Гость
Статьи
Испортить нельзя …

Испортить нельзя оставить

Здравствуйте, у меня такая ситуация, живём вместе с мужем 18 лет. 2 детей - подростков. Находимся в кризисе отношений. Отношения строились изначально на равноправии. Всё было нормально, пока лет 5 назад муж не приболел и не впал в депрессию, он спортивный, а доктора поставили диагноз " артроз колена ", для него был шок, с вытекающими последствиями. Сейчас конечно понятно что врачи повели себя некомпетентно и не прояснили ситуацию, но тогда это было для него проблемой. Я поначалу поддерживала психологически, но потом как то было не до этого ( как раз купили дом), нужно было улаживать технические вопросы по ремонту, да и 2 детей, в общем обулась я в мужские сапоги и начала всем заправлять. Он через год оклимался, начал тренироваться, пришёл в порядок. Теперь сам делает трудные ремонты по дому, занимается спортом, колени почти не беспокоят. Но после того случая я как то стала больше сама по себе, полностью сконцентрировалась на учёбе(заочно), работе ( айтишница) и почти перестала уделять время семье. Пока муж занимался работой и ремонтом дома, а я после работы училась, дети сидели сами по себе с телефонами. Муж несколько раз пожаловался что ему не хватает моего внимания, на что я отвечала, предварительно начитавшись психологов в нете, мол " ищи на стороне, а я уйду жить отдельно, оставив тебе детей". После этого он перестал сетовать и познакомился с девушкой в однокласниках, предварительно изучив книгу по соблазнению, т.к..скромный и с тех пор как живём вместе не заглядывался на других. #брак

Светлана
2 ответа
Последний — Перейти
#1

Вопрос уйти или продолжить жить? Вы живете для себя, он для себя. Что вы хотите в этом исправить?

Гость
#2

Разве Вы не этого хотели?
Был трудный период. Можно было либо сблизиться, либо отдалиться.
Вы отдалились, к тому же Вы сама его послали к другой.
И что? В чем вопрос-то?
А Вам еще и наука: когда мужчина хандрит, нефиг его жалеть и взваливать на себя доп нагрузку. Колени - это не смертельно. Он вполне мог заниматься ремонтными делами и всем таким потихоньку. Надо было наоборот его пинать, чтобы не куксился. Вы бы его больше уважать стали и он бы себя тоже больше бы уважал за стойкость.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема