Гость
Статьи
Не могу принять …

Не могу принять решение: смириться или требовать развод

Добрый день. Я запуталась, я взрослый человек, мне 40 лет, но, да, я запуталась в жизни. Если кратко, то я хочу жить своей жизнью, без мужа и не знаю как это сделать. В браке 13 лет. Есть сын 11 лет. Я хочу жить отдельно от мужа по некоторым причинам. У нас разные цели, он хочет жить в деревне, я в городе. Строим уже 4 года общий дом, все силы и деньги уходят туда, сами живем в однушке. Муж хочет переезжать в дом на постоянно, я нет и на это у меня есть причины (нет авто, как возить ребенка в школу, на работу и т. д, это СНТ и зимой там почти не живут). Вторая причина: с мужем уже давно живем как соседи. Ребёнком он не итересуется, не занимается

01 августа, 13:42
Мария
25 ответов
Последний — 01 августа, 19:54 Перейти
Гость
01 августа, 13:52

Смирись с тем, что ты ё....бнушка

01 августа, 13:53

Давно вы взрослой стали?)

Гость
01 августа, 13:55

Вот вторая причина и есть самая весомая. Из-за нее . Главное для матерей-это дети. А глядишь со временем он и другую тетку найдет. Это только начало.

Гость
01 августа, 13:57

Время идёт и ком недовольства и причин расстаться становится не меньше, а больше. Так зачем тянуть? Или компромисс, где будет комфортно всем или развод.

Гость
01 августа, 14:01

Так и правильно, чел бабок заработал и хочет жить за городом, а сын походу просто бесполезный растет, надо бы мужика спросить, может от тебя ему никакой пользы. Построит дом, возьмёт на 20 лет моложе и будет жить прекрасно

Гость
01 августа, 14:05

И давно ли началось безразличие и соседство? Зачем при таких отношениях вообще влезать в стройку было?
Теперь получится, что муж туда въедет барином, а Вы останетесь в 1ке со всеми теме же обязанностями по отношению к ребенку, только видимо свои деньги выложил в комфорт хитрого супруга.

Гость
01 августа, 14:20

Конечно уйди жить на съём в 40 лет, это самое то. 👍
У вас однушка и недострой, делить нечего. Где ты жить собралась? В 40 лет стать РСП с ребенком это "счастье" для бабы и верное одиночество в старости, на съёмной хате или в коммуналке.
Или тебе подруги рассказали, что после развода тебя ждёт толпа обеспечкнов- миллионеров?🙂

Гость
01 августа, 14:21
Гость

Так и правильно, чел бабок заработал и хочет жить за городом, а сын походу просто бесполезный растет, надо бы мужика спросить, может от тебя ему никакой пользы. Построит дом, возьмёт на 20 лет моложе и будет жить прекрасно

Ага к старому пердуну прям как на кастинг выстроятся

Гость
01 августа, 14:21
Гость

У вас однушка и недострой, делить нечего. Где ты жить собралась? В 40 лет стать РСП с ребенком это "счастье" для бабы и верное одиночество в старости, на съёмной хате или в коммуналке.
Или тебе подруги рассказали, что после развода тебя ждёт толпа обеспечкнов- миллионеров?🙂

* обеспечунов

Гость
01 августа, 14:28
Гость

Ага к старому пердуну прям как на кастинг выстроятся

Всяких голодранок- мололеток без перспектив в соседней деревне толпы.
Ещё и кастинг устроить из работящих селянок.

Гость
01 августа, 14:31
Гость

Смирись с тем, что ты ё....бнушка

по себе не надо судить

Гость
01 августа, 14:43

Автор, делается всё просто. Вы подаёте на развод. Сейчас вы живёте втроём в однушке. Это ваш психологический размер личности. Где там трахаться во всех позах при взрослом ребёнке? По поводу а как жить в СНТ- а самой не вариант получить права и купить простое авто. Ту же нексию с кондером. 11 лет муж не занимается ребёнком? А вы молчите? Сразу не дали ему таблетки "про пиз дон"? Ребёнка не жаль? Начните с себя и до других не доберётесь. Муж явно вырос из ваших квадратов и хочет простор.

01 августа, 15:06

РСПэ,ты меня называааал....

Мария
01 августа, 16:15
Гость

Вы не поняли, мне есть где жить, в своей квартире.

Гость
01 августа, 17:12
Мария

Вы не поняли, мне есть где жить, в своей квартире.

Почему сейчас в однухе ютитесь? Крысишь деньги от сдачи своей квартиры?

Мария
01 августа, 18:10
Гость

Почему сейчас в однухе ютитесь? Крысишь деньги от сдачи своей квартиры?

Так про эту однушку и речь. Квартира моя, мы в ней и живем. Все так и написано.

Гость
01 августа, 18:16
Мария

Так про эту однушку и речь. Квартира моя, мы в ней и живем. Все так и написано.

Ну тогда логично, что муж срочно строит дом. Твоё желание свалить для него не секрет. Видимо чувствует, что ты на низком старте. Скоро твоё желание стать РСП осуществится.

Мария
01 августа, 18:31

Текст полностью не напечатался, к сожалению. Поэтомкюу не актульно, кажется, что проблема в доме, а на самом деле, проблема в поведении и отношении мужа. За адекватные ответы спасибо. Честно удивило, чьо у некоторых тролей еще в ходу понятие РСП, народ еще в совке застрял, тролить видимо больше нечем.

Гость
01 августа, 18:45
Мария

Текст полностью не напечатался, к сожалению. Поэтомкюу не актульно, кажется, что проблема в доме, а на самом деле, проблема в поведении и отношении мужа. За адекватные ответы спасибо. Честно удивило, чьо у некоторых тролей еще в ходу понятие РСП, народ еще в совке застрял, тролить видимо больше нечем.

В совке не было столько РСП как сейчас. РСП она во все времена РСП, это не зависит от формы государственного строя. Нравится быть РСП стань ей....
По большому счету всем пофиг.

Гость
01 августа, 19:00
Гость

В совке не было столько РСП как сейчас. РСП она во все времена РСП, это не зависит от формы государственного строя. Нравится быть РСП стань ей....
По большому счету всем пофиг.

Если выбор стоит так, чтобы стать свободной от бестолкового мужика, который не дает ни любви, ни тепла, ни внимания, ни поддержки, то стать РСП почетно.

Мария
01 августа, 19:15
Гость

Ну тогда логично, что муж срочно строит дом. Твоё желание свалить для него не секрет. Видимо чувствует, что ты на низком старте. Скоро твоё желание стать РСП осуществится.

И кстати, жить в однушке, но в своей, отдельной, гораздо лучше, чем с родителями, как ты)

Мария
01 августа, 19:18
Гость

Если выбор стоит так, чтобы стать свободной от бестолкового мужика, который не дает ни любви, ни тепла, ни внимания, ни поддержки, то стать РСП почетно.

Для меня такого понятия не существуют, есть взрослые люди, которые даже после развода не перестают быть родителями и несут ответственность за детей оба.

Гость
01 августа, 19:20
Мария

И кстати, жить в однушке, но в своей, отдельной, гораздо лучше, чем с родителями, как ты)

Да ладно? Ты просто никогда не жила в двухуровневом пентхаусе....
Иногда и за день не встретишься не с кем.
В однухе конечно "счастье" в 40 лет жить, ночью поссать нельзя сходить не наступив на кого-нибудь. Кто бы сомневался...😁

Гость
01 августа, 19:24
Мария

Для меня такого понятия не существуют, есть взрослые люди, которые даже после развода не перестают быть родителями и несут ответственность за детей оба.

Наивный бред будущей рспехи...🤦
Разведёшься узнаешь реальное положение РСП и ребёнка в этих качелях.
Дети тоже бывают бывшие как и жёны.

Мария
01 августа, 19:54
Гость

Наивный бред будущей рспехи...🤦
Разведёшься узнаешь реальное положение РСП и ребёнка в этих качелях.
Дети тоже бывают бывшие как и жёны.

Конечно, бывают, и очень часто.