Гость
Статьи
Муж взрывается по …

Муж взрывается по пустякам, в остальном полностью устраивает

Всем доброго дня.
Помогите пожалуйста советом, боюсь поделиться этой темой с кем-то из близких.
Мы женаты 2 года, детей у нас нет. У нас с мужем схожие ценности в жизни, интересы, в быту полностью устраивает - помогает с мытьем посуды, уборкой по дому. Мы много путешествуем, занимаемся вместе спортом. Он говорит мне комплименты и старается меня чем-то порадовать. Родные и друзья думают, что мы идеальная пара.
Но! Периодически (примерно 1-2 раза в месяц) у него случаются внезапные вспышки агрессии. Его может вывести из себя безобидная фраза или действие, которые ещё вчера не вызывали таких эмоций. При ссорах он кричит, обзывает матом и другими нехорошими словами. Часто кричит о разводе или о том, чтобы я "проваливала". Раньше он часто хватал за руки, у меня оставались синяки, но после очередной ссоры я серьёзно заговорила о разводе. Последние 3 месяца руки он мне больше не выкручивает, но внезапная агрессия никуда не делать (в этот момент у него даже взгляд меняется).
На разговор он не идёт, говорит это бесполезная трата времени и что ссоры и обиды проходят сами собой. И поначалу я правда старалась забывать все эти обидные слова, но в какой-то момент "коробочка" переполнилась и терпеть унижения нет сил.
Неужели такие отношения - это норма?
Меня терзают сомнения, ведь в остальных аспектах он мне полностью подходит.
Пожалуйста помогите советом. Лучше сейчас уйти и найти достойного мужчину, который не будет оскорблять? Или во всех отношениях присутствуют такие ссоры? Но ведь 1-2 в месяц - это слишком часто? #ссоры #обиды

Maria
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Как часто вы занимаетесь любовью?

#2

Почему, когда говорят проваливай, вы как Мальвина в недоумении: "всмысле?а что это он имел ввиду?это норма отношений?ну остальное хорошо же?"🙈

Руки выкручивал и пока перестал...Ну дайте ему время!Он щас новую технику выучит, чтоб с первого раза перелом.

Гость
#3

1-2 раза в месяц он срывается потому что в остальное время носит маску порядочного, любящего семьянина. Ему бы набухаться, чпокнуть ночную тёлочку, поматериться с мужиками и всё пройдет

Гость
#4

Это не нормально. Сейчас такое происходит раз в месяц, потом будет чаще. Разводитесь. Я бы такое не смогла терпеть.

Гость
#5

Главное, чтобы во время очередного "взрыва" он не воткнут в Вас нож или не швырнул виском об угол. А так что - замечательный муж, просто обзавидуешься!
P.S. И где только таких находят.... и еще замуж за них идут... рука-лицо

#6

Какой-то ненормальный товарищ, мне кажется имеют место проблемы с головой, если конечно всё так как вы пишете. Такие потом внезапно делают 40 ударов ножом, а все соседи говорят "эх, а такая хорошая была семья, да и мужик был приветливым и спокойным".

Гость
#7

Нет конечно, не нормально. Уходите как сможете и постарайтесь от него не забеременеть, а то всю жизнь себе, да ещё и детям испортите.

Гость
#8

Что-то прям похоже на шизофрению. У них тоже внезапная агрессия бывает. Живет как с мамкой. А что будет,когда ребенок появится? Он его будет иногда лупить 1-2 раза в месяц. Ой,многие наверное давно сбежали от такого мужа. Это же жить на пороховой бочке. Как начнется агрессия,вы его святой водой брызгайте может поможет.

Гость
#9

А он не служил в горячих точках? А то у них крыша едет иногда. Тут одна писала,что муж ее бьет,а потом на следующий день подарки дарит. Да к черту все это себя надо спасать.

Maria
#10
Гость

Почему, когда говорят проваливай, вы как Мальвина в недоумении: "всмысле?а что это он имел ввиду?это норма отношений?ну остальное хорошо же?"🙈

Руки выкручивал и пока перестал...Ну дайте ему время!Он щас новую технику выучит, чтоб с первого раза перелом.

Меня очень обижают эти слова, он говорит, что всё это сказано на эмоциях и значения предавать не стоит.
Но я пыталась пару раз уйти, он вставал у двери и жестко говорил: никуда ты не пойдешь

Maria
#11
Гость

Это не нормально. Сейчас такое происходит раз в месяц, потом будет чаще. Разводитесь. Я бы такое не смогла терпеть.

Боюсь, он не даст мне развод добровольно.
Вы считаете глупо надеяться, что человек всё таки одумается и изменится? Неужели ради любви нельзя сделать усилия над собой?

Maria
#12
Гость

Что-то прям похоже на шизофрению. У них тоже внезапная агрессия бывает. Живет как с мамкой. А что будет,когда ребенок появится? Он его будет иногда лупить 1-2 раза в месяц. Ой,многие наверное давно сбежали от такого мужа. Это же жить на пороховой бочке. Как начнется агрессия,вы его святой водой брызгайте может поможет.

Я понимаю, что это не норма и боюсь представить что будет, когда появится ребенок - ведь это еще один "раздражитель".
Раньше мне было больно и обидно от происходящего, но я списывала это поведение то на стресс на работе, то на плохое настроение, то на переезд - будто была в розовых очках и не замечала очевидного. Но 3 месяца назад будто произошел щелчок и поняла: со мной так больше нельзя. Пыталась поговорить, объяснить, что проблему можно решить только вместе. На разговор он не пошел, но перестал хватать за руки после этого. К сожалению, крики и обзывательства остались.

Maria
#13
Гость

А он не служил в горячих точках? А то у них крыша едет иногда. Тут одна писала,что муж ее бьет,а потом на следующий день подарки дарит. Да к черту все это себя надо спасать.

Он не служил. И да, такое присутствует.
После ссоры он будто чувствует вину и говорит: давай сегодня девочку порадуем.
А мне не нужны эти подарки, я хочу стабильных и надежных отношений

Виноградинка
#14
Гость

Главное, чтобы во время очередного "взрыва" он не воткнут в Вас нож или не швырнул виском об угол. А так что - замечательный муж, просто обзавидуешься!
P.S. И где только таких находят.... и еще замуж за них идут... рука-лицо

Правда, а вот интересно, до свадьбы он тоже так себя вел?
Какая-то ненормальность у него. Вполне может быть что шизофрения или какое то расстройство психики. А на работе он тоже раз в 2 недели взрывается, или там он себя контроллирует?

Виноградинка
#15
Maria

Меня очень обижают эти слова, он говорит, что всё это сказано на эмоциях и значения предавать не стоит.
Но я пыталась пару раз уйти, он вставал у двери и жестко говорил: никуда ты не пойдешь

Ого, ещё и диктатура.
Это абьюзер, надо разводиться.

Виноградинка
#16
Maria

Боюсь, он не даст мне развод добровольно.
Вы считаете глупо надеяться, что человек всё таки одумается и изменится? Неужели ради любви нельзя сделать усилия над собой?

Поскольку ты продолжаешь с ним жить и не уходишь, муж считает, что все хорошо. А раз все хорошо, то зачем ему меняться?
Вот мы женщины глупые, надеемся переделать взрослого человека. А надо просто пойти и найти готового хорошего, которого не нужно менять.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: