Гость
Статьи
Основательно …

Основательно передумала выходить замуж

Дело в следующем,я встречаюсь с парнем три года,год из которых он,как говорит,со мной живет,хотя приезжает только под вечер и уезжает сутра,он знает моих родителей и я знаю его,и все бы может и хорошо,но мы подали заявление в загс,осталось три месяца,я подумала,покопалась в себе,оценила всю серьезность и поняла,что брак ни к чему хорошему не может привести,хотя бы потому что нам по 21 году....я то работаю и учусь и живу одна,а он учится на очном,к тому же маминькин сынок.Я к нему привыкла,но не более того,как бы жалко мне не было,и доверия у меня к нему нет,он всегда меня обманывал,даже за подружкой моей ухаживал.Он неосознанно подходит к семье и думает только о статусе,в котором будет находится,во мне он нашел вторую маму.Я ему рассказала о своих мыслях,а он сказал,что поздно-свадьба будет,он уже всем все рассказал,а родители мои в нем души не чают,особенно мама.На самом деле,он просто угождает людям,чтобы понравится.... я ему сказала,что свадьбы не будет,он психанул и ушел.Я поговорила с родителями,рассказала папе какой он человек,как у нас складывались отношения и папа меня поддержал.А вот мама сравняла с грязью,сказала,что он самый лучший и я больше никому не нужна,она заставляет меня выходить за него замуж,подговорила всех родственников,козыряет,что ради меня столько всего сделала,чтобы я выходила за него,а она его всему научит.....я даже не верю,что это со мной происходит,понимаю.что виновата сама,но я очень серьезно отношусь к браку,а сейчас думаю,что если выйду разведусь через месяц или два,потому что человек не мой и тащить я его не смогу,особенно сейчас.Лучше пережить и быть одной,чем жалеть о сделанном глупом шаге.НО!мама считает по другому,а уклад в семье таков,что я никак не могу пойти против ее воли.......

ya
35 ответов
Последний — Перейти
Василиска
#1

Вам всего 21 год! Почему не нужны-то? Самый сок! Времени еще полно!

Ангелина
#2

Автор, это ваша жизнь. Если вы ищите причину, по которой НЕ нужно жениться....значит не хотите свадьбы. Ищите другого.

Дейенерис
#3

Что это за уклад такой, я не пойму. Скажите нет, и всё.

ПамПамПам
#4

Хм, странная у вас мама. Скажите, что вы с этим человеком не будите счастливы, что нет к нему доверия. Если он ей так дорог, пусть усыновит. И нянчит сама его. Хотя у него и своя нянька есть.

Гелла
#5

ПамПамПам так бывает, что маме гораздо важнее, чтобы всё было так, как она хочет, а не так, как будет лучше дочери.

Уа, я верю, что это будет твоя большая победа :)

Мимо проходила
#6

У вас предсвадебный мандраж может быть??? для этого у вас есть 3 месяца....но раз вы уже так говорите о своем будующем муже действительно стоит задуматься о ваших чувствах.

Julia
#7

Сомневаетесь - не выходите замуж. Мама может быть 100500 раз против, но не ей потом с вашим мужем жить.

Гость
#8

Шлите маму в сад, это не тот случай когда следует ей потакать в ее хотелках... Тем более что с мамой вы не живете, папа вас понял, а мама - поймет со временем. Не стоит выходить замуж только из-за желаний родственников, тем более что мальчег безответственный и неумный.

Я
#9

Разводка!!! Заявление в загс подают за 1!!! месяц. Надо знать, что пишите.....

#10
Я

Разводка!!! Заявление в загс подают за 1!!! месяц. Надо знать, что пишите.....

+1000.

Хоть бы погуглила для приличия...

Гостья
#11

ЗА 2 МЕСЯЦА, НО МОЖНО И РАНЬШЕ...

Я
#12
Гостья

ЗА 2 МЕСЯЦА, НО МОЖНО И РАНЬШЕ...

Это где же это????

ГостьЯ
#13

Автор я вас понимаю прекрасно... Сейчас уже 2.5 года встречаемся ну и само собой планы конечно через годик полтора пожениться(ну это чисто логический исход) он так думает и я понимаю, НО точно также он подходит к свадьбе, как статусу(хотя сам себе в этом не признается) и родители от меня в восторге и друзья и все все... значит надо жениться... слава Богу нам есть где жить это однушка в неочень удобном для нас районе. говорит женимся и можно будет маленького, НО как оказалось в его планы совершенно не входил обмен квартиры на двушку (у нас получается как раз),он считает так женимся,поселимся, сделаем ремонт(но на него почему-то он денег не откладывает,хотя мы собирались въехать к осени этой...думает только об отдыхе отдыхе и еще раз отдыхе. чтоб потом было чем похвастаться видимо... ) потом родим и будем ютиться в однушке в неудобном пыльном шумном районе, вдали от родителей,друзей... О свадьбе думает как о событии которое его, мне кажется, возвысит до небес перед родными, друзьями, ну конечно оно впринципе у всех таК...

ГостьЯ
#14

Конечно у нас Любовь,действительно. но он тоже не раз подрывал мое доверие, как-то уж несерьезно ко всему относился и к моим чувствам порой тоже, хотя и любит, но заигрался... Вобщем и целом складывалась картинка печальная...

Но я решила больше сил нет переживать. накручивать, терять зря время... и сказала четко и ясно что меня не устраивает, где он виноват и что ничто его не оправдает и что один плохой поступок может обесценить все! Сказала что больше не доверяю, не хочу со всем этим дерьмом разбераться(это касалось подружек) я ухожу .. Он умолял не уходить(а я то знаю что он любит меня) нужна была встряска, он и раньше обещал исправиться, но что-то как-то все неясно было мне, зато теперь все мои слова мимо него не прошли, наш разговор не был закрыт, просто теперь он знает что доверие так просто не вернет и я замуж за него не пойду до тех пор пока не убежусь что он исправился и повзрослел, а для него если я уйду это еще и шок, как сказать родителям. друзьям. что он такой неудачник, и что он такой баран оказался, что упустил такую девушку, он же тогда потеряет весь свой годами выстраданный статус и всю привлекательность))))

ГостьЯ
#15

Последнее для такого красавца как наш с вами самое страшное)

ГостьЯ
#16

У моего тоже в начале работы не было нормальной, сейчас появилась, главное чтобы он начал, а там пойдет, я думала. что вообще не заставить его работать. все отговорки были мол мне это не подходит...

Но действительно лучше дать ему самому это решить, мужики и мальчики сами в душе понимают что на маме с папой позорно сидеть, и им не хочется чтобы еще и мы им об этом говорили. найдет сам то что нужно.

милаша
#17
Я

Разводка!!! Заявление в загс подают за 1!!! месяц. Надо знать, что пишите.....

дата свадьбы не зависит от подачи заявления, можно заявление подать заранее если хотите какое то определенное число, так как потом эта дата может быть занята!!!

ya
#18

Ох е мое,дамы!!!!я же к вам за помощью и советом,а вы все про разводки!!!!!есть такая вещь как предварительная запись,там в загсе даже кабинет отдельный....так вот,по предварительной записи мы и подавали,там дают бумажку,которую надо в банке оплатить за месяц до свадьбы,нам назначили число,когда мы должны придти и обговорить всякие нюансы...бракосочетания.А про один месяц я вообще только вот от вас сейчас узнаю.....не верите,проверьте сами.Но дело обстоит так,что от свадьбы я отказалась,парень хочет со мной расстаться,мама лютует,говорит,Что все я ее убиваю,что мне никто никогда предложения не сделает и т.д.,не знаю чем все кончится....не смотря на то,Что жизнь моя несомненно....но я твердо уверена в своей позиции,и когда вчера парню сказала,а он поставил ультиматум,тип как в кавказской пленнице"либо в загс,либо к прокурору",что больше в месте мы не будем,если поженимся,я испытала облегчение,а потом ужас от кардинальных перемен....и все-таки облегчение....ну еще ответственность перед мамой

Фея с топором
#19
Я

Разводка!!! Заявление в загс подают за 1!!! месяц. Надо знать, что пишите.....

тупень! мы подавали заявление за пол года! в Питере!

Фея с топором
#20

Молодец! Так держать, только смотри не подайся давлению! Я бы на твоем месте с мамой бы в обще перестала общаться, она чужого человека уважает и любит больше, чем собственную дочь, а ты ещё на её мнение внимание обращаете. Общайтесь с отцом, он же за тебя, успокоит и поддержит. А парня этого в сад, отпусти и не жалей ни о чем. Тебе только 21, жизнь только начинается))))

Гостья 247
#21

Ну а все правильно парень сказал - если не женитесь, то расставаться надо! какой смысл дальше-то вместе быть? а мама полютует, да успокоится. 21 - это еще детский возраст! вам только-только стало можно водку пить ))) хорошо, что не смотря на столь юный возраст, мозги у вас нормальные - не пропадете в жизни!

Невеста
#22

Даже не знаю, что сказать - мне кажется, судя по вашему характеру (до сих пор настолько под влиянием мамы), вы вполне можете и ужиться с ним и быть в итоге счастливой! Вы до этого столько были вместе - похоже скорее на панику перез ЗАГСом - проще надо к этому относиться. Реально связывают только дети, а штамп - это фигня, всегда можно разойтись. Год вместе ночевали - да он по сути давно уже ваш муж. )))

ya
#23

в итоге!мы расстались,а он себя беднягой выставил посчитал сколько денег на меня потратил,всем рассказывает,что я его замуж тащила,свадьбу пышную требовала,хотя я наоборот хотела скромненько!!!!а мне пишет люблю и все такое......вообще жесть,как можно было так в человеке ошибаться...все его жалеют,меня обвиняют,что я неблагодарная...

Гелла
#24

Уа, не расстраивайся, есть такие люди, у которых вечно все виноваты, кроме них. Я бывшему парню очень чётко сказала, как он должен действовать, каким я хочу его видеть - он только сидела на попе ровно и доказывал мне, что он не может предпринять вообще ничего, в итоге я прекратила с ним отношения - конечно виновата была я! Он ушёл в запой (это ж гораздо легче, чем что-то серьёзное сделать), вообще опустился на какое-то вре6мя, пока следующая дура не пригрела его на груди - конечно все меня обвинили! Но мне как-то пофиг было, пусть сами живут с ним, если он такой замечательный, и не общаются со мной, раз я такая хреновая. Сейчас я пылинки с мужа сдуваю, а он ко мне относится ещё трепетнее, и с ужасом представляю, что было бы, если бы я тогда осталась с ним, на какое дно я бы с ним опустилась. Ты всё правильно сделала, и пусть только попробует мама сказать что-то в защиту того парня - сразу отшивай, что это не её дело, если он так ей нравится - пусть разводится и сама выходит замуж за него. Живо отстанет.

Гость
#25

ой, держитесь, автор!главное не сдавайтесь.что за глупости!зачем свадьба, если вы всеравно разойдетесь?а вашей маме вас не жалко?что вы будите страдать, плакать с ним, мучится и тд...???это же кошмар!

ya
#26

нет,ей меня не жалко....точнее жалко,просто человек живет в своей реальности и по своим принципам,а смысл в том,она мне говорит переспала-выходи,что у меня теперь только один путь на панель.....и что я никому не нужна и тд....а парень ей позвонил,Сказал,что сам все разрушил,что все для меня сделает,что меня любит,"покаялся",что бросал меня,только все свалил на собаку,типо ревновал!!!!представляете!сказал ей,Чтобы она меня не обвиняла,ведь он так ко мне относится,сказал,Что в церковь ходил,свечку поставил(а то,что за СВОЕ ЗДОРОВЬЕ не сказал!!!),что я у него первая(и это с учетом того,что у него до меня там было много девушек),что приедет к ней поговорить и проститься! зная какие у меня отношения с мамой,он очень круто меня подставил и вышел сухим из воды,а она сидит и плаче по нему,какой золотой человек,а я вообще сосредоточение зла!!!!!я ей говорю,что он ей лапшу на уши вешает,а она говорит,что это все наговоры!!!!!!!!то есть он ж***у свою очистил и поступил как немужик вообще!а самый парадокс в том,Что друзьям он говорит,что я во всем виновата!

Гелла
#27

Уа, слава Богу, что ты увидела его настоящее лицо сейчас, а не после свадьбы и совместных детей. Мамы тоже бывают не очень умными - что с них взять. Моя мама тоже не на моей стороне всегда - ничего, главное, что я на своей стороне. Не стоит тратить жизнь и нервы на разоблачение парня, с самого начала было понятно, что он не пара тебе. пусть встречаются - это их право, а за свои решения ответственность несёшь только ты и последствия тоже ты будешь расхлёбывать, а не мама.

#28

Странная у вас мама. Она в принципе как и папа, должна поддержать. Неужели она не думает, что после развод последует. А если так и будет, угадайте кто будет виноват? Настаивайте на своем, пускай что угодно делает. Это ваша жизнь и вы должны жить по своим правилам, а не по правилам матери, которая будет рассказать как и что делать. Не уверенны в человек, расставайтесь, не ломайте понапрасну голову. И думайте о себе, нежели о том, что мать скажет, что скажут люди и как себя поведет ваш МЧ.

ya
#29

Так вот чем закончилась моя история!!!!!(если интересно),прошел вот уже месяц,как мы расстались,пожалела ли я?нет!!!Мама в итоге меня поддержала,и тут меня спасла женщина-экстрасенс,дай Бог ей здоровья!которая за меня заступилась,парень...оставил меня одну наедине с кредитом,который брал он(это был его мне подарок-ноутбук),хотя кичился,что будет выплачивать.Звонил моим друзьям,чтобы я к нему вернулась,пишет мне время от времени...маме моей пишет что-то типа "спасибо,что вы были в моей жизни",его по-прежнему все жалеют,и моя мама тут в первых кругах.Но кроме проблем в материальном плане ничего отрицательного в расставании я не увидела.Очень пугает одиночество,конечно после трех лет-то....но это пройдет.Знаете,чувство такое,будто из тюрьмы вышла...даже мир на три тона светлее стал.Очень сложно решиться на какой-то кардинальный шаг и настолько круто изменить свою жизнь,но оно того стоит,уж поверьте!Девушки,если вы встретили такого парня,как мой бывший мч,бегите!даже если подперло вас уже в ЗАГСЕ!люди не меняются!и никогда не переступайте через себя,даже под страхом вечного одиночества,как там у Омар Хайма "быть лучше одному,чем с кем попало",особенно,если вы поняли ,что человек не ваш!

М.....
#30

Здраствуйте, я дружу с парнем окола 10 мес. Решил женится, я не ответила он ответил за меня, подали заявление в загс ждать16 сентября, но поняла что это не то, так как мы молодые мне 21, ему22, он выпивает и очень часто выражается нецензурными словами! Свадьба через неделю! Начал поднимать на меня руки, незнаю, он у меня первый! Вроде все хорошо! Но меня стало душить то что как бы он не выпил((( он поднимает руку на меня(? Что мне делать подскажитепрошу!!

М.....
#31

При этом, я закрыла глаза что он сейчас как уголовник, просидел в зоне 3 месяца, я так же ждала, пишу не корректно, так как очень волнуюсь( я сама юрист, хотелось бы поработать! Как ни как Зря диплом получила что ли! Он хороший когда не пьет, прям идеал! Но чуть выпить все понеслось!!! ПРОШУ ПОМОГИТЕ, ответе на мое сообщ! Спасибо заранее!

холостяк
#32
ГостьЯ

Конечно у нас Любовь,действительно. но он тоже не раз подрывал мое доверие, как-то уж несерьезно ко всему относился и к моим чувствам порой тоже, хотя и любит, но заигрался... Вобщем и целом складывалась картинка печальная...

Но я решила больше сил нет переживать. накручивать, терять зря время... и сказала четко и ясно что меня не устраивает, где он виноват и что ничто его не оправдает и что один плохой поступок может обесценить все! Сказала что больше не доверяю, не хочу со всем этим дерьмом разбераться(это касалось подружек) я ухожу .. Он умолял не уходить(а я то знаю что он любит меня) нужна была встряска, он и раньше обещал исправиться, но что-то как-то все неясно было мне, зато теперь все мои слова мимо него не прошли, наш разговор не был закрыт, просто теперь он знает что доверие так просто не вернет и я замуж за него не пойду до тех пор пока не убежусь что он исправился и повзрослел, а для него если я уйду это еще и шок, как сказать родителям. друзьям. что он такой неудачник, и что он такой баран оказался, что упустил такую девушку, он же тогда потеряет весь свой годами выстраданный статус и всю привлекательность))))

дамы, о каком статусе идет речь?! статус "женатого"? вы в своем уме?! вы думаете мужчине нужен этот статус?)))

#33

С каким г. только не встречаются..Лучше целкой сидеть.

Гость
#34

Автор, не сдавайтесь! Вы просто не представляете, какой кошмар будет после свадьбы. Держитесь, у Вас всё впереди, а Вы хотите уже сейчас разрушить свою жизнь.

Гость
#35
М.....

Здраствуйте, я дружу с парнем окола 10 мес. Решил женится, я не ответила он ответил за меня, подали заявление в загс ждать16 сентября, но поняла что это не то, так как мы молодые мне 21, ему22, он выпивает и очень часто выражается нецензурными словами! Свадьба через неделю! Начал поднимать на меня руки, незнаю, он у меня первый! Вроде все хорошо! Но меня стало душить то что как бы он не выпил((( он поднимает руку на меня(? Что мне делать подскажитепрошу!!

Вы хотите себя погубить? Он ведь УЖЕ руку поднял.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: