Гость
Статьи
Что делать если …

Что делать если передумала выходить замуж? Перехотела я!

Люди, помогите советом! Что делать если передумала выходить замуж?! Не хочу я никаких платьев, церемоний и колец, никаких штампов и общих фамилий! И чем ближе свадьба - тем я панически сильнее этого всего не хочу! Но мне уже сделали предложение и я дала согласие. И дату назначили, и уже платье куплено, и гости собираются..... Боже, это какой-то кошмар(( Как мне все отменить и при этом никого не обидеть?

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не обидеть не получится.Но если не хотите,то выходить не стоит.

Дина
#2

Упс. А что вам важнее - перетерпеть церемонию (на радость родным, друзьям и жениху) или обидеть всех и потерять жениха? Вам муж ваш будущий нужен вообще, вы его любите? А может он мечает увидеть вас в белом платье, с колечком на пальце и его фамилией? Вы женой то хотите его быть? Сложилось впечатление, что согласились потому что все подружки уже. Поговорите с ним, объясните, что не хотите пышного торжества. Мы с мужем зашли в 10 утра в загс, расписались, поехали к моим сестрам выпили шампанского, вдвоем сходили в кафешку пообедать и спать домой поехали, фамилию я не меняла, но все обговорили заранее.

Гость
#3

Я тоже замуж передумала.Не захотела беременной выходить,чтоб говорили"по залёту"Жениху сказала:"Я передумала"И все.Ругались конечно потом,но Незнаю,изменил ли бы что нибудь штамп.До сих пор со мной он,никуда не делся.Говорит иногда,что все равно надо свадьбу,ждёт вот пока дочка подрастёт чуть чуть.А мне все равно.Главное-отношения,а не штамп

Гость
#4

Может у вас просто предсвадебная депрессия ?)

Гость
#5

Да вам и вправду замуж рано.

Гость
#6

если есть сомнения, то выходить не стоит.
я сомневалась так же, и не зря, все мои опасения подтверждились.
скажите прямо, что пока стоит отложить торжество на пол года, например.
родные обидится, но это ваша жизнь и вам решать

Гость
#7

ощастливте жениха,сообщите ему сегодня это радостное известие.Женихи обычно очень рады,когда невеста отказывается. а то он сам не представлял,во что вляпывается,а счас снова свобода у мужика.

Гость
#8

Отмените все-платье сдайте или продайте, раз не хочется

Гость
#9
Гость

ощастливте жениха,сообщите ему сегодня это радостное известие.Женихи обычно очень рады,когда невеста отказывается. а то он сам не представлял,во что вляпывается,а счас снова свобода у мужика.

А чо ж предлагал тогда?

Гость
#10

Чего именно вы не хотите: совместной жизни с данным конкретным мужчиной или именно свадебной церемонии с платьем и гостями? Если первого, то это серьёзно. Если второго, то это всего лишь предсвадебный мандраж. Я тоже не хотела свадьбы, платья, гостей. Поэтому мы просто расписались с двумя свидетелями, платье было просто светлое короткое, букетик))). Потом с двумя друзьями поели в ресторане - всё, я была счастлива)). Фамилию я тоже не меняла.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#11
Гость

Что делать если передумала выходить замуж? Перехотела я!

.
Ну посмотри какой-нить бапский фильм про свадьбу, всплакни и захочется тоже свадьбы.
.
Все тетки любят свадьбиться, это для них прям отдушина.
.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#12

.
Можешь еще вконтактке фотки со свадеб посмотреть, там тоже тетки хвастаются.
.
Тоже мотивация, мотивуха.
.
_

#13

Не выходить и все! Я сама так вышла, а не хотела. Без платьев, но с гостями) И через год, ушла. Сама. Наверное нутром чувствовала, что не надо)))

Гость
#14

Если не хотите замуж, отмените церемонию. Скажите, что решили не торопиться. Придумайте какую-нибудь отмазку.

гость
#15
Гость

Да вам и вправду замуж рано.

А когда не рано? Мне вот 29 а все отнекиваюсь, никакого торжества не хочу, и фамилию его брать не хочу, наверное чтоб потом свалить проще было

Гость
#16

хм, какое должно быть дело до гостей, родственников и пр. Свадьба - личное дело двоих. Если передумали, так и скажите своему жениху и все. Дальше уж как-нить сам разрулит, отменить все вообще не сложно - позвонили в ресторан и отменили, позвонили в загс - отменили, гостям можно отправить письмо или сообщение, ну родным тоже скажете и все, можно подумать что вас начнут заставлять все равно идти, чтобы не пропадало платье или еще что. Скорее всего близкие и родители просто удивятся и будут за вас переживать, однако требовать торжества никто не будет и обижаться вряд ли - скорее жалеть вас, это да (ну это стандартная реакция, по умолчанию все думают, что женщина рвется замуж и свадьбу организовать, а если отменилось, скорее всего не по ее желанию), а на тех, кого жалеют, не обижаются. А может вы с женихом придете к общему решению - отложить на время и проверить чувства, тогда просто о переносе всем сообщите (можно сказать что по финансовым причинам)

Гость
#17

Чтобы свадьбу отменить и никого не обидеть, надо попасть в больницу. Попробуйте аккуратно попасть под машину например, или с велосипеда неудачно упасть. Или пусть кто-нибудь вам кирпич на голову сбросит сл второго этажа. Или грибами отравиться. В общем что-то в этом роде, сами подумайте, что может с вами случиться.

Гость
#18

15. Тогда, когда готова будет.

Гость
#19

Может нервы? Тоже готовлюсь к свадьбе и готова послать всё и всех.

Гость123
#20
Гость

Чтобы свадьбу отменить и никого не обидеть, надо попасть в больницу. Попробуйте аккуратно попасть под машину например, или с велосипеда неудачно упасть. Или пусть кто-нибудь вам кирпич на голову сбросит сл второго этажа. Или грибами отравиться. В общем что-то в этом роде, сами подумайте, что может с вами случиться.

Это как повезет. Я 18 сентября попала в больницу с ЗЧМТ, так меня 2 октября домой отправили (больные поступали в отделение, а мест в палатах не было, вот меня и выписали, мол, лечись дома), а свадьба была назначена на 5-e. Так что пришлось-таки топать в ЗАГС))

Гость
#21

Автор, у вас просто нервы перед свадьбой. Такое иногда бывает.

Гость
#22
гость

А когда не рано? Мне вот 29 а все отнекиваюсь, никакого торжества не хочу, и фамилию его брать не хочу, наверное чтоб потом свалить проще было

Просто это не Ваш мужчина,знали же,зачем обнадеживали.Не обижайте человека-придумайте вескую причину.

Гость
#24

Ну не хочешь - отдай подруге. Мужиков мало, всем не хватает. Ну не пропадать же добру!

Гость
#25

А жених классный? Умный, красивый, накачанный, богатый? Тогда пиши его телефон!

Гость
#26

Было то же самое. Расстались. Слава богу. Это звоночек однозначно на подсознательном уровне

Гость
#27

у меня так же было))) но у меня предсвадебный мандраж так проявлялся)))на жениха(ныне мужа) срывалась без повода,истерики устраивала и очень часто плакала из-за всякой ерунды. за 3 дня до свадьбы собиралась всё отменять,но потом пришла подруга с бутылкой коньячка,я успокоилась,выпила,расслабилась и разложила всё по полочкам... и таки я замужем теперь))) но я мужа люблю,просто очень перенервничала,а ты? если нет,то тут и думать нечего,обидится он или нет,отменяй свадьбу не раздумывая,не порти мужику жизнь.

Гость
#28
Гость

Чего именно вы не хотите: совместной жизни с данным конкретным мужчиной или именно свадебной церемонии с платьем и гостями? Если первого, то это серьёзно. Если второго, то это всего лишь предсвадебный мандраж. Я тоже не хотела свадьбы, платья, гостей. Поэтому мы просто расписались с двумя свидетелями, платье было просто светлое короткое, букетик))). Потом с двумя друзьями поели в ресторане - всё, я была счастлива)). Фамилию я тоже не меняла.

вот тот же вопрос — так не хочет автор брака или свадьбы? можно вообще без букетика-свидетелей-ресторана, тупо в джинсах в будний день. но это если есть желание быть вместе с этим человеком и понимание, нужна ли вашей паре эта юридическая процедура. в любом случае, всё обсуждаемо, главное разобраться в своих желаниях.

Гость
#29

Пффф отмените и все, думаете эти родственники будут вас уговаривать когда разводиться соберетесь или помогать когда проблемы будут, знать вас не знали

Гость
#30

Как в кино, сбегите из под венца

#31
Гость

Чтобы свадьбу отменить и никого не обидеть, надо попасть в больницу. Попробуйте аккуратно попасть под машину например, или с велосипеда неудачно упасть. Или пусть кто-нибудь вам кирпич на голову сбросит сл второго этажа. Или грибами отравиться. В общем что-то в этом роде, сами подумайте, что может с вами случиться.

Офигительные рекомедации) Вы того, что ли?)))

Kucheryavaya_zaraza
#32
Правда жизни

Баба просто ещё по *****-у-ям не напрыгалась. Или прыгает, вот и боится что лишится этого после свадьбы.
Автор топика вперед ))) будут тебя и после свадьбы тр-аха-ть можешь не переживать.
От всей души желаю тебе спида и сифилиса побольше.

Вы че, совсем уже ебн***сь такое желать? Поражаюсь некоторым личностям.

Гость
#33

Мне 26 лет. Рание была замужем и не хотела выходить. Мне было комфортной когда мы просто жили вместе!) а спустя 0,5года после свадьбы очень желела что расписали ь. Не давал развод и много было волокиты из-за этого!!! Прошло время встретила другого человека и ситуация повторяется. Уже назначана дата свадьбы, чем ближе тем больше нежелание выходить замуж.... Незнаю как отказать и необидить..... В замешательстве

Форум: Отношения
Всего: 367 907 тем
Новые темы за месяц: 5 909 тем
Популярные темы за месяц: 217 775 тем