Гость
Статьи
Развод с алкоголиком

Развод с алкоголиком

Всем здравствуйте! Помогите советом и разобраться в себе.
Мне 30 , мужу 38 , я с ним 14 лет вместе, есть дочка 10 лет.
Проблема такая, муж часто пьет, не ночует дома, приезжая с командировки идет не домой, а куда то бухать и после прощение не просит,а если я высказывать ему,то обижается он. Вообще он стал каким то ровнодушным ко всему, даже к ребенку. Зарплата у него не большая, так что обеспечиваю семью я, решаю все проблемы я. Мужские обязаности по дому он не делает совсем. Сколько я не пыталась что то наладить, как то докричаться, толку нет. Пытаешься по хорошему говорить,но он сразу обижается и может несколько дней со мной не разговаривать. Все родные и знакомые ( даже его друзья) говорят разводитсь, хватит терпеть. Сказала ему, что подам на развод, если он не пересмотрит свои взгляды на жизнь. Так он обиделся и ушёл жить в свою квартиру,знаю что пьет там целыми днями. Не звонит, не пишет, я пытаюсь дозвониться трубку не берёт, даже с дочкой общаться не хочет. Иногда отвечает на смс,пишет что будет разводиться, раз я ему условия ставлю. Я честно верить не хочу,что человек может стать вот таким равнодушным ко всему. Живем отделно три недели и я не думала, что у меня начнется такая ломка по нём, хочу вернуть, но понимаю, что он не изменится, он эгоист и без него будет лучше, но с собой ни чего не могу поделать. Состояние ватное, не могу спать, есть. Однажды муж написал, что скучает, любит, а на следующий день, что не любит и не вернется . И этим меня добил окончательно.

Девушки, скажите кто разводился с мужьями алкоголиками, вам тоже было плохо, тоже испытывали вину? Как с этим справились? Через сколько прошло?
Знаю что лучше развестись, мне в отношениях с ним плохо, но с собой ни чего не могу поделать. #брак #развод

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас ещё не худшая ситуация. Можете отправить это пьяное мурло в другую квартиру. Благо она есть! А по делу: сами знаете какой финал.

777
#2

Автор, он не надёжная, пропитая истеричка. Зачем он вам? Итак 14 лет проср-али, живя с этим чудом

Гость
#3

Один минусы у мужика. Из плюсов - автор по русской бабской привычке считает лучше плохенький да свой.
Поймите, что вспоминать, каким взяла его 14 лет назад, бессмысленно. Он уже другой человек.

Ольга
#4

Пьянство нужно прекратить раз и навсегда.

Гость
#5

Ну что, вас можно поздравить. За три недели он понял, как прекрасно и замечательно жить одному.

#6

Вы ещё молодая, точно найдёте себе хорошего мужчину, с которым будете чувствовать себя любимой женщиной, а не спасателем и матерью Терезой для алкаша. И дочке пример не самый хороший. Поломает, конечно, через год станет уже проще, через 2 как страшный сон будете вспоминать.

#7

По себе скажу. Вместе вам уже не получится жить нормально. Если он будет пить дальше - кошмар продолжится. Если бросит пить - уйдёт сам. Так у всех. Я сам алкоголик в завязке. Не пью 2 года. И только через год, протрезвев, понял, что наш брак был ошибкой. Не хочу больше её мучить. Собираюсь сказать, что не люблю и ухожу. Детей не брошу, все оставлю ей. Но обманывать дальше не могу.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: