Гость
Статьи
Муж посылает на …

Муж посылает на операцию по уменьшению желудка

Здравствуйте. Интересует ваше мнение. Дано. 30 лет. Ребенку 5 лет. Обжорой себя не назову, ем как обычно.

Пробовала бегать - снова оступилась.
Ходила на занятия типо йоги, месяца 2, статичные упражнения на пресс и прочие мышцы - хоть и нравилось, уставала за час, пот лил, порой в глазах темнело и приходилось машину бросать и такси до дома вызывать. А как он хочет чтоб я без подготовки в тренажерку пошла - там же все равно более худые и подтянутые заниматься начинают... Коллега с работы, после рождения подряд двух детей уже полгода ходит в тренажерку и говорит ты не сможешь сходу, ибо она всего 10 кг скидывала и ей все равно проще было. А мне скидывать очень много, 50% веса.
Как вишенка на торте - муж предлагает операцию урезать желудок. Я вроде и хочу похудеть, но ощущение, что человек меня под свои представления перекроить пытается.
Как по вашему, это нормально направлять человека на операцию? А о последствиях он не задумывается? Я же совсем есть не смогу.
Он сам набрал 15 кг. Есть небольшой живот. Меня не смущает.
К слову я работаю. Живемв моей добрачной квартире, содержание ребенка, квартиру, большую часть питания и расходов на ребенка несу я

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Часть текста убрали. Писала что однажды уже оступилась, месяц растяжение лечила, до сих пор уже месяц как выйдя на работу, бинтую ногу, ибо в конце дня болит

Гость
#2

В роду есть люди с лишним весом, гормональными проблемами. Бабушкаи тетя с са0арным диабетом. Муж говорит блажь

Виноградинка
#4

Ноги ваши тут ни при чем совсем. Весите сколько и какой рост?
Ерундой не майтесь, а питайтесь рационально, и вес придет в норму. Спортом заниматься только для тонуса. Лично я вообще без спорта похудела на 30 кг, просто пересмотрев питание (убрала все мучное и сладкое и питание натуральной едой без полуфабрикатов).

Гость
#5

Также говорит ленивая. То есть я родив ему ребенка, не сидя на его шее, работая, проживая в своей квартире, оплачивая квартплату, детский сад, секцию ребенку, питание, одежду, лекарства, игрушки... Я ленивая да?

Гость
#6
Гость

Также говорит ленивая. То есть я родив ему ребенка, не сидя на его шее, работая, проживая в своей квартире, оплачивая квартплату, детский сад, секцию ребенку, питание, одежду, лекарства, игрушки... Я ленивая да?

Сколько ТЫ весишь?

Гость
#8

Рост 160, вес 102

Виноградинка
#9
Гость

В роду есть люди с лишним весом, гормональными проблемами. Бабушкаи тетя с са0арным диабетом. Муж говорит блажь

У 70% людей есть такие люди в роду. И че?

Гость
#10

Когда вижу таких жирух с детьми, всегда удивляюсь как у кого то член на нее встал. Ну и что то садик оплачивала, ты мужу доплачивать должна что он до сих пор живёт с тобой.

Виноградинка
#11
Гость

Также говорит ленивая. То есть я родив ему ребенка, не сидя на его шее, работая, проживая в своей квартире, оплачивая квартплату, детский сад, секцию ребенку, питание, одежду, лекарства, игрушки... Я ленивая да?

Муж к вам по-хамски и потребительски относится. Но вы и правда ленивая, одни отговорки у вас в теме. И нога-то болит, и в роду-то все толстые. Еще и установки неправильные в детстве внушили, да? Уговаривали кушать "за маму, за папу".
Прекращайте ныть, а начинайте правильно питатья. Завтрак каша, пара яиц, кусочек сыра, пара фруктов. На обед крупа или картошка, много овощей и белка. На десерт ягоды. На ужин овощи и белок. Не есть мучное, макароны, белый рис. Питаться регулярно, есть досыта и не голодать. Ничего сложного.

Гость
#12
Виноградинка

Ноги ваши тут ни при чем совсем. Весите сколько и какой рост?
Ерундой не майтесь, а питайтесь рационально, и вес придет в норму. Спортом заниматься только для тонуса. Лично я вообще без спорта похудела на 30 кг, просто пересмотрев питание (убрала все мучное и сладкое и питание натуральной едой без полуфабрикатов).

Раньше, в 2014 после окончания универа весила 49 в одно время.
У меня еще роды тяжелые были. Двое суток, в итоге кесарево. Не знаю может это как то сказалось на мозге. Мама говорила когда пришли встречать, я плакала и будто не узнавала ни маму, ни мужа, ни свекровь, и будто заторможенная была, не понимала где я и что происходит. Потом 2 недели отходила от шока. Причем боль после кесарева вообще не ощущала.
Не могла машину водить, хотя стаж 5 лет, без дтп. Садилась за руль и понимала что не помню куда ключ вставлять и как передачи переключать (в норме такого же не должно быть).
Не пойму что такое со мной было.

Гость
#13
Гость

Рост 160, вес 102

Многовато. Однозначно надо садиться на диету, подключать нагрузки. Просто даже для здоровья, а не для мужла. Операцию делать конечно не надо, а супругу предложите липосакцию, комок нервов пивной пусть-ка удалит.

Виноградинка
#14
Гость

Раньше, в 2014 после окончания универа весила 49 в одно время.
У меня еще роды тяжелые были. Двое суток, в итоге кесарево. Не знаю может это как то сказалось на мозге. Мама говорила когда пришли встречать, я плакала и будто не узнавала ни маму, ни мужа, ни свекровь, и будто заторможенная была, не понимала где я и что происходит. Потом 2 недели отходила от шока. Причем боль после кесарева вообще не ощущала.
Не могла машину водить, хотя стаж 5 лет, без дтп. Садилась за руль и понимала что не помню куда ключ вставлять и как передачи переключать (в норме такого же не должно быть).
Не пойму что такое со мной было.

Вот и хорошо, значит знаете, что такое быть стройной. Займитесь собой. И либо муж будет больше ценить и уважать вас, либо выгоните его к чертовой бабушке и найдете другого, кто будет ценить. Стройные красотки всем нужны ))

Гость
#15

Уменьшение желудка не даст результата если не будете питаться правильно. И как я поняла,заниматься спортом вы тоже не будете . То у вас пот ручьём, то ноги болят, то еще какие то отговорки. Это ваше тело и ваше дело. Хотите быть такой - будьте.Вы не уточнили,что значит "муж пытается меня перекроить под свои представления ".Когда он на вас женился,вы как сейчас выглядели или были стройной? Просто,изначально покупая чихуахуа,никто не хочет,чтоб из нее вырос ротвейлер. И если ему принципиально нужна стройная жена, существование вашей семьи это вопрос времени. А что у него самого выросло пузо, тоже не проблема. У нас полно не особо притязательных женщин(так же как и мужчин), и такого подберут.

Гость
#16
Виноградинка

Муж к вам по-хамски и потребительски относится. Но вы и правда ленивая, одни отговорки у вас в теме. И нога-то болит, и в роду-то все толстые. Еще и установки неправильные в детстве внушили, да? Уговаривали кушать "за маму, за папу".
Прекращайте ныть, а начинайте правильно питатья. Завтрак каша, пара яиц, кусочек сыра, пара фруктов. На обед крупа или картошка, много овощей и белка. На десерт ягоды. На ужин овощи и белок. Не есть мучное, макароны, белый рис. Питаться регулярно, есть досыта и не голодать. Ничего сложного.

Моя мама - мать одиночка и пьяница была, скандалы устраивала с рукоприкладством и драками, мне ни за что перепадало. Бабушка толи бзик имела толи что, постоянно забывала что я уже ела, заставляла есть, а если я отказывалась - била меня. Странно что соцзащита ничего не знали о нашей "семейке", мб в детдоме мне было бы лучше.
И бежать было некуда, пожаловаться некому. Защитить некому.
Имею теперь во взрослом возрасте ком проблем и психологических и физических и вообще. Тяжело жить в социуме.
Ребенка очень люблю и стараюсь воспитать правильно, мягко, избегая ошибок моих родственников

#17

Автор, истина посередине - если вам надо терять 50% веса, что-то нужно делать, это точно. Но и муж тоже молодец, практически сидеть на вашей шее и предъявлять претензии. Мне кажется, нужно считать - пройтись по врачам, проверить гормоны, найти диетолога, посчитать, сколько будет стоить новая сбалансированная диета, занятия с тренером, сравнить с вашим нынешним бюджетом и посчитать, насколько больше вам нужно денег, чтобы на всё это хватило. Вот эти расчёты и отнесёте своему благоверному, посмотрите, что скажет

Гость
#18
Гость

Моя мама - мать одиночка и пьяница была, скандалы устраивала с рукоприкладством и драками, мне ни за что перепадало. Бабушка толи бзик имела толи что, постоянно забывала что я уже ела, заставляла есть, а если я отказывалась - била меня. Странно что соцзащита ничего не знали о нашей "семейке", мб в детдоме мне было бы лучше.
И бежать было некуда, пожаловаться некому. Защитить некому.
Имею теперь во взрослом возрасте ком проблем и психологических и физических и вообще. Тяжело жить в социуме.
Ребенка очень люблю и стараюсь воспитать правильно, мягко, избегая ошибок моих родственников

А сейчас кто бьёт чтобы жрала больше?🤣 Муш?

Гость
#19

Он уйдет от Вас, повторите то что было в роду.

Без вариантов!(с)

Гость
#20
Гость

Он уйдет от Вас, повторите то что было в роду.

Без вариантов!(с)

Ок я согласна. Не раз говорила ему - не устраивает - вперед.
Женщины в нашей семье привыкли сами тащить, в третьем поколении уже, на себе детей. Я и так большую часть времени сама и одна.

Гость
#21

Слушайте, вам самой не смешно? Роды виноваты, мама, бабушка, кесарево, полные в роду и с диабетом, ноги болят, муж хамит... Все кругом виноваты, что при росте 160 вы весите центнер! Вы хотите, чтоб вас тут поддержали? Написали- да, конечно, так и есть. Вы супер! Оставайтесь такой!
Ну хотите я вас поддержу и пожалею? Вы от этого похудеете? Ваш муж вас будет уважать? Или модет сами подумаете, как уважать женщину, которая с 49 кг выросла за сотню? Эта женщина сама себя уважает? И как простите с ней спать?

Гость
#22
Гость

Он уйдет от Вас, повторите то что было в роду.

Без вариантов!(с)

Вы скажете начнешь потом искать нового мужика своему ребенку, чтоб обеспечивал
- боже упаси. Я лучше одна буду.

Гость
#23
Гость

Слушайте, вам самой не смешно? Роды виноваты, мама, бабушка, кесарево, полные в роду и с диабетом, ноги болят, муж хамит... Все кругом виноваты, что при росте 160 вы весите центнер! Вы хотите, чтоб вас тут поддержали? Написали- да, конечно, так и есть. Вы супер! Оставайтесь такой!
Ну хотите я вас поддержу и пожалею? Вы от этого похудеете? Ваш муж вас будет уважать? Или модет сами подумаете, как уважать женщину, которая с 49 кг выросла за сотню? Эта женщина сама себя уважает? И как простите с ней спать?

Ок. А как повысить самооценку если всегда низкая была?

Гость
#24

он вас не ценит. добился и думает не куда не денется.

Гость
#25

Отбитая на все бигуди!(с)

У мужика чисто АД в семье 24/7

Гость
#26
Гость

Ок. А как повысить самооценку если всегда низкая была?

Хороший психоаналитик! Обязательно нужно поработать со специалистом. Пока вы не перестанете во всех своих бедах обвинять окружающих, ничего не изменится

#27

Сами тренировки не помогут похудеть, многие диотологи советуют вообще сначала похудеть на диете а после заниматься. И дело не в том что тяжело для организма. Это сложный процесс енергообмена, а тренировки его только раскачивают. Чем вам поможет уменьшение желудка? Если нет нарушения пищевого поведения что вы едите, едите и едите и не можете остановиться - это не к чему. Понижаете уровень глюкозы в крови, ешьте пищу с низким глик. индексом - создавайте своему организму условия для расхода жиров. И если вы женщина и вам не нужно пахать на работе, это вполне себе осуществимо. Сидите читайте книжки, не напрягайтесь и не ешьте ничего калорийного и глик.высокого.

Гость
#28
Гость

Сколько ТЫ весишь курицО?

А ты сколько?

Гость
#29
Гость

А ты сколько?

https://m.vk.com/id209033254

Только закончил сушку организма, промежуточную. С 96 по 84-85 за 2 месяца практически без диеты, на много повторке и кардио по 6 часов в день.

Гость
#30

Идите в качалку, пусть муж оплатит тренера первый месяц. Какое ушивание желудка? Это вмешательство в живой организм, почитайте возможные последствия. Это нормально после йоги и физической нагрузки уставать. Я первые месяцы после зала ноги на ступеньки не могла поднять. И не ищите отговорки, ну правда, тем более муж вас поддерживает, скорее всего и тренера оплатит, и витамины, и коктейли белковые, и с детьми посидит - благодать, а вы ноете. Подтянутая фигура в первую очередь нужна вам, сохранит красоту, сексуальность, подтянутость. Я будучи матерью-одиночкой с грудным Дитем на руках находила возможности в зал ходить, а с 1.8 ребёнка хожу вместе с ним, занимаю его там, с 3 лет сына после работы забираю с садика и идём в зал. Главное - желание.

Гость
#31

Автор у вас лишнего веса 50 кг! Не 5, не 15, а 50! Худейте срочно. Начните с диеты и физнагрузок. Если не поможет, то операция единственный выход

Гость
#32
Гость

Рост 160, вес 102

***

Гость
#33
Гость

Ок. А как повысить самооценку если всегда низкая была?

В зеркало посмотреть. Если нравится-никак

Гость
#34
Гость

В роду есть люди с лишним весом, гормональными проблемами. Бабушкаи тетя с са0арным диабетом. Муж говорит блажь

Операция по удалению части желудка очень сложная. Не соглашайтесь ни в коем случае, тем более у вас дети, которым нужна мама здоровая. Вы должны сами взяться за свое здоровье. Таскать на себе лишних 30-40 кг это ужасно. Есть нужно по 5-6 раз в день маленькими порциями, ограничить сладости и
печеное. Я после сложнейшей гинекологической операции за полгода потеряла 20 кг. Когда я увидела , как перестаскивали 100 кг тушу после операции на кровать и услышала комментарии по этому поводу. И чего это стоило сотрудникам таскать такие тяжести. Для себя решила - худеть, худеть и худеть. Просто ограничивайте себя в питании и все будет хорошо.
.

Гость
#35

Возможно, что причина вашего лишнего веса и проблема его уменьшения в присутствии раздражителя: мужа. Есть истории, что после развода женщины вдруг сбрасывали вес. Ваш вес за 3 месяца не сбросишь, да и не надо, ничего хорошего из этого не выйдет. За год получится. А "муж" вам только добавляет психологических проблем в голове, несмотря на то, что вы от него никак не зависите материально. Довольно вам и "семейных" воспоминаний. Всё получится, постепенно.

Гость
#36

Автор, делайте только то что нарвится вам...если хотите похудеть, то худейте удобными и приятными для вас способами..,если вы не хотите этого делать, то никто нне в праве вас заставлять.....Мужа отпустите, вокруг полно худых и красивых...пусть идёт и ищет.....Тем боле квартира ваша и сами себя обсепечиваете...есть много мужчин, которые любят толстух...муж --не ваш мужчина...А так, то никтов ам не указка...с мужем не надо ругатьс яи что то ему доказывать, невры себе только истрепаете...и никогда ничего не делайте ради мужчины, делать нужно только ради себя

Гость
#37

Рассказываю как решить проблему без операции:
1. Мужу показать дверь, объяснить как открывается , обратно не пускать.
2. Можно не разводится, но подать на алименты.
3. На сэкономленные деньги купить 3 платья , одно чтоб было узковато , много обуви.
4. Гулять пешком не менее часа каждый день
5. Через три месяца взвеситься

Гость
#38
Гость

Также говорит ленивая. То есть я родив ему ребенка, не сидя на его шее, работая, проживая в своей квартире, оплачивая квартплату, детский сад, секцию ребенку, питание, одежду, лекарства, игрушки... Я ленивая да?

Вы ленивая по отношению к себе, своему весу. Думаю, это имел в виду ваш муж.

#39

Здравствуйте! Я консультант по правильному питанию, Лейла! Напишите мне в *** leyla_pp006, я Вам помогу похудеть, и буду рядом на этом пути))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: