Гость
Статьи
Муж стал суеверным

Муж стал суеверным

Уже полгода как муж стал верить в различные приметы, хотя никогда суеверным не был. Началось это с мелочи - не ставить сумки на пол, мол, денег не будет. Но теперь у нас просто список вещей, которые делать нельзя: выносить мусор вечером, возвращаться домой перед уходом, если уже вышел, а что-то забыл, каждый день обязательно присесть на дорожку и т.д. Я считаю это бредом, только глупые люди верят в подобную чушь. У мужа свой бизнес, высшее, но он просто уверен, что все эти ритуалы ему необходимы! Зарабатывает он как и раньше, но убежден, что стал более успешным теперь, когда соблюдает приметы. А в прошлом месяце у него сорвалось 3 сделки подряд, пришлось перенести даже покупку машины мне. И он посчитал, что это сглаз и его надо снять. И я реально помогала ему проводить «обряд».
Я не знаю, когда это так усугубилось, но меня уже раздражает мой муж, а убедить я его никак не могу… что мне делать?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
ПСИХолох
#1

Это просто жесть. Скоро он вообще поедет

Гость
#2

Это затягивает.Скорей всего он общается с таким же суеверным,

Гость
#3

Понятно, что немножко он того, но я хочу предупредить: если он денежный, к нему может прицепиться та, которая поддержит его во всех обрядах как ассистентка гения-иллюзиониста. Так что вам, как жене, все же выгодно чуток поддаться, чтобы он не почувствовал себя одиноким с вами.

Гость
#4

"Мужу дайте почитать:
По сути, суеверия — это своего рода религия. Учитывая то, что суеверия далеко не безобидны, было бы уместно поставить вопрос: кому выгодно существование суеверных представлений и обычаев?
А что можно сказать о вас? Испытываете ли вы перед чем-либо загадочный, необъяснимый страх? Одна энциклопедия определяет суеверия как «верования, поверья или обычаи, не имеющие рационального объяснения». Влияют ли такие верования или обычаи на вас? Ваш ответ может показать, управляют ли суеверия вашей жизнью.
Если человек сверяется с гороскопами, обращается к знахарям или следует каким-либо еще суеверным обычаям, это означает, что он позволяет управлять своими решениями злым духам."
Источник суеверий - Дьявол и демоны, занимаясь ими вы налаживаете связь с демонами, а они просто так не отстанут от человека. И кстати за их " помощь" придется платить и не деньгами...

Сонник
#5

Он явно «в секте», может он в Инстаграме на кого-нибудь подозрительного подписан?

Гость
#6
Гость

Это затягивает.Скорей всего он общается с таким же суеверным,

Общается в основном по работе, там все мужчины старше, но не поехавшие, все нормальные, откуда это взялось я не знаю.

Гость
#7
Гость

Понятно, что немножко он того, но я хочу предупредить: если он денежный, к нему может прицепиться та, которая поддержит его во всех обрядах как ассистентка гения-иллюзиониста. Так что вам, как жене, все же выгодно чуток поддаться, чтобы он не почувствовал себя одиноким с вами.

Мой муж хорошо зарабатывает, но он не олигарх, да и достигли мы всего вместе, он начинал без квартиры и машины, тогда не было никаких правил и ритуалов.

Гость
#8
Сонник

Он явно «в секте», может он в Инстаграме на кого-нибудь подозрительного подписан?

Читает и смотрит новости как и раньше, рбк и т.д., но реально деградирует, нужно узнавать, откуда это влияние.

Ольга
#9
ПСИХолох

Это просто жесть. Скоро он вообще поедет

Шифер протекает у него.

Гость
#10

Зря Вы не верите своей второй половине. Просто так себя Ваш супруг бы не стал вести. Значит что то случилось что он поменял к этому отношение. И ему явно нужна помощь. Могу посодействовать.

Миша
#11

Тихо шифером шурша...
Вы молодец, что обращаете внимание. От стресса всякое бывает. Похоже пора присматривать за ним, не стоит раздражаться. Может как бы помягче намекнуть к врачу сходить проконсультироваться по поводу неврозов.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: