Гость
Статьи
Выходить ли замуж за …

Выходить ли замуж за военного? Перспективы не радуют

Мне 33 года. Своя квартира 3-ка, НЕ от родителей, двое детей, сейчас в декрете, но зарабатываю неплохо, риэлтор.Ему 30, женат никогда не был, даже не жил в ГБ, квартира - служебная однушка (то есть фактически своего жилья нет). Родом из села, все родственники живут очень бедно, в отпуске он помогает им сажать огороды. Говорит, что любит меня, хочет жениться, готов принять детей как родных. Ну, это на словах, конечно... я его еще не знакомила с детьми, понятное дело. Потому как я в раздумьях: его месячный доход примерно 300 у.е. (мы на Украине, поэтому привожу долларовый эквивалент для ясности) + картошка с огорода. Из этих денег он покупает себе сигареты и спиртное (с друзьями он очень даже не прочь выпить). Еще иногда покупает подарки маме и сестре (одежду).За время встречания мне ничего не дарил. Один раз ходили в кафе. Любит поговорить о том, что он привык жить скромно и ему мало надо.Моя мама говорит, что выйти за такого замуж - это посадить себе на шею. Это в принципе правильно, но и одной оставаться не очень хочется, мы ведь не молодеем.С удовольствием выслушаю мнение уважаемых форумчан.

Красота
51 ответ
Последний — Перейти
#1

А зачем выходить замуж сразу? Поживите пока так, со временем решите.

Самба
#2

ни вижу не одного аргумента , чтобы выходить за него замуж (((((((((((

Гость
#3

1+100, Пообшаитесь, не торопитесь решать что-то

Гость пола М
#4

я только не понял, где здесь "посадить на шею", если он усердно работает

Автор
#5

картошка-это правильно! для воспитания полезно-детям вашим учиться надо, почем хлеб насущный дается!

Дмитрий
#6
Красота

Мне 33 года. Своя квартира 3-ка, НЕ от родителей, двое детей, сейчас в декрете, но зарабатываю неплохо, риэлтор.Ему 30, женат никогда не был, даже не жил в ГБ, квартира - служебная однушка (то есть фактически своего жилья нет). Родом из села, все родственники живут очень бедно, в отпуске он помогает им сажать огороды. Говорит, что любит меня, хочет жениться, готов принять детей как родных. Ну, это на словах, конечно... я его еще не знакомила с детьми, понятное дело. Потому как я в раздумьях: его месячный доход примерно 300 у.е. (мы на Украине, поэтому привожу долларовый эквивалент для ясности) + картошка с огорода. Из этих денег он покупает себе сигареты и спиртное (с друзьями он очень даже не прочь выпить). Еще иногда покупает подарки маме и сестре (одежду).За время встречания мне ничего не дарил. Один раз ходили в кафе. Любит поговорить о том, что он привык жить скромно и ему мало надо.Моя мама говорит, что выйти за такого замуж - это посадить себе на шею. Это в принципе правильно, но и одной оставаться не очень хочется, мы ведь не молодеем.С удовольствием выслушаю мнение уважаемых форумчан.

Вам 33 и у вас крепкое материальное положение . У вас ещё есть 3-4 года поискать более приличную кандидатуру . Выпивающий и курящий мужик - это не фонтан , так сказать . Правда , вы не описали свою фигуру и внешность . Если вы некрасивая толстушка , то может вам и тяжело будет найти ещё кого-то ))

Гость
#7

Со стороны автора любовью точно не пахнет. Не надо жениться и портить парню жизнь. Лучше ему найти ровню.

#8
Гость

Со стороны автора любовью точно не пахнет. Не надо жениться и портить парню жизнь. Лучше ему найти ровню.

+100

#9

Все перечислили...кроме нужного.

#10

Автор,не выходите замуж,про любовь ни слова.....

Run
#11
Красота

Мне 33 года. Своя квартира 3-ка, НЕ от родителей, двое детей, сейчас в декрете, но зарабатываю неплохо, риэлтор.Ему 30, женат никогда не был, даже не жил в ГБ, квартира - служебная однушка (то есть фактически своего жилья нет). Родом из села, все родственники живут очень бедно, в отпуске он помогает им сажать огороды. Говорит, что любит меня, хочет жениться, готов принять детей как родных. Ну, это на словах, конечно... я его еще не знакомила с детьми, понятное дело. Потому как я в раздумьях: его месячный доход примерно 300 у.е. (мы на Украине, поэтому привожу долларовый эквивалент для ясности) + картошка с огорода. Из этих денег он покупает себе сигареты и спиртное (с друзьями он очень даже не прочь выпить). Еще иногда покупает подарки маме и сестре (одежду).За время встречания мне ничего не дарил. Один раз ходили в кафе. Любит поговорить о том, что он привык жить скромно и ему мало надо.Моя мама говорит, что выйти за такого замуж - это посадить себе на шею. Это в принципе правильно, но и одной оставаться не очень хочется, мы ведь не молодеем.С удовольствием выслушаю мнение уважаемых форумчан.

Может вам съездить тож огурцы покопать? Окажется что у мамы вила с бассейном и сауной и три огурца на 5 гиктаров )))

Ладно, шучу я ) Ни в коем случаи не выходите замуж за него. погубите свою жизнь

Ангелина
#12

ой автор,и накуа вам его у себя селить? Будете его обслуживать, обстирывать, еду тазами готовить, а он у вас на диване лежать и пиво пить?

Да для детей травма такая, вырастут,вам выскажут всё...

Встречайтесь, но к себе жить не приводите....

Гость
#13

"с друзьями он очень даже не прочь выпить" - вот это было бы для меня ключевым моментом НЕ в пользу продолжения отношений, но никак не деньги

#14
Гость

"с друзьями он очень даже не прочь выпить" - вот это было бы для меня ключевым моментом НЕ в пользу продолжения отношений, но никак не деньги

да, я вот тоже обратила внимание на это. автор, дети у вас будут перегаром дышать и пьяного "папашу" наблюдать после его посиделок?

Гость
#15

Уж если военные пьют, то это навсегда, не бросают.

Автор, ищите другого и ни в коем случае в дом к себе не берите жить, даже на пробу.

Гость
#16
Самба

ни вижу не одного аргумента , чтобы выходить за него замуж (((((((((((

что шлюшка_, отхватить нечего и смысла нету?

Фея с топором
#17

мало того, что за муж выходить не нужно, я бы ещё и встречаться с таким не стала. Дать он вам ничего не сможет, кроме секса конечно, если продолжите отношения, он у вас поселиться, будет бухать, а вы его обслуживать. Вы женщина самостоятельная и время ещё есть подыскать более подходящую кандидатуру.

всякое имя
#18

Ага а у тетки в 33 (+ двое детей ) , ну просто гигантский выбор принцев . Молодцы советчики .

Красота
#19

Я где-то писала, что принца ищу?

Но 300 у.е. в месяц...получается, я его содержать буду как 3-го ребенка.

всякое имя
#20

Ответ советчикам был, а не Вам .

аноним
#21

а его сейчас кто то содержит,что бы говорить о его содержании...чувств у тебя к нему нет,так что занимайся лучше детьми..

Красота
#22
Фея с топором

мало того, что за муж выходить не нужно, я бы ещё и встречаться с таким не стала. Дать он вам ничего не сможет, кроме секса конечно, если продолжите отношения, он у вас поселиться, будет бухать, а вы его обслуживать. Вы женщина самостоятельная и время ещё есть подыскать более подходящую кандидатуру.

Так он уже и без совместной жизни напрягает этим "солнце, приготовь ужин... свари борщик" при том, что сам НИЧЕГО для меня не делает. Вот буквально, за несколько месяцев, букетика цветов не подарил. Пишущим тут о меркантильности - если бы я искала спонсора, то и разговаривать бы с этим парнем не стала, потому как а его профессии и доходах знала с самого начала.

Но тут дело даже не в доходах, точнее, не в первую очередь в них. Он не офицер - просто контрактник в звании сержанта, т.е. сменить род деятельности ничего не стоит, надо только захотеть. Но у меня все больше и больше складывается впечатление, что от жизни ему ничего не надо, поел и к телеку.

И если он сам себя не потрудился обеспечить жилищно и материально, почему это должна делать я? Ради секса?

Но это смешно.

Секс в наше время не проблема, а темперамент у меня такой, что легко переношу его отсутствие даже по несколько лет.

Красота
#23
аноним

а его сейчас кто то содержит,что бы говорить о его содержании...чувств у тебя к нему нет,так что занимайся лучше детьми..

Ну как Вам сказать.

Если поженимся, мы ж не раздельно питаться будем, да?

А на такие копейки, как у него, можно рассчитывать всерьез?

получается, все буду покупать я, себе, детям, плюс ему.

А чувства были сначала, его пассивная инфантильность их затмила.

Я не могу воспринимать его всерьез...

Красота
#24
Гость

"с друзьями он очень даже не прочь выпить" - вот это было бы для меня ключевым моментом НЕ в пользу продолжения отношений, но никак не деньги

тут оно все так дивно переплелось, что даже непонятно, что первично, а что вторично в данном конкретном случае.

Красота
#25
Orangina

Автор,не выходите замуж,про любовь ни слова.....

А любовь по-Вашему, это что? Ради тела на диване принести в жертву себя и своих детей?

Красота
#26
всякое имя

Ответ советчикам был, а не Вам .

А где советчики пишут про принцев?

Ваше ехидство мне непонятно. По-вашему, я должна вцепляться в любые штанишки? Но зачем?

Красота
#27
Гость

Со стороны автора любовью точно не пахнет. Не надо жениться и портить парню жизнь. Лучше ему найти ровню.

А ровню это кого?

Мне просто интересно, кому мог бы составить счастье этот человек. Если он и думать не хочет о том, что надо зарабатывать деньги, а не держаться за иллюзию стабильности, получая три копейки.

Красота
#28
Автор

картошка-это правильно! для воспитания полезно-детям вашим учиться надо, почем хлеб насущный дается!

Мои дети и так знают, откуда что берется, старший помогает во всем с 4-х лет, и маленького сейчас нянчит наравне со мной (он в 5-м классе).

Красота
#29
Гость пола М

я только не понял, где здесь "посадить на шею", если он усердно работает

Усердно это с 8 до 5, что-то типа охранника, только в военной части.

Он сержант.

всякое имя
#30
Красота

А где советчики пишут про принцев?

Ваше ехидство мне непонятно. По-вашему, я должна вцепляться в любые штанишки? Но зачем?

Автор задайте себе простой вопрос кому вы еще нужны с двумя детьми ? Ну не подходит вам этот мужик и ладно, живите одна. И еще он между прочим вашим детям ни чего не должен.

Ариада
#31

Все военные обычно очень жадные или просто экономные.

Автор а нафига вам 2-ой раз официально замуж? У вас и так двое детей есть, финансы, квартира... Если он вам нравится как любовник, то можно просто приятно проводить время. А так мне кажется от этого брака выиграет он, а вы проиграете. Еще потом будете ВАШЕ имущество делить, военные своего не упустят...

Ариада
#32

[quote="Красота"]А ровню это кого?

Мне просто интересно, кому мог бы составить счастье этот человек. Если он и думать не хочет о том, что надо зарабатывать деньги, а не держаться за иллюзию стабильности, получая три копейки.[/quote

Ровня - это девушка около 30 лет, без детей, без квартиры, без денег. Но экономная, и любящая сажать огурцы на его даче.)) И будет им счастье.))

#33
Ариада

Все военные обычно очень жадные или просто экономные.

Автор а нафига вам 2-ой раз официально замуж? У вас и так двое детей есть, финансы, квартира... Если он вам нравится как любовник, то можно просто приятно проводить время. А так мне кажется от этого брака выиграет он, а вы проиграете. Еще потом будете ВАШЕ имущество делить, военные своего не упустят...

Эт откуда такие сведения?))

#34
Ариада

А ровню это кого?

Мне просто интересно, кому мог бы составить счастье этот человек. Если он и думать не хочет о том, что надо зарабатывать деньги, а не держаться за иллюзию стабильности, получая три копейки.[/quote



Ровня - это девушка около 30 лет, без детей, без квартиры, без денег. Но экономная, и любящая сажать огурцы на его даче.)) И будет им счастье.))

О! А тут плюсуюсь)

Ариада
#35
Багирра_

АриадаВсе военные обычно очень жадные или просто экономные.

Автор а нафига вам 2-ой раз официально замуж? У вас и так двое детей есть, финансы, квартира... Если он вам нравится как любовник, то можно просто приятно проводить время. А так мне кажется от этого брака выиграет он, а вы проиграете. Еще потом будете ВАШЕ имущество делить, военные своего не упустят...Эт откуда такие сведения?))

Глядя на знакомых.

Они еще и грубые, упрямые, настойчивые. Мне кажется работа дает такой отпечаток.

#36
Ариада

Багирра_АриадаВсе военные обычно очень жадные или просто экономные.

Автор а нафига вам 2-ой раз официально замуж? У вас и так двое детей есть, финансы, квартира... Если он вам нравится как любовник, то можно просто приятно проводить время. А так мне кажется от этого брака выиграет он, а вы проиграете. Еще потом будете ВАШЕ имущество делить, военные своего не упустят...Эт откуда такие сведения?))

Глядя на знакомых.

Они еще и грубые, упрямые, настойчивые. Мне кажется работа дает такой отпечаток.

Ясно))

Красота
#37
всякое имя

КрасотаА где советчики пишут про принцев?

Ваше ехидство мне непонятно. По-вашему, я должна вцепляться в любые штанишки? Но зачем? Автор задайте себе простой вопрос кому вы еще нужны с двумя детьми ? Ну не подходит вам этот мужик и ладно, живите одна. И еще он между прочим вашим детям ни чего не должен.

Вы наверное, чего-то не поняли.

Горит желанием жениться как раз он.

Я никого как раз не искала и не собираюсь задаваться вопросом, кому и кто нужен со сколькими детьми.

Красота
#38
Ариада

А ровню это кого?

Мне просто интересно, кому мог бы составить счастье этот человек. Если он и думать не хочет о том, что надо зарабатывать деньги, а не держаться за иллюзию стабильности, получая три копейки.[/quote



Вы не поверите, я ему то же самое говорила.

Он такую не хочет и вообще говорит, что никого не хочет искать, потому что уже нашел любимую женщину (меня).

Насчет детей он знал с первой минуты знакомства о них и сказал, что это скорее мой плюс, чем минус - малолетками он не интересуется вообще. а если у женщины 30+ нет детей, по его мнению, с ней не так что-то.



Ровня - это девушка около 30 лет, без детей, без квартиры, без денег. Но экономная, и любящая сажать огурцы на его даче.)) И будет им счастье.))

Красота
#39

Вы не поверите, я ему то же самое говорила.

Он такую не хочет и вообще говорит, что никого не хочет искать, потому что уже нашел любимую женщину (меня).

Насчет детей он знал с первой минуты знакомства о них и сказал, что это скорее мой плюс, чем минус - малолетками он не интересуется вообще. а если у женщины 30+ нет детей, по его мнению, с ней не так что-то.

Ровня - это девушка около 30 лет, без детей, без квартиры, без денег. Но экономная, и любящая сажать огурцы на его даче.)) И будет им счастье.))[/quote]

Красота
#40

А еще у него дачи нет.

Есть просто родственники, живущие в глухом селе.

Мэгги
#41

ОООООО бегите от него сломы голову ! ненадо вам такой колхоз! я вообще не понимаю что если у женьщины есть дети это что не достаток??? я вам советую найти кого нибудь получше чисто для секса и приятного время провождения а этот военный накой он сдался ?!! без квартиры денег площади!! что он делал все время до 30-ти многие мужчины уже квартиры себе покупают и живут с семьями,а этот как не доросток кому он нужен!!?? никому!! как я понимаю и амбиций у него нет ,он видать хочет чтобы вы его обстировали готовили и вместо него огурчики сажали!! ФУ его нафиг!!

AD
#42

Требует ужина, а продуктов в дом не приносит и денег на них не дает? Хоть картошку с огорода предлагал привезти? Если нет - для меня это показатель. Любовь там только на словах.

Cоседка
#43

Намедни прочла чудесную фразу: если не знаешь, что делать с мужчиной - представь, будет тебе лучше с ним или без него. Попробуйте.

Мое личное мнение - это не Ваш вариант. Моё видение проблем:

1. Алкоголь.

2. Бемперспективная работа.

3. Отсутствие перспектив в дальнейшем.

Я сама из Украины и в своё время вышла замуж за лейтенанта. Но когда вернулись на "родину" (ага, именно так), и нас гос-во прокинуло с квартирой, работой и вообще, спасибо мужу, уволился (со слезами на глазах) и пошел в бизнес.

И Вам, Красота, как самостоятельной бизнесвумен (без сарказма), судя по личным достижениям и , полагаю, возможностям, этот человек попросту "не пара".

Картошка и прочая сельхозпродукция чудесно растет на рынке. Проверено :)

#44

Главный вопрос в том, какие у вас к нему чувства? Если они сильные, то думаю разумно с ним всё выяснить заранее, сказать что вы не привыкли жить скромно и вам нужны хоть какие-то гарантии в будущем. Если мужчина скажет, что готов на всё ради вас, думаю можно попробовать, если же нет....к сожалению отпускаете.

Красота
#45
Rayn

Главный вопрос в том, какие у вас к нему чувства? Если они сильные, то думаю разумно с ним всё выяснить заранее, сказать что вы не привыкли жить скромно и вам нужны хоть какие-то гарантии в будущем. Если мужчина скажет, что готов на всё ради вас, думаю можно попробовать, если же нет....к сожалению отпускаете.

Увы, сказал, что менять в своей жизни ничего не собирается, его все очень даже устраивает, он служит уже 10 лет и планирует "дотянуть" до пенсии, а это еще 15 лет. А все мои сильные чувства перекрывает осознание того, что я буду вроде и замужем, а по-прежнему одна за все в ответе. Замужество в таком контексте теряет смысл.

Prohozhaya
#46

Автор,

Гиблое дело. Мужчина этот вам не пара и по-моему тут даже и рассуждать нечего. Вы сами ответили себе на все вопросы. Отпустите его и ищите дальше.

Я бы вообще с военными не связывалась:). Знаю о чём говорю, папа - военный, уже на пенсии.

Красота
#47

Я его и не держу. Надо просто как-то тактично объяснить, что не будет ничего...

Спасибо всем ответившим.

Гость
#48

Вот одного не понимаю, почему вы автор ,ведь умная же женщина / дурочка квартиру не заработает и в одночку двоих детей не поднимет и уж точно будет настолько убитая добыванием корочки хлеба, что будет не до романов/, аргументы вам привели.. Что ну получите вы персонального тюленя на диване, за которым вам еще ухаживать, и поверьте он не посмотрит, что живет в ВАШЕЙ квартире, жрет то, что ВЫ купили и ВЫ приготовили.. Такие не смотрят, такие мнят себя офигенным подарком.. Двое детей у вас? Да замечательно, особенно если вы можете достойно их содержать, ну и, как вы будете выглядеть в глазах старшего сына, он скоро подрастет и будет все понимать, что мама вместо того. чтобы пойти с ним и с братом в парк, посидеть поболтать, помочь с уроками, в цирк сходить мама у нас занимается обслуживанием некого существа.. А еще у таких вот кадров с годами голос начинает прорезаться.. Смотрите, он уже у вас борщик просит не купив ни капусты, ни свеклы, ни мяса, а потом он будет его требовать.. И по херу мороз, что он на похлебку-то из костей неизвестного животного не заработал.. И будет все хуже и хужу, рано или поздно такого начнет заедать комплекс неполноценности и посыпятся упреки, ревность, такое часто бывает, чтобы уровнять себя никчемного с успешной женой, нужно низвести жену до уровня скотины.. И двоих детей он еще может вам не раз попрекнуть.. Вот опять же понимаю, когда женщине тяжело, морально, физически, материально.. Но на кой фиг идти замуж при двоих детях, доходе и комфорте.. Зачем, чужого мужика детям приводить, отбирать от них внимание, заставлять их считаться с постояльцем.. Кому это нужно?

Красота
#49

Жестко, но правильно.

Просто принятно же, чтобы женщина была замужем. Вот он почему-то и решил, что мне подходит, вроде как все же у меня есть, а мужа нету.

А тут он, весь такой неженатый:))

сиська
#50

мдааа...ну и кандидатурка!!!! Ещё и алкаш! и что тут обсуждатЬ то?

ты сама, автор, тоже хороша! как на рынке мясо выбираешь! какое тебе за него замуж??? Или ты вся такая обеспеченная, а сама страхолюдина, что за "отброс" (а это не моё мнение, это я сделал вывод из твоего рассказа, как ты о нём говоришь!) замуж выйти готова?

Вот из за таких баб дур мужики говном и становятся. Раз вся на понтах обеспеченная, выходи по любви