Гость
Статьи
хитрая свекровь …

хитрая свекровь подлизывается перед родами

Замужем два года, скоро рожать. Первые полтора года очень натерпелась от свекрови, плакала постоянно, думала даже о суициде (сейчас понимаю, что в депрессии была от безысходности, потому что муж очень любит маму, а я люблю его) потом забеременела, депрессия прошла, перестала обращать внимание на свекровь, но она все равно пыталась ещё травить первые несколько месяцев. По мере приближения родов она подобрела, вместо оскорблений и грубого тона теперь ласковая елейная речь... думала, что она изменилась из за ребёнка, простила ее, но потом услышала ее слова свекру (что эта дрянь -я- наверно не даст нам нянчить ребёнка) короче, поняла, что это была игра и ничего она не подобрела ко мне. Не знаю теперь, что делать, как на неё реагировать. У меня обида за те 1,5 года травли и поэтому не хочу давать ей ребёнка после родов. #свекровь #брак

П с
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Сочувствую. Это ваш ребёнок, не хотите, не давайте. Особенно пока вы будете в послеродовом депряснике. Придумать отговорку можно легко, ещё мал, чтобы с мамой расставаться и т.п.

Гость
#2

Пфф роди сначала. Младенцы орут ночами, какают под себя, болеют, а причины недовольства озвучить не могут. А тут такая возможность спихнуть дитя на мамо. Хитрее надо быть, прям как свекровь.

Гость
#3

Не давайте ребенка, подкупят лаской и сладостями и будут настраивать против вас.
На первое время съедьте

#4

Обида обидой, но первые минимум 2-3 года с ребенком вообще очень непросто. Это ваша жизнь и тем более ваш ребенок и решать только вам.
Просто помните, что если вам будет тяжело, то вы всегда можете показать свекрови, что вы НЕ дрянь по её мнению. Авось её отношение к вам изменится?
Но не зная всех деталей со стороны судить сложно.
В общем, просто помните, что у вас есть выбор.

Гость
#5

Ваш муж любит маму, а вы любите его. Как замечательно. Неужели вы думаете, что в этом треугольнике вы сможете что то получить, кроме унижения? Любите себя, любите ребенка. Увы, здоровой семьи у вас не вышло на самом начальном этапе при выборе партнёра. В моем понимании нет хуже взрослого мужика, что не отлепился от мамы. Это инвалид ментальный. Ну не дееспособен он. Сложно вам будет, когда в этот самый сложный период, муж таки не созрел до мужа, а все ещё сынуля. Готовьте подушки безопасности. В виде финансов и помощи с малышом.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: