Гость
Статьи
Помогите понять логику …

Помогите понять логику мужчины

Общаюсь с одним мужчиной на сз. Он в разводе. Спросила почему он развелся с женой, он сказал, что она была до свадьбы одна, а после нее поменялась. Я говорю - чем она поменялась, он сказал, что до …

Носорог и Лама = друзья навсегда
260 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251
Философ

Женщина должна обеспечивать мужчину

Ага.Ссорами,скандалами,отсутствием нормального секса,подозрениями,бесконечными ненужными ремонтами,безумными тратами его денег и в конце вишней в торт - РОГАМИ,наградой за всё.

Гость
#252
Носорог и Лама = друзья навсегда

Не спорю, но выяснилось, что он мало зарабатывает отсюда и идет разговор.

Так кто бы сомневался, сз - ясно там нищук, ему бы себя прокормить, а то ещё жену

Гость
#253
Гость

Но это действительно так. Я была в таком положении сидя дома и делая только работу по дому. Я ревльно тупела. Потом, когда решила преквалифицироваться и пошла учиться, я по-настоящему, физически ощушала как мои мозги двигались по началу с диким трудом- как заржавевшие шестерёнки, с диким гулом и скрежетом. Мозг мой друг, как и все остальное требует тренировки, а без нее вянет.

Просто ты тупая

Гость
#254
Гость

Быть домохозяйкой - это не деградация, согласен с Вами. Но не надо проецировать это на весь мужской пол, просто существуют разные мнения. У нас - у мужчин - нет какого-то единого центра умозаключений, соединенного с остальными мужскими мозгами).

И когда дома всё постирано, убрано, приготовлено - очень хорошо. Но и бывает настроение, когда с женой поговорить не о чем, или кажется, что человек просиживает свою жизнь -- ну тогда иногда помогает переосмыслить ещё раз всё, что она делает, чем увлекается (у неё же есть хобби), осознать, что она не сидит без дела.

Это ещё одна причина, мужика просто давит жаба, что кто-то без дела сидит, надо обязательно напрячь)

Гость
#255
Гость

Логика очень простая. Стирка и уборка не стоят столько же, сколько он зарабатывает. Поэтому он считает, что вы вносите неравный вклад. А при разводе делится все 50/50. Мужчина это осознает и поэтому разводится. Его не устраивает неравный вклад с последующей равной дележкой. Я думаю, что если убрать официальный брак, по которому вы можете его ограбить на 50% то то он продолжил бы жить с той супругой, если конечно она ему мозг не выносит. Зачастую баба выносит мозг и пилит, отказывается подчиняться. Отсюда и развал семьи. Вопросов нет, мужчины в большинстве готовы содержать женщину, но только при условии что она ему подчинена. И это факт. Просто не каждый мужчина почему-то способен сказать это женщине.

Подчиняться...ты из какой пещеры вылез, чмo

Гость
#256

>по твоему готовка, стирка, уборка это ерунда и безделье?

По моему, каждый это должен делать. Следовательно все выше перечисленное, ерунда.

Гость
#257
Носорог и Лама = друзья навсегда

а кто быт возьмет на себя? иили что после работы готовить, убирать квартиру?

Да.

ГОСТЬ.
#258
Носорог и Лама = друзья навсегда

Никто ничего не должен.

Не путай ДВА ПОНЯТИЯ! Семья и одиночка. Когда ты одна, ты никому ничего не должна. Когда у тебя семья, это ваша ячейка общества в которую вы обязаны вкладываться.

Гость
#259

Я считаю, что он прав, она должна стремиться и развиваться. НО! Такие мужчины постоянно забывают, что если она будет пробивная, он должен быть еще более (!) пробивной. Если она много зарабатывает, он должен зарабатывать еще (!) больше.
Ему просто нужно пройти через неудачи и отказы в жизни и понять, что первый "вариант" был еще ничего.

Форум: Отношения
Всего: 369 321 тема
Новые темы за месяц: 5 944 темы
Популярные темы за месяц: 218 529 тем
Предыдущая тема