Гость
Статьи
Женщины, имеющие …

Женщины, имеющие имущество, вы не боитесь вступать в брак?

Навеяно историями из жизни, а также полицейскими сводками, такими передачами как " Следствие вели", "Криминальная Россия", когда официальная супруга умирает иногда при загадочных обстоятельствах, иногда нет и оставшийся супруг на полных правах участвует в наследовании. Причем ни брачный контракт ( не лишает права наследования ), ни договор дарения близким родственникам ( мало ли как поведет себя близкий родственник или не будет ли внушаем недобросовестно ), ни завещание ( опять же супруг имеет обязательную долю в наследстве и может на нее претендовать по суду ) не панацея от мошенников. Получается единственный способ остаться в живых в случае мошенника, брачного афериста и просто недобросовестного человека это не заключать брак?

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, так и есть. Если есть хоть какое-то имущетсво - не надо выходить замуж.

Гость
#2

У форумчанок из имущества палка родовая.

Гость
#3

Раньше не боялась, а исполнилось 45 и мировоззрение меняется. Сейчас уже думаю о будущем сына. Квартира одна, хочу оставить ему. Муж не нужен.

#4

Автор, вам в пнд.)

Гость
#6

Дарственную сделать на родственников

Гость
#7

Женщине, имеющей имущество, брак совершенно ни к чему.

Гость
#8

У меня стройки, несколько, какое мне замуж, это несмешно при нашем законодательстве, и я уже пуганая

Гость
#9

Я все на родителей оформляю, не боюсь

Гость
#10
Гость

Вот это бабца себя накрутила, да кому ты нужна со своими труселями проперженными

Ха, какие комменты...
Так и есть, автор. И таких мужчин видно сразу, иногда они действуют группой по окучиванию или вытряхиванию сбережений женщин.
Кому не интересно он просто пройдет мимо и молча. А эти все поочередно отметятся, как бы подзадеть. И выслеживают.
Вон какие комменты в теме оставили у кого физя в пухе.

Гость
#11
Гость

Дарственную сделать на родственников

На каких? На маму? А мама через год закрутит с неким хахалем, подозрительной репутации, потеряет башку и адьес)) наперёд точно никто не видит..

#13

Мне моя девушка сказала давай все наши недвиги перепишем на будущих детей если мы поженимся. Собственно так примерно рассуждают все богатые женщины. Но и я тоже понимаю, что могу от брака потерять, если конечно у меня будет что терять.

Такой страх абсолютно нормален. Наоборот если его нет, то это свидетельствует о глупости девушки и мужчина должен задуматься стоит ли жениться на глупой женщине. Так что я и сам не хотел бы терять своё и на чужое не претендую.

Гость
#14
Гость

Ты о чем тут нарыгало, 4у4ело?

Что замуж за таких мужиков женщины не стремятся выходить. И не надо на женщин и их имущество вести охоту. Так понятнее, грубиян?

Гость
#15
Slava3584

Мне моя девушка сказала давай все наши недвиги перепишем на будущих детей если мы поженимся. Собственно так примерно рассуждают все богатые женщины. Но и я тоже понимаю, что могу от брака потерять, если конечно у меня будет что терять.

Такой страх абсолютно нормален. Наоборот если его нет, то это свидетельствует о глупости девушки и мужчина должен задуматься стоит ли жениться на глупой женщине. Так что я и сам не хотел бы терять своё и на чужое не претендую.

И на детей не стоит..я бы не стала..без крайней необходимости.

Гость
#16

Если уже заранее не доверяете мужчине, зачем с ним вообще иметь какие-либо отношения?

Гость
#17
Гость

И на детей не стоит..я бы не стала..без крайней необходимости.

Согласна! дети, особенно молодые девушки становятся мишенью для альфонсов и даже бандюков, которые нормального парня даже близко не подпустят к этой девушке. Всех будет отпугивать.

Гость
#18
Гость

Если уже заранее не доверяете мужчине, зачем с ним вообще иметь какие-либо отношения?

Вы свое и оформляйте, раз доверяете. Только оформлять то что? Хоть на пиво то заработало?

Гость
#19

Да, женщины имеющие имущество в брак не вступают.

Гость
#20
Гость

Если уже заранее не доверяете мужчине, зачем с ним вообще иметь какие-либо отношения?

Доверяй, но проверяй

Гость
#21

Супруг имеет право на обязательную долю если он инвалид,иждевенец или достиг нетрудоспособного возраста,и только на 1/2 того,что полагалось бы ему в случае наследования по закону.

Гость
#22

Не обязательно мишенью, это уже перебор и криминал конечно, но то, что жениться на ней могут из-за имущества - это да. Но это скорее дает преимущество перед такими же нищими невестами нежели пугает. Все-таки людей готовых реально пойти на криминал не так много и тут еще "повезти" должно, а вот просто подобрать жигало без жилплощади и командовать им за право проживания - это сколько угодно. Москвички только так замуж и выходят.

Гость
#23
Гость

Да, женщины имеющие имущество в брак не вступают.

Они выходят замуж, но за нормальных, психически здоровых и адекватных мужчин, который не станет обижать женщину и детей в таком браке.
И женщина не боится, что ее не отправят на тот свет наживы ради.

Гость
#24
Гость

На каких? На маму? А мама через год закрутит с неким хахалем, подозрительной репутации, потеряет башку и адьес)) наперёд точно никто не видит..

А хахаль не сможет притендовать на наследсво

21
#25
Гость

А хахаль не сможет притендовать на наследсво

Смешно))) а кто будет дожидаться наследства, вот еще нефиг ему делать)) она сама ему все отдаст, под действием лапши на ушах и буйства гормонов- на кредит, на покупку нового дома для их общего счастливого гнездышка и бла бла бла..)) случаев таких- немерено...

Гость
#26
Гость

Вы свое и оформляйте, раз доверяете. Только оформлять то что? Хоть на пиво то заработало?

А ты трясись над своей избушкой на курьих ножках

Гость
#27
Гость

Доверяй, но проверяй

Тогда и мужчинам, у которых есть имущество, не стоит вступать в брак

Гость
#28
Гость

А ты трясись над своей избушкой на курьих ножках

*** убогое, сиди на своей помойке тихо

Гость
#29
21

Смешно))) а кто будет дожидаться наследства, вот еще нефиг ему делать)) она сама ему все отдаст, под действием лапши на ушах и буйства гормонов- на кредит, на покупку нового дома для их общего счастливого гнездышка и бла бла бла..)) случаев таких- немерено...

Зачем ей отдавать ему,она же не мужчина, чтобы так сделать,она все только для своих детей, только потому что она женщина и мама

Гость
#30

Бояться стоит той, у которой несколько квартир, машин дорогостоящих. Разве таких много? По пальцам пересчитать. Остальным нет особо то смысла бояться, наследство то в случае ее смерти же попилится между родителями, детьми и мужем, что там мужу то в итоге достанется? Если женщина сирота и бездетная - тогда другое дело конечно. У меня на момент вступления в брак была однушка, не боялась, в случае чего мужу бы досталась 1/3 однушки, т.е. вообще "ни о чем".

Гость
#31

А стоит ли бояться имея квартиру в центре Москвы, машину, дачу на море, старых родителей и малолетнюю дочь из наследников? Я боюсь не только за себя, а и за дочь т.к. в случае чего и она под удар попадает.

Лаванда
#32

Возле таких женщин вьются аферисты, мужчины без жилья и с кредитами, игроманы всякие, приезжие!!! И замуж зовут сразу почти!!!

Лаванда
#33
Гость

Они выходят замуж, но за нормальных, психически здоровых и адекватных мужчин, который не станет обижать женщину и детей в таком браке.
И женщина не боится, что ее не отправят на тот свет наживы ради.

Осталось найти таких!

Гость
#34

Если возраст, когда нет планов рожать , то женщине брак не выгоден совершенно! Ну, если только мужчина не миллионер. Особенно за тех, кто без собственного жилья или оставили его жене и детям. Особенно, когда через несколько месяцев замуж зовёт!

Гость
#35

Брачные аферисты всех мастей на пороге! Будут петь про любовь вечную! Что краше Вас нет на всей планете! Что Моника Белуччи даже не так хороша! Что Вы его мечта, его женщина! Его жизнь!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: