Гость
Статьи
Это разве не ответ на …

Это разве не ответ на ваш вопрос

У многих, наверняка, спрашивали, почему еще не замужем, хотя тебе и 30 лет нет. Да, 70% браков заключается в студенческие годы, но на ноги люди встают годам к 30, в лучшем случае. К 30 годам, в лучшем случае, есть работа, стабильный заработок, накопления, повышение, машина, жилье, человек по миру поездил, дурь из башки выбил, теперь можно и ребенка заводить. До 30 лучше этого не делать, потому что жилья и работы у многих нет, хочется путешествовать, гулять, а не няньчить ребенка.

И вот спросила у меня одна особа, почему я не замужем. Я ответила, что занята карьерой. Сейчас для меня важна работа, а после 30 будет важно замужество и дети. Но сейчас мне рано замуж. На что она выпучила глаза, будто у меня вырос второй нос. Начала язвить, что я работаю не 24 часа в сутки и муж мне не помешает. Ну это просто 🤦‍♀️.
У меня постоянные переработки. И я не хочу после работы бежать на свидание, стараться хорошо выглядеть, не хочу постоянно придумывать отмазки от секса, потому что не хочу после работы спешить к полузнакомому человеку, снимать трусы, думать о депиляции, о том, как не казаться бревном, о том, как не забеременеть, о том, как я поеду домой в позднотень. В конце концов, я езжу по командировкам и еще не уверена, что до конца жизни буду жить в этом городе. У меня в планах переезд с концами в другую страну. Как тут мужа заводить? Он должен подстраиваться под мой график? Должен будет все бросить и переехать со мной в другую страну, не зная языка и не имея там работы?

Разве моя причина, почему я не выхожу замуж, не аргумент? #брак

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У кого-то и в 30, и в 40, и в 50 нет квартиры и не путешествовал, поэтому отчасти понятно, почему люди стремятся завести детей пораньше (хотя у большинства это явно залет). А задавать вопросы про брак, детей, почему не рожаете, когда пойдете за вторым/третьим нетактично в любом возрасте. Просто потому что у людей может быть проблема с зачатием, а вы со своим "пора рожать, часики тикают" вообще невпопад.

#2

А может просто никто замуж не зовёт?

Гость
#3

Вот в 30 у вас карьера, а потом что вы будете с ней делать, когда родится ребенок?
Продолжайте дальше служить начальсту, ему то пофиг на вашу жизнь.

Гость
#4

Все правильно. Для вас. Вам так комфортно, у вас адекватная причина. Не слушайте терпил-овуляшек

Гость
#5
O6Jla4ko🌤

А может просто никто замуж не зовёт?

Звал один, но я отказала

Гость
#6
Гость

Вот в 30 у вас карьера, а потом что вы будете с ней делать, когда родится ребенок?
Продолжайте дальше служить начальсту, ему то пофиг на вашу жизнь.

Уйду в декрет, чтобы родить, и буду думать, решать с мужем и начальством, что делать лучше

#7
Гость

Уйду в декрет, чтобы родить, и буду думать, решать с мужем и начальством, что делать лучше

Звал один... Не густо!!!

Гость
#8
Pина

Звал один... Не густо!!!

Густо. Большинство зовут только потрахаться, а не замуж. Чтобы замуж звали, с одним человеком надо годы встречаться и быть в серьезных отношениях.

#9
Гость

Густо. Большинство зовут только потрахаться, а не замуж. Чтобы замуж звали, с одним человеком надо годы встречаться и быть в серьезных отношениях.

То замуж после 30ти, то годы надо встречаться...
Снимите очки женщина.)))

Гость
#10

Да норм всё. Живите так, как считаете нужным. Сейчас и в 40 рожают вполне себе. А ещё есть люди childfree. И тоже счастливы и довольны своей жизнью.

Гость
#11

Много,, умников,, которые задают без тактные вопросы и удивительно смотрят когда им резко отвечают

Гость
#12

У вас так жизнь складывается просто. Под то, как вышло, вы и подгоняет свои аргументы. Иллюзия контроля своей жизни и всех ее событий.
Складывалось бы по другому, и думали бы по другому, тоже очень аргументированно.

Гость
#13
Гость

Много,, умников,, которые задают без тактные вопросы и удивительно смотрят когда им резко отвечают

Cцyкo, вот откуда вы берётесь такие, а? Вроде бы, у нас школы бесплатные, родному языку обучают. Так лучше, нет?

Много "умников", которые задают бестактные вопросы, и удивлённо смотрят, когда им резко отвечают.

Гость
#14

Автор, милая, они такие вопросы спрашивают не потому что их ответ интересует. Они такими вопросами хотят побольнее поковырять и самоутвердиться за ваш счёт.
Не стоит серьезно отвечать на такие вопросы и доказывать что-то. Лучше спросите в ответ, почему она такая жирная/худая/нужное подставить. Это именно тот уровень беседы.

Гость
#15

Кому ты будешь нужна, бабуля с пожухлым пельменем?...

Гость
#16

Хороший аргумент и вы - молодец!

Гость
#17

хоспаде, автор! забейте вы на всех и каждого, *** на окружающих. вы должны жить так, как вы считаете нужным
я в свое время именно так и сделала (хотя замуж звали когда мне было 18, а потом еще и еще, и все спрашивали - ну когда?), в 16 закончила школу, пошла работать, появился стабильный заработок, поступила в университет, отучилась 7 лет, получила магистра, затем строила карьеру

теперь в мои 29 у меня автомобиль и квартира, я объездила пол европы, просто потому что могла себе позволить путешествия и ни от кого не зависила, да и сейчас летаю то в египет, то во францию, недавно была в италии
на работе я занимаю должность руководителя
и по поводу мужа... замуж никогда не поздно выйти, и когда вы найдете своего человека, вы это поймете. я поняла что нашла своего спустя неделю после первой встречи

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема