Гость
Статьи
Отношения с мужем

Отношения с мужем

Прожили вместе 15 лет. Мне 42, ему также. Трое сыновей: старшему 17 (мой от первого брака), среднему и младшему 12 и 3 (совместные). Ситуация следующая: я у него третья жена (ранее детей не было), 4 года назад я узнала, что есть любовница, переживала страшно. Но отпустила, сам пришёл. Начали заново-родился младший сын. Потом начал манипулировать, типа кому ты нужна, ты без меня никто, ты … и далее перечисление всех моих недостатков (с его точки зрения), каждый день наезды и гундёж. Я его попросила (спокойно, без наездов) давай поживем отдельно. Собрался, ушёл. Я уже не переживаю, вспоминаю поговорки: 1)Предавший раз-предаст не раз; 2) насильно мил не будешь; 3) прости-отпусти и займись собой.
Что думаете?

12 ответов
Последний — Перейти
Совенок
#1

Вам, наверно, тяжело было, а еще тяжелее было детям! Но, если бы этого вы не сделали, им было бы еще тяжелее, они бы чувствовали накалившуюся ситуацию в семье и переживали бы за вас обоих, а так, попереживают и смирятся. Все хорошо, что хорошо кончается!

Гость
#2

Даже если вы все ему будете прощать, в глубине души вам будет противно от него
На вашем месте я бы окончательно рассталась с ним

Гость
#3

это все индивидуально. кто-то бегает за предателем, а кто-то очень быстро забивает. одни могут 4-5 раз разводится и сходится, а другие по одной/одному сохнут. кто-то рожает детей посли трагедий и гибели, а кто-то их вовсе не хочет. спросите у себя, сможете без него?

#4
Гость

это все индивидуально. кто-то бегает за предателем, а кто-то очень быстро забивает. одни могут 4-5 раз разводится и сходится, а другие по одной/одному сохнут. кто-то рожает детей посли трагедий и гибели, а кто-то их вовсе не хочет. спросите у себя, сможете без него?

Смогу. Я знаю. Но… пока очень тяжело. Надо восстановить себя утраченную- поверить, что можешь, понять, что одна, а у тебя за троих ответственнность.

Ебананова
#5

Пусть бабки дает на детей, да и все. Зачем он вам нужен? Найдете другого

#6
Ебананова

Пусть бабки дает на детей, да и все. Зачем он вам нужен? Найдете другого

Согласна с Вами. Сама так и думала. Всю жизнь работала и зарабатывала. Когда тянула всю семью-вопросов не было. А год назад он мне сказал, что я « *** домохозяйка»…. Манипулятор?

#7
Совенок

Вам, наверно, тяжело было, а еще тяжелее было детям! Но, если бы этого вы не сделали, им было бы еще тяжелее, они бы чувствовали накалившуюся ситуацию в семье и переживали бы за вас обоих, а так, попереживают и смирятся. Все хорошо, что хорошо кончается!

Верно. Дети смотрели в ужасе. Уже 2 выросли, а вопросы остались. Я их берегу.

#8
Гость

Даже если вы все ему будете прощать, в глубине души вам будет противно от него
На вашем месте я бы окончательно рассталась с ним

Уже противно:)

Гость
#9

Это он на хрен не кому не нужен а вы нужны в первую очередь детям. Дети это счастье для матери

#10
Ебананова

Пусть бабки дает на детей, да и все. Зачем он вам нужен? Найдете другого

Это реально, встретить другого? Вот и я думаю. 42 и трое детей. Может, прав? Кому я нужна…?

Гость
#11
Kate

Это реально, встретить другого? Вот и я думаю. 42 и трое детей. Может, прав? Кому я нужна…?

Приведите себя в порядок, главное- моральную, психологическую сторону. Все реально.
Но надо ли?
Зачем вам мужик по сути? Дети есть, зарабатывать умеете, дом есть, рожать больше не будете.

#12
Гость

Приведите себя в порядок, главное- моральную, психологическую сторону. Все реально.
Но надо ли?
Зачем вам мужик по сути? Дети есть, зарабатывать умеете, дом есть, рожать больше не будете.

Мне близкий человек рядом нужен. Кто поймёт, поддержит, подскажет, поможет. Просто реально страшно одной остаться. Дети-это другое. Это я для них все выше перечисленное. Слабая все-таки, видно…

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: