Гость
Статьи
Передумала выходить …

Передумала выходить замуж, нужен совет

Встречаемся со вдовцом третий год. Человек во многом положительный: не пьет, работает, воспитывает сына, строит дом. Жена умерла 6 лет назад, жили с ней лет 14. Я в разводе, сын, у сына отец норм , в воспитании активно учавствует.С жильем, деньгами и пр проблем особо нет, независима. С вдовцом живем так сказать гостевым браком (3-5 раз в неделю вместе). Дети наши ладят неплохо, мы с нашими детьми тоже. Он настроен очень серьезно-подали заявление, роспись меньше , чем через месяц. И вот у меня возникла проблема: на протяжении примерно 1.5 лет мне и он и все его родственники все уши прожжужали рассказами про его покойную жену, не вдаваясь в подробности скажу так: я , будучи всегда дружелюбным и эмпатичным человеком , просто воспылала тихой ненавистью к этой незнакомой мне женщине, которой нет уже на этом свете. Примерно с полгода назад был жуткй скандал с ним по теме их воспоминаний о ней при мне, чуть не расстались. После этого вроде бы прекратилось это, но-чем ближе дата росписи, тем больше я понимаю, что не хочу в загс: его люблю, он меня тоже любит-я вижу по поступкам и делам. Но выйти замуж-это значит впустить в свою жизнь эти вечные кладбища-поминки и прочее. А я не хочу жить с их покойницей, потому что рано или поздно все-равно эти разговоры будут всплывать. Теперь я вообще не знаю как правильно поступить: мои намеки повременить со свадьбой воспринимаются им болезненно, я вижу что он меня любит и не хочет потерять, но то что замуж я не пойду-это точно я решила, я недостаточно видимо мудрая женщина, чтоб жить со вдовцом. Какие аргументы привести, чтоб не обидить человека и разрулить эту ситуацию с наименьшими эмоциональными потерями? Терять я его не хочу, но и женой быть в этом браке втроем еще больше не хочу. #брак #отношения

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вам так скажу: конкурировать с мертвой женщиной невозможно. Мы всегда склонны идеализировать тех, кто умер. Она всегда останется в его сердце. Даже если вы лучше.

Гость
#2

А зачем вам свадьба, вы новых детей собрались заводить?

Гость
#3
Гость

А зачем вам свадьба, вы новых детей собрались заводить?

Можно начать вместе жить без свадьбы. У вас не тот случай, чтобы это было не правильно. Если получится и будет обоюдное желание можно потом и про свадьбу подумать.

Гость
#4
Гость

А зачем вам свадьба, вы новых детей собрались заводить?

Ему это очень важно. Его аргумент-я тебя люблю и не хочу потерять, ты дала мне новую жизнь. А я не верю. Мне печать вообще не нужна, наоборот настроение с каждым днем все хуже и хуже, будто с этим загсом меня в ловушку заноняют, даже обьяснить не могу свои ощущения

#5
Гость

Ему это очень важно. Его аргумент-я тебя люблю и не хочу потерять, ты дала мне новую жизнь. А я не верю. Мне печать вообще не нужна, наоборот настроение с каждым днем все хуже и хуже, будто с этим загсом меня в ловушку заноняют, даже обьяснить не могу свои ощущения

"я тебя люблю и не хочу потерять"

Так ему скажите:
"Брак не дает гарантий, что люди не расстанутся. 80% браков распадаются. Люби меня, заботься обо мне и не потеряешь."

Пусть понимает, что это он него самого зависит, а не от бумажки.

Парадокс
#6

Подальше от родственников живите а свою жену пусть поминает но без вашего участия, вообще он эти разговоры как то просекает или нет? Если он вас любит то должен уже рубить это все на корню.

Гость
#7

Отложите свадьбу. Просто продолжайте встречаться

Гость
#8
Гость

Ему это очень важно. Его аргумент-я тебя люблю и не хочу потерять, ты дала мне новую жизнь. А я не верю. Мне печать вообще не нужна, наоборот настроение с каждым днем все хуже и хуже, будто с этим загсом меня в ловушку заноняют, даже обьяснить не могу свои ощущения

Может он психопат? Они обычно очень женится на жертве хотят

#9
Гость

Отложите свадьбу. Просто продолжайте встречаться

Да жить, а не встречаться. Если он родни боится, ну это совсем по-мальчишески. Если жизнь совместная будет удачной, без осложнений из-за покойной жены, можно будет и про свадьбу подумать, а нет, значит нет. Вас тут никто заставить не может, решение ваше.

Na_avosi
#10

Не участвуйте в поминках и походах на кладбище, с родственниками его поменьше общайтесь, если они не могут себя адекватно вести.

Гость
#11
Парадокс

Подальше от родственников живите а свою жену пусть поминает но без вашего участия, вообще он эти разговоры как то просекает или нет? Если он вас любит то должен уже рубить это все на корню.

Он молчит, когда родня начинает эти поминки. А поминки начинаются практически на каждых совместных встречах. После моего скандала полгода назад он просто перестал собирать их у себя и ходить к ним. На мои рассуждения что игнорировать это не выход-ничего вразумительного не говорит. Типа они все-равно про нее будут говорить, и никак он на них повлиять не может. По мне это странно

Na_avosi
#12

Автор, он вам не намекает на усыновление своего сына?

Гость
#13
Na_avosi

Автор, он вам не намекает на усыновление своего сына?

У него совершеннолетний сын уже.

Гость
#14
Гость

Он молчит, когда родня начинает эти поминки. А поминки начинаются практически на каждых совместных встречах. После моего скандала полгода назад он просто перестал собирать их у себя и ходить к ним. На мои рассуждения что игнорировать это не выход-ничего вразумительного не говорит. Типа они все-равно про нее будут говорить, и никак он на них повлиять не может. По мне это странно

"На мои рассуждения что игнорировать это не выход-ничего вразумительного не говорит."

А что он может тут сказать? Он не может отвечать за родню, которая покойную любила. Рты он им не позатыкает, только сократить общение.

Гость
#15

Если хотите получить реальную помощь- обратитесь к одной женщине. Она –астролог, дает точную информацию и все очень четко объясняет. О ней очень много хороших отзывов. Рекомендую и Вам к ней обратиться . Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, определит является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе ,все расскажет о нем и это позволит Вам и его лучше узнать и понять, что делать нужно. Напишите ей knowledge2021@yandex.ru

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема