Гость
Статьи
Я передумала выходить …

Я передумала выходить замуж

Я встречаюсь с молодым человеком почти полтора года, через неделю у нас свадьба - почти на эту дату попадает. Мы уже давно живем вместе. Все это время я очень хотела за него замуж, говорила открыто и ждала предложения. Он не торопился и толчком для него стала наша ссора, когда я уехала жить в родителям, а он за это время остыл и решил, что хочет со мной быть. Он сделал мне предложение и я очень искренне согласилась, но чем ближе свадьба, тем больше я понимаю, что я не хочу этого, что я перегорела к этому человеку, слишком сильно я этого ждала и в итоге уже все поздно. Чаще стали ссориться (а отношения и так были неидеальные), я еле сдерживаюсь, чтобы не сказать прямо, что зря мы решили остаться вместе. Не знаю, что делать дальше, он для меня первый и единственный мужчина, познакомились, когда мне было 20, сейчас мне 22, ему сейчас 30. У нас заказан ресторан, сшито платье, все гости приглашены, а я... #отношения #нуженсовет

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разница в возрасте большая,зачем молодой девушке пожухлый мужчина, который сделал предложение не из любви, а из страха, что она уйдет?

Пофиг на ресторан, а платье, еще пригодится. Вы точно найдете кого-то получше, еще слишком молоды

#2

Ну отменяй все, ему скажи что передумала, что ещё можно сделать?

Гость
#3

Фух , ну и слава богу.

#4

Долой стыд. Будешь всю жизнь жить с человеком которого не любишь только из-за того что стыдно и неудобно свадьбу отменять? И так судя по твоей ситуации разведетёсь незадолго после свадьбы.
Отменяй свадьбу и всё, своя жизнь дороже. Не ты первая не ты последняя в такой ситуации

Гость
#5

Что ж, предлагаю провести такую проверку для себя, перегорели к нему или нет. Представьте, Вы все отменяете, каждый идет своей дорогой. Очень скоро встречаете его с молодой, красивой женщиной, еще через время - их с коляской. Он - весел и просто светится от счастья, смотрит на нее влюбленным взглядом. Если Вам такая картинка неприятна и Вы чувствуете, что будете потом сожалеть, как это часто и бывает, что "внезапно осознала, как он мне дорог и я еще сильнее любить его стала", то не спешите рубить с плеча.

Гость
#6

Надеюсь 30 кг креветок не протухли которые заказали к свадьбе?И тетю Зину с больными ногами из Челябинска не зря гоняли в плацкарте?

Гость
#7

Супер! Устройте рождественскую тусовку вместо свадьбы. Хоть все повеселятся.

Гость
#8
Гость

Разница в возрасте большая,зачем молодой девушке пожухлый мужчина, который сделал предложение не из любви, а из страха, что она уйдет?

Пофиг на ресторан, а платье, еще пригодится. Вы точно найдете кого-то получше, еще слишком молоды

Я никогда не хотела встречаться с ровесниками-сопляками без квартиры, машины и работы, которые каждое действие с мамочкой обговаривают. И разница в возрасте меня ни разу за все время отношений не смутила - наоборот, я рада быть с мужчиной, а не мальчиком

Гость
#9
Гость

Что ж, предлагаю провести такую проверку для себя, перегорели к нему или нет. Представьте, Вы все отменяете, каждый идет своей дорогой. Очень скоро встречаете его с молодой, красивой женщиной, еще через время - их с коляской. Он - весел и просто светится от счастья, смотрит на нее влюбленным взглядом. Если Вам такая картинка неприятна и Вы чувствуете, что будете потом сожалеть, как это часто и бывает, что "внезапно осознала, как он мне дорог и я еще сильнее любить его стала", то не спешите рубить с плеча.

Неприятна, но почему тогда вообще у меня появляются такие мысли и негативные эмоции?

Беня
#10

Молодец, лучше вообще с мужиками не встречаться. Будущее за сепарацией - WGTOW и MGTOW!

Беня
#11

Меньше браков - меньше детей,
меньше детей - меньше выбросы углекислого газа!
Спасем планету от глобального потепления!

Тт
#12

ну так, если тебе настолько не нравится мое состояние,
мои жалобы,
- так о чем говорить-то?.

я просто хочу избавить тебя от этого да и всё.

Гость
#13
Гость

Что ж, предлагаю провести такую проверку для себя, перегорели к нему или нет. Представьте, Вы все отменяете, каждый идет своей дорогой. Очень скоро встречаете его с молодой, красивой женщиной, еще через время - их с коляской. Он - весел и просто светится от счастья, смотрит на нее влюбленным взглядом. Если Вам такая картинка неприятна и Вы чувствуете, что будете потом сожалеть, как это часто и бывает, что "внезапно осознала, как он мне дорог и я еще сильнее любить его стала", то не спешите рубить с плеча.

А при чем тут ошибка всей жизни и укол самолюбия? Второе легче перенести и забыть.

Гость
#14
Гость

Что ж, предлагаю провести такую проверку для себя, перегорели к нему или нет. Представьте, Вы все отменяете, каждый идет своей дорогой. Очень скоро встречаете его с молодой, красивой женщиной, еще через время - их с коляской. Он - весел и просто светится от счастья, смотрит на нее влюбленным взглядом. Если Вам такая картинка неприятна и Вы чувствуете, что будете потом сожалеть, как это часто и бывает, что "внезапно осознала, как он мне дорог и я еще сильнее любить его стала", то не спешите рубить с плеча.

Это никакая не проверка, а проявление чувства собственничества. Может она первая найдет подходящего любящего парня? Тогда ей по фиг будет на него с женой и коляской. Так вы скажите, что не отменяете свадьбу, а просто пока решили отложить. Так и есть, а сами просто ещё раз взвесьте хотите быть с этим человеком или нет.

Гость
#15
Гость

Я никогда не хотела встречаться с ровесниками-сопляками без квартиры, машины и работы, которые каждое действие с мамочкой обговаривают. И разница в возрасте меня ни разу за все время отношений не смутила - наоборот, я рада быть с мужчиной, а не мальчиком

Успешность не от возраста завичит, а от амбиций и характера. В моём поколении в 25 многие были уже с квартирами и машинами (например я, девушка).
Важно сразу после универа брать ипотеку, и активно работать, чтобы за пару лет её выплатить.

Но вы, похоже, вообще не человека там любите, а его финансовое положение. Ну женитесь тогда...)

Гость
#16

Быть с мужчиной, которого не любите - то ещё горе... Но уверены ли вы , что вы его не любите?

Наташка
#17

Зато в 30 летних девушек так много, которые замуж хотят, но они уже не торт

Гость
#18

Мужик намыливает джинсы:
— Никому нельзя доверять, никому! Даже себе...
Продолжает намыливать.
— А ведь только пукнуть хотел.

Это я к тому, что доверять тому что вы чувствуете нельзя и тем более делать из этого выводы.

Пожалуйста, если не желаете жалеть и мучиться угрызениями совести, попробуйте самостоятельно или со своим мужчиной обратиться к психологу по этой теме.

Из-за моральных травм, которые от вас скрыты, из-за, возможно, плохого брака родителей (не утверждаю), из-за просто страха сделать окончательный выбор и определится, из-за 100000 причин, которые ведомы только вам вы "якоритесь".

Не факт, что вы этого не желаете, но и не факт что это вам нужно. Просто вызовите огонь " на себя " в этом вопросе.

Спрашивайте больше, спрашивайте чаще у близких как поступить, почитайте книги, посмотрите видео, разложите все по полочкам, используйте все методы, которые в конце концов приведут к взвешенному решению, а не "я так чувствую".

Гость
#19

скажи ему, а он пусть найдет себе нормальную девушку

Гость
#20

Обычно "вампиры" не выходят замуж)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: