Гость
Статьи
Муж и жена должны жить …

Муж и жена должны жить как брат и сестра?

После распада СССР многие стали посещать храмы и причислять себя к верующим. Как известно, в православии и католичестве секс допустим только в браке без использования средств предотвращающих деторождение, все остальное – блуд и разврат. Исходя из этого получается, что если, например, в семье два ребенка, то соответственно муж и жена должны иметь секс всего два раза в жизни, а потом жить как брат и сестра? Это вообще кто-то соблюдает? Ведь далеко не все верующие, состоящие в браке, имеют многодетные семьи. Хочу пояснить, что семьи никогда не имел, и для меня вся эта сторона жизни – темный лес, а про секс «два раза в жизни» я несколько утрирую, вроде бы вопрос так категорично не ставится. Но в любом случае получается, что, если, например, у молодых супругов уже есть двое детей, и больше они не планируют, то на всю оставшуюся жизнь они должны отказаться от интимной жизни?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Сексом заниматься - можно! И нужно.
Предохраняться нельзя.
"Сколько Бог дал...", типа.

Гость
#2

Вы думаете,что все после одного раза рожают?Моя подруга 5 лет не могла забеременеть при регулярном сексе,а потом бац и задержка)

Гость
#3

Мне нассрать на попов, я иппycb

Гость
#4
Гость

Вы думаете,что все после одного раза рожают?Моя подруга 5 лет не могла забеременеть при регулярном сексе,а потом бац и задержка)

Я это понимаю. Но, если в семье есть один или два ребенка, все равно есть риск нежелательной беременности. Вопрос интересует в связи с тем, насколько соблюдение религиозных норм сегодня совместимо с реальной жизнью. Ведь больше, чем двое детей сегодня большая редкость.

Гость
#5

Хотелось бы что-нибудь официальное про запрет кондомов

Гость
#6
Гость

Хотелось бы что-нибудь официальное про запрет кондомов

Здрассссьте, они тебе чем помешали?

Валентина Викторовна
#7
Кот Бегемот

Сексом заниматься - можно! И нужно.
Предохраняться нельзя.
"Сколько Бог дал...", типа.

🤦🤦🤦🤦 на хуййййййй в России розвадить не шету.

#8
Валентина Викторовна

🤦🤦🤦🤦 на хуййййййй в России розвадить не шету.

Ну, как же..? А пахать кто будет...? 😁

Валентина Викторовна
#9
Кот Бегемот

Ну, как же..? А пахать кто будет...? 😁

Разве в России нет не кого чтобы пахал.

Гость
#10
Гость

Здрассссьте, они тебе чем помешали?

При чем здесь я? Я у автора интересуюсь...в каком завете ветхом или новом про то, что в резинке нельзя, надо читать?

Гость
#11

Аффтор, РПЦ официально считает недопустимым только абортивные средства контрацепции. Например, внутриматочные спирали и другие средства препятствующие уже оплодотворенной яйцеклетке закрепится.
Неабортивные, например презерватив или ППА не запрещены.
Что там у католиков не могу сказать.

Гость
#12
Гость

Аффтор, РПЦ официально считает недопустимым только абортивные средства контрацепции. Например, внутриматочные спирали и другие средства препятствующие уже оплодотворенной яйцеклетке закрепится.
Неабортивные, например презерватив или ППА не запрещены.
Что там у католиков не могу сказать.

Можно ссылку на пресс-релиз РПЦ, где Главный Поп разрешил использовать резиновые гондоны?

Гость
#13
Гость

Аффтор, РПЦ официально считает недопустимым только абортивные средства контрацепции. Например, внутриматочные спирали и другие средства препятствующие уже оплодотворенной яйцеклетке закрепится.
Неабортивные, например презерватив или ППА не запрещены.
Что там у католиков не могу сказать.

Насколько я понял, отношение у церкви в данном вопросе довольно не однозначное. Большинство священников считает применение ППА и презервативов грехом, и призывают рожать как можно больше детей. Дескать перенаселение ни чем не грозит, и планета сможет прокормить неограниченное число людей. Исходя из этого положения, если основная масса населения по какой-то причине станет верующими и учитывая то, как активно сейчас в стране строятся новые храмы, мы должны в скором времени по численности населения догнать Китай. Понятно, что этого не произойдет. Просто вызывает недоумение, неужели представители церкви не понимают, что их взгляд на секс совместим с современными реалиями только в том случае, если не меньше половина населения будут жить в одиночестве и изберут для себя монашеский образ жизни?

Гость
#14
Гость

Насколько я понял, отношение у церкви в данном вопросе довольно не однозначное. Большинство священников считает применение ППА и презервативов грехом, и призывают рожать как можно больше детей. Дескать перенаселение ни чем не грозит, и планета сможет прокормить неограниченное число людей. Исходя из этого положения, если основная масса населения по какой-то причине станет верующими и учитывая то, как активно сейчас в стране строятся новые храмы, мы должны в скором времени по численности населения догнать Китай. Понятно, что этого не произойдет. Просто вызывает недоумение, неужели представители церкви не понимают, что их взгляд на секс совместим с современными реалиями только в том случае, если не меньше половина населения будут жить в одиночестве и изберут для себя монашеский образ жизни?

Современные "отправлятели религиозных обрядов" - это такой же бизнес, как и всё вокруг.

Гость
#15
Гость

Я это понимаю. Но, если в семье есть один или два ребенка, все равно есть риск нежелательной беременности. Вопрос интересует в связи с тем, насколько соблюдение религиозных норм сегодня совместимо с реальной жизнью. Ведь больше, чем двое детей сегодня большая редкость.

При стабильном цикле,можно заниматься сексом в безопасные дни,чтобы не забеременеть или вовремя вытаскивать.

Форум: Отношения
Всего: 363 294 темы
Новые темы за месяц: 6 243 темы
Популярные темы за месяц: 215 331 тема