Гость
Статьи
Как отучить мужа …

Как отучить мужа тратить?

Сейчас мы в немного сложном положении, случились обстоятельства, денег стало меньше. Плюс недавно у нас родился ребёнок. Но мужа это не останавливает. Он тратит детские пособия направо и налево: то маме помочь, то сестре скинуть, то ещё на что. В месяц так "помогает" на 40к с пособий (причём в начале, когда я бегала с документами и оформляла их, он был против). Сейчас у нас последние 5 тысяч. Что делать – не знаю, плачу... И знаю, что если кто-то попросит, он снова побежит скидывать деньги. Что делать? Как объяснить мужу, что мы не можем быть помогайками и нам самим уже нужна помощь? #финансы #траты

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Судя по тому что у вас пособий 40к, вы мать одиночка. Ну и не давайте "мужу" денег со своей карты.

Автор
#2
Гость

Судя по тому что у вас пособий 40к, вы мать одиночка. Ну и не давайте "мужу" денег со своей карты.

То были единовременные, в сумме около 60к. Сейчас около тысячи в месяц, а то и меньше приходит. А муж у меня законный, в загсе расписаны.

#3

Все гораздо проще, чем кажется - просто не давайте и всё! Хотя бы попробуйте.

Автор
#4
Liza_Yoklmn

Все гораздо проще, чем кажется - просто не давайте и всё! Хотя бы попробуйте.

Тут же заводится шарманка "ну это же семья, ну у сестры муж зарплату не получил пока, ну вот тут свадьба, ну вот тут маме на такси" и т.д. А далее – упрёки.

Гость
#5

Тогда попытайтесь без скандала обьяснить мужу ежемесячные доходы-траты. Столько прибудет. Столько нужно на еду, столько на кварплату, столько на гигиену и лекарства. Может поймет. Не поймет - будут вечные конфликты.

Гость
#6
Автор

То были единовременные, в сумме около 60к. Сейчас около тысячи в месяц, а то и меньше приходит. А муж у меня законный, в загсе расписаны.

Зачем вы отдали детские деньги мужу в руки, зная, что запаса нет, что он всем вокруг помогает???

Гость
#7
Автор

Тут же заводится шарманка "ну это же семья, ну у сестры муж зарплату не получил пока, ну вот тут свадьба, ну вот тут маме на такси" и т.д. А далее – упрёки.

Муж сестры не парится по поводу нехватки денег, зато ваш оплачивает хотелки родственников!!!

Если вы, лично вы, не возьмёте финансы семьи в свои руки, голодать и страдать будет ваш ребёнок!

Настоящий мужчина
#8
Автор

То были единовременные, в сумме около 60к. Сейчас около тысячи в месяц, а то и меньше приходит. А муж у меня законный, в загсе расписаны.

А без росписи тебя в тюрьму посадят за незаконные отношения?

Автор
#9
Настоящий мужчина

А без росписи тебя в тюрьму посадят за незаконные отношения?

А по теме есть что?

#10
Автор

Тут же заводится шарманка "ну это же семья, ну у сестры муж зарплату не получил пока, ну вот тут свадьба, ну вот тут маме на такси" и т.д. А далее – упрёки.

Ваша шарманка должна быть громче в данной ситуации! Дерзайте! У миллионов женщин это получилось и у вас получится!)))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: