Гость
Статьи
Стоит ли оставлять …

Стоит ли оставлять работу ради семьи, если другого выхода нет

Девочки, как бы вы поступили? Два года назад я получила предложение по работе и переехала из маленького городка в столицу. В том городке остался мой любимый. Мы еще не замужем и тогда отношения были недостаточно глубокими. За эти два года мы не только не потерялись, но и еще больше привязались друг к другу, стараемся как можно чаще ездить друг к другу. Но раздельное проживание не устраивает ни его, ни меня, хотя его даже больше. Он предлагает мне возвращаться и пожениться. Сам он переезжать в столицу не собирается, у него перспективы там. Что мне делать? Здесь мне гораздо комфортнее, хотя и своего жилья нет, и особой уверенности в завтрашнем дне тоже. Но у меня хорошая работа, авторитет. В то же время мне уже почти 30. Хочу уже ребенка. Но я не хочу возвращаться в провинцию, там лично для себя не вижу никаких перспектив, а он пока слишком мало зарабатывает для двоих. Что делать? Если останусь тут, не ровен час, что нам придется болезненно расстаться. Если уеду туда, вернусь в это мелкое болотце, в безденежье, но буду с любимым. Как быть?

Carina
23 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

У жениха своего спросите как он собирается Вашу семью обеспечивать, а то на пустом месте условия ставить все горазды. Мне так кажестся в Вашей ситуации было бы разумнее ему переехать.

кле
#2

Поступай как знаеш в лбом случае будеш жалеть.

Innurik
#3

Я смотрю на подобную порблему , как на естесственный процесс. Вы покинули родное гнездо, фактически иммигрировали. Это сложный процесс. Вырывание с корнем из родной почвы всегда трагедия и всегда болезненно. Ваш МЧ - это испытание не на карьерный рост, а на окончательное вырывание из почвы. Этот роман - ситуация, котораы либо решит вопрос в пользу родной почвы и Вы откажетесь от того, что выбрали изначально (уехать и прижиться на новом месте), либо твердо решите остаться, а МЧ , если хочет, то пусть к вам присоединяется, нет - значит - нет. Думаю, тот факт, что Вы развили роман до такой глубины - тоже есть результат того, что подсознательно Вы не хотите жить не в родных местах. То есть у вас внутренняя дилемма, Вы не можете договориться сама с собой, тосюда и возникают такие ситуации. Попробуйте решать проблему по принципу - "шаг за шагом". Первоначально место, потом обстоятельства типа "с кем" и "когда". Договоритесь сначала сама с собой о месте. Далее просто поставьте всех в известность и дайте жизни и другим людям решать их жизнь. Если это ваш человек, то всё равно будете вместе.

Anonymous
#4

хм, мне в этой ситуации не нравится то, что он даже думать не хочет о переезде, а Вы значит думать должны, менять свой ритм, подстраиваться, ломать свою жизнь, может быть.

Anonymous
#5

знаете, а потом он Вас бросит может быть и будете Вы у разбитого корыта, лучше уж ни от кого не зависеть и жить своей жизнью

Эврика
#6

Ищите компромисс. В болото не возвращайтесь, потому что будете разочарованы, а раздржение будете вымещать на нем, так что чувства быстро закончатся. Помогите ему найти работу в столице. Может, он просто трусит, а на самом деле тоже хотел бы жить и реализовываться в большом городе. В любом случае, с его стороны нечестно ставить вам такие условия.

Цыля
#7

Думайте прежде всего о себе: изначально карьера, деньги, решение вопросов с жильем (своим!) - избавит Вас от необходимости создавать тут потом слезливые темы, типа:бросил, выгоняет из дома и т.д.

Ивушкина
#8

Вы просите совета -пожалуйста. Если у вас перспективы в столице - ни в коем случае не возвращайтесь.Мое мнение - у вас не любовь, а ностальгия. А у вашего МЧ - просто зависть. Не знаю ни одного мужика, который бы радовался, когда его жена успешнее по работе. И вместе вы не жили, телефонные разговоры и редкие встречи -не в счет.Бросите работу, окажетесь у него в зависимости - будете локти кусать.

Anonymous
#9

Валите-ка вы к себе на родину, хоть на одну понаехавшую у нас дома меньше станет.

L.L.
#10

Трудно что-то посоветовать. Как ни покрути , а всё равно что-то потеряете. Просто я думаю что если вы вернетесь к нему, любовь то будет, но долго ли она продержится на фоне материальных проблем, которые обязятельно возникнут судя по тому как вы описали. Думаю вам надо немного подождать, приглядется, может он все таки надумает в город переехать. Все таки в крупных городах шанс найти работу будет и у него.

Anonymous
#11

ехай домой

Anonymous
#12

Mужики увaжaюt силу. Eсли Вы пoд нeгo прoгиbatься нe сtaнete, to moжete bыtь удивлeны.

Anonymous
#13

детей лучше растить в провинции. решать вам, но многим женщинам приходится отказываться от карьеры, когда они заводят детей. возраст у вас уже поджимает. решайте будете с этим парнем или нет. или рвите отношения или переезжайте.

Anonymous
#14

Всё-таки пусть ваш любимый едет вам, перспективы перспективами, но мужикам легче работу найти, ничего не поделаешь.

Сарра
#15

Людям, а особенно мужчинам, не свойственна благодарность. Он не оценит вашего героического поступка, но может укрепится во мнении "как я сказал так и будет", а у Вас может развиться депрессия. Ваше решение должно быть только Вашим и только ради Вашего благополучия, то бишь ради себя любимой. Решила ехать домой - езжай, но что бы решение было обосновано - мне так лучше, потому что..., а не потому что хочет он.

Не ангел
#16

Согласна с 6: ищите компромисс. Думаю, что и в вашем болоте есть люди, которые знают, на чем можно заработать. И на Москве свет клином не сошелся - я бы тоже туда не поехала, тем более, если в перспективе семья и ребенок. Найдите место, устраивающее вас обоих - любой областной город и переезжайте туда.

Ладошки к Солнцу
#17

Скажу циничную вещь: если ваш мужчина вас любит, пусть приезжает сюда, устраивается. Вы не замужем, да и разводы в наше время весьма часты. Вот вернетесь вы свою глушь-болото, а если расстанетесь? а если не сложатся отношения? так и будете там гнить? вам опять это предложение по работе сделают? Не повторяйте ошибок многих женщин, которые клали на алтарь любви свои жизни, а потом оставались у разбитого корыта. Тем более, вы не замужем. Буду у вас семья, наверное нужно было бы думать, искать компромисс. А так. Вы еще, судя по всему, молоденькая, на личной жизни крест рано ставить.Ваш мужчина все равно не оценит, что вы все бросите, вернетесь к нему в город ваш. Он не будет помнить об этом всю жизнь. Еще раз: человеку свойственно стремиться к лучшему. Если ваш мужчина захочет быт ьс вами- велком, пусть приезжает. Нет- ну что ж, встретите другого, И еще не известно, кто будет лучше

Лапка Бьёнс
#18

согласна с L.L , пост 10. если вы вернетесь, потом будете сидеть в декрете - он всех нормально содержать не сможет и начнутся проблемы бытового характера и прощай любофф.

Lucy
#19

У нас тут знакомый своей невесте предлагает переехать в деревню к нему - там типа дом, работу уже всем нашли, родственники-друзья. Вот только дом - это изба, удобства во дворе, водовпровода даже нет. Работа с заработком в 5 раз меньше текущего. Да и деревня у черта на куличках. Невеста топнула ногой и заявила, что в каменный век не поедет жить. Так что жених перебрался в город. Я бы в первую очередь о себе думала. Женщине сложнее протолкнуться в этом мире.

Anonymous
#20

15 пост очень справедлив. никто вашей жертвы не оценит, мало того, станете зависимы.

Не ангел
#21

а почему всё так категорично - или Москва или деревня? Можно найти третий вариант - чтобы и автору быть с работой и парень устроиться мог.

Кейти
#22

Думаю ему надо к вам переехать.Другого не дано.Зачем вам бросать работу и ехать не понятно куда пусть и к любимому)

Сола
#23

Мужчине найти работу в большом городе совсем несложно,в то время как женщине в маленьком городке совсем нелегко.Автор а вам не жалко потраченных сил и времени,чтобы вот так все бросить и вернутся в болото?Любовь это замечательно,но есть проза жизни,суровая проза.Сколько на форуме,каждый день новая ветка-такая любовь была и не один год,не ссорились,потом родился ребенок и все любовь сдулась.Ни жена,ни ребенок-все побоку.Или не было детей-и тоже зачастую все развалилось,например новую мадам нашел.Так что думайте прежде всего о своих интересах,о том как будете жить если любовь разладится.Один раз только девочка написала что уехала в деревню из большого города и счастлива,но она была одна,о женихах речи не было,просто вот такой самостоятельный выбор.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: