Гость
Статьи
Отношения с родней …

Отношения с родней мужа. Муж ставит условия

Здравствуйте. Хочу обратиться за помощью. Вышла замуж. До этого несколько лет просто жили вместе. В принципе, все было хорошо. Я всегда работала офицально. #муж #родня

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Продолжение будет?

#2

А в чем вопрос-то?

Гость
#3

Бздося,на масле пролитом подскользнулась?)

#4

Я была согласна,не пилила. Такая любовь. Жалела, он же поспать любит. Чтоб не утруждал себя как говорит его мама "работать на дядю за копейки". С его родственниками (а это родители, бабушки, тети, братья,сестры) всегда общалась по мере возможности (ну не близео, нет близких отношений,но уважительно. Ходила в гости, даже когда чувствовала себя плохо. На каких-то семейных встречах готовила, убирала, мыла и тд. Хоть кто-то из родных этого не делал совсем. Свекровь руки об это "не пачкает". Не любит все это (уборка,готовка,мытье).Всегда помогала на даче. Ездила туда каждые выхолные,каждое лето. Мои родители живут в деревне. Муж со скандалами, слезами и мольбами ездит туда раз в 1,5-2месяца на несколько дней.Я бы ездила одна- Одну пускать не хочет. Аргумент-надо,пусть сами едут, почему мы должны к ним ездить? Год назад родила ребенка. Со стороны мужа родственники готовили еду только ему (а то он на моих диетических харчах похудеет). Из роддома я пришла в грязную квартиру с пустым холодильником. Зато его мама купила мне шарики. Потом начался терроризм. Не так кормишь. Он худенький. Он дикий (в4 месяца плакал на руках у свекрови). Всячески пытались все родственники всегда ребенка выхватить из рук. Когда он плакал, уносили его в другую комнату и говорили "уйдем, ты плачешь, потому что мама тут,ты хочешь к ней. А я хочу чтоб ты сидел на моих руках", свекровь с 1 месяца говорит: "сцеди молоко оставь его со мной,я хочу с ним няньчиться,гулять и тд". Я сама со всем справляюсь, и гуляю и занимаюсь. Ей просто так хочется, потому что 2 ее детей были оставлены на бабушек.

#5

Мужу постоянно говорит, чтоб он со мной поговорил, "вправил мне мозги", чтоб я ребенка с ней оставляла. Естественно он закатывает скандалы и приводит аргументы что его мама своих детей через 2 Недели оставила с бабушками и ушла работать. Я не против, чтоб они приходили, живут 5 минут ходьбы и бабушки мужа и его родители. Но они хотят ходить без конца. Когда им приспичет. Предлагала мужу, ходить к родителям раз в неделю. Им мало. Но 2 бабушки и родители 2 раза в неделю-это гости 6 дней и 1 день у меня выходной. К моим родителям мы ездим раз в 1,5-2 месяца на несколько дней. Его родственники считают сколько часов мои родитнли с ребенком проводят, и что его родня приходят к нам всего на несколько часов. Сколько за год из них кто раз прихолил к ребенку. Это маразм. Обвиняют меня, что я иногда говорю, если в отношении рнбенка что-то не нравится. Говорят мужу "она нам условия общения ставит. Так не держи, то не говори. У нас что прав на ребенка нет?! В общем,накручивают мужа против. Мама мужа всегда меня провоцирует. Недавно я ответила первый раз на ее провокации. Меня при моих родителях обозвали зазвездившейся хамкой. А я просто начала говорить, что мне обидно их повидение.

Хотела на лето в деревню в начале июле (мой др) неделю и в  конце августа (у моих отпуск) провести. Муж против. Ультиматум-извиняйся перед мамой, общайся с его родней, делай вид, что мама не обиднла тебя-тогда на 1 неделю я может отпущу тебя к родным. Девочки. Как быть? Неужели это норма, ставить такие условия?

#6

Простите,что отрывками. Не разобралась как текст такой большой вместить.

Гость
#7

Берите ребенка и уезжайте к своим родителям навсегда. Это не жизнь, ни с таким мужем, ни с такими родственниками.
Что значит отпустит/неотпустит, кто его спрашивает?
Если сама боитесь уехать, то попросите своих родителей приехать вас забрать.

#8
Гость

Берите ребенка и уезжайте к своим родителям навсегда. Это не жизнь, ни с таким мужем, ни с такими родственниками.
Что значит отпустит/неотпустит, кто его спрашивает?
Если сама боитесь уехать, то попросите своих родителей приехать вас забрать.

Я так и хочу уже уехать. Просто, хочу понять, что я делала не так...почему такое отношение.

#9
Гость

Берите ребенка и уезжайте к своим родителям навсегда. Это не жизнь, ни с таким мужем, ни с такими родственниками.
Что значит отпустит/неотпустит, кто его спрашивает?
Если сама боитесь уехать, то попросите своих родителей приехать вас забрать.

Однажды он сказал мне-уедешь без согласования-не вернешься обратно, я тебя не приму

Гость
#10
Annushka

Однажды он сказал мне-уедешь без согласования-не вернешься обратно, я тебя не приму

Ну вот и отлично. Возвращаться и не надо.

Это не с вами что то не так, а с ними. Маменькин сынок и вездесущая, наглая, бесцеремонная деревенская родня.

#11
Гость

Ну вот и отлично. Возвращаться и не надо.

Это не с вами что то не так, а с ними. Маменькин сынок и вездесущая, наглая, бесцеремонная деревенская родня.

Его родня городская

Гость
#12
Annushka

Его родня городская

Для меня вся провинция - деревня .

Гость
#13
Annushka

Я так и хочу уже уехать. Просто, хочу понять, что я делала не так...почему такое отношение.

А потому-что. Просто такое и лучше не будет. Только хуже. Интересно, как вы вообще за таким оказались замужем? В любом случае, тут единственные вариант- либо съезжать в другой город, либо развод и сказать пока мужику. Хотя даже отъезд в другой город на 100% вашу проблему не решит.

#14
Гость

А потому-что. Просто такое и лучше не будет. Только хуже. Интересно, как вы вообще за таким оказались замужем? В любом случае, тут единственные вариант- либо съезжать в другой город, либо развод и сказать пока мужику. Хотя даже отъезд в другой город на 100% вашу проблему не решит.

В другой город он не поедет. Родители рядом с собой квартиру купили, оформили на себя, а на наши с мужем семейные деньги сделали ремонт. Теперь тычат в меня квартирой, хотя я мужу говорила "давай сами купим, на какую хватит, какую сможем",он не стал слушать, родители же как лучше хотят.

#15
Annushka

В другой город он не поедет. Родители рядом с собой квартиру купили, оформили на себя, а на наши с мужем семейные деньги сделали ремонт. Теперь тычат в меня квартирой, хотя я мужу говорила "давай сами купим, на какую хватит, какую сможем",он не стал слушать, родители же как лучше хотят.

Когда делали ремонт, мама всегда ездила с мужем, выбирать все. Один он толи не хотел ездить, толи маме не мог сказать. В итоге, многое что мы купили в квартиру-что мама сказала. Были моменты по ремонту, что мы договаривались что например теплый пол делать не будем. Мама была против. Сначала просто каждый день звонила по многу раз и говорила "сделай теплый пол". Муж сказал нет. Она просто пошла и дала рабочим, которых мы оплачивали задание сделать полы, плюнув на наше мнение

#16

А свекровь при последнем разговоре сказала мне "ты вообще прогибаться под нас не собираешься?

Гость
#17

Автор,квартира куплена на деньги его родителей и его,в этом плане все понятно.Никто не хочет терять недвижисость,поэтому на них оформлена.В плане вашей жизни,то,что с ребенком няньч-ся,ничего плохого.Многие свекрови сыновей своих только обожают и облизывают,а к родным внукам подчеркнуто вежливы.А вот отношение к вам-не очень,и это тяжело во всех отношениях.Не любят вас не из за чего то,а просто так.Еще в чем то вы не устраиваете свекровь.Может выгоды никакой в вас нет,только паразитизм.Что то свое материальное в брак внесли или на готовое пришли?

#18
Гость

Автор,квартира куплена на деньги его родителей и его,в этом плане все понятно.Никто не хочет терять недвижисость,поэтому на них оформлена.В плане вашей жизни,то,что с ребенком няньч-ся,ничего плохого.Многие свекрови сыновей своих только обожают и облизывают,а к родным внукам подчеркнуто вежливы.А вот отношение к вам-не очень,и это тяжело во всех отношениях.Не любят вас не из за чего то,а просто так.Еще в чем то вы не устраиваете свекровь.Может выгоды никакой в вас нет,только паразитизм.Что то свое материальное в брак внесли или на готовое пришли?

Не на деньги сына,а на семейные деньги, которые мы зарабатывали вместе. На ремонт мы вложили не мало, там была квартира в кирпичах. Ремонт полностью оплатили мы с мужем.
Я не знаю на какое готовое я пришла, но мой муж 3 года жил на мою зарплату "в поисках себя". Мои родители помогали нам продуктами постоянно от слова "затарить холодильник на месяц беззаботной жизни".
Мне лично не надо ни копейки. Я 6 лет с ним жила и ни разу ни на что не просила у него денег.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: