Гость
Статьи
замужество может как …

замужество может как улучшить, так и сильно ухудшить жизнь?

Девушки, а вы не задумывались, что регистрация брака с мужчиной может сильно ухудшить вашу жизнь? У меня полно таких примеров перед глазами. На самом деле улучшили жизнь единицы, в основном у всех после свадьбы жизнь стала хуже. У меня тоже. До свадьбы я жила в собственной двушке. Мне места хватало более чем. Я заканчивала учебу, тусовалась с друзьями, путешествовала. Деньги мне давали родители плюс подрабатывала во время учебы. И вот я вышла замуж. Все кардинально изменилось: муж заселился в мою квартиру. Я забеременела и родила. Получилось, что в двушке нас уже трое. Я могла побыть наедине с собой (а мне нужно много времени быть одной, чтобы восстанавливаться энергетически) только в туалете! Родители ещё немного помогали, но муж был против их помощи (хотя жил в квартире, купленной мне как раз родителями). В итоге стали жить на его маленькую зарплату. Про подруг и путешествия можно забыть. День сурка в декрете. Потом он опять в меня кончил - вторая беременность, тут я уже не выдержала, пошла сделала аборт (муж не в курсе). А через полгода он завёл любовницу (хорошо, что я не стала второго рожать). Выгнала мужа. Пошла на работу. Взяла няню. Получила повышение. Более менее жизнь стала налаживаться, как тут опять мужчина. Ну уж нет, в свою квартиру я точно никого не пущу жить. А как ухудшилась ваша жизнь после замужества? Напишите! Давайте откроем глаза молодым девушкам, мечтающим о свадьбе! #брак

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Лилия 🌿
#1

Автор, я в первом браке к мужу пошла, у него двушка была, у меня однушка (тоже родители помогали 50/50).

И всё равно при разводе выяснилось, что все эти годы мы вкладывались в его ремонт и технику, а моя квартира «убивалась» жильцами.

Я её продала и купила новую, делала ремонт хотя бы с «голых стен», так лучше, чем ещё и ломать старое.

Договорились, что он часть компенсирует (устно, я ему поверила), первые три месяца платил, потом слился. В суд уже было поздно идти и затратно.

Галина
#2

Одно могу сказать, никогда и ни в коем случае женщине не следует приводить жить мужчину в свою жилплощадь! Даже из хороших побуждений.

Гость
#3

Смысл выходить замуж есть, если найдётся мужчина, который обеспечит семью, женщине никогда не придётся работать, мужчина будет хорошо к ней относиться, бпловать, а если жизнь ваша хуже, нахрена муж... иногда смотрю в окно как счастливые замужние женщины стоят в дождь и снег на автобусной остановке на работу едут... да нах такая жизнь🙈

Гость
#4

Что значит, а тут опять мужчина? Прям вот с неба свалился? Сама же специально ходила искала знакомилась.

Гость
#5
Гость

Что значит, а тут опять мужчина? Прям вот с неба свалился? Сама же специально ходила искала знакомилась.

Никуда я не ходила

#6

Моя пока улучшается только. Но я рожать не планирую )

Гость
#7
Галина

Одно могу сказать, никогда и ни в коем случае женщине не следует приводить жить мужчину в свою жилплощадь! Даже из хороших побуждений.

Почему? Конкретно

Гость
#8
Гость

Никуда я не ходила

А как он появился?

Гость
#9

Задумывались. Ну, ты рада, что к тебя есть ребенок,? Да, теперь тебе мужички не сильно нужны

Гость
#10
Гость

А как он появился?

На работе прилип

Гость
#11
Гость

Задумывались. Ну, ты рада, что к тебя есть ребенок,? Да, теперь тебе мужички не сильно нужны

Скорее рада, но и без ребёнка я не страдала)

Гость
#12
Гость

Смысл выходить замуж есть, если найдётся мужчина, который обеспечит семью, женщине никогда не придётся работать, мужчина будет хорошо к ней относиться, бпловать, а если жизнь ваша хуже, нахрена муж... иногда смотрю в окно как счастливые замужние женщины стоят в дождь и снег на автобусной остановке на работу едут... да нах такая жизнь🙈

Золотые слова

Гость
#13

Замужество только ухудшает твою жизнь. Представь ты не работаешь, только рзвлекаешься а муж надрывается на работе и умирает. Что делать будешь?

Гость
#14
Гость

Смысл выходить замуж есть, если найдётся мужчина, который обеспечит семью, женщине никогда не придётся работать, мужчина будет хорошо к ней относиться, бпловать, а если жизнь ваша хуже, нахрена муж... иногда смотрю в окно как счастливые замужние женщины стоят в дождь и снег на автобусной остановке на работу едут... да нах такая жизнь🙈

Ага, в дешевом дутом пальто с рынка за 3 тыщи ))) сами детей обеспечивают, пока муж пиво пьет) взамужем зато 🤣

Гость
#15
Гость

Замужество только ухудшает твою жизнь. Представь ты не работаешь, только рзвлекаешься а муж надрывается на работе и умирает. Что делать будешь?

Как что? Выйдет второй раз замуж и будет развлекаться дальше! Знаю такие примеры! Ей уже полтос, она никогда не работала, муж умер, она на обеспечении другого! Такой надо родиться! А у нас в основном одни женщины-лошади, обеспечивать их не надо, они всё сами могут!

Гость
#16

Муж ухудшил или ребенок? Вижу, что все после родов понеслось...Интересно, нахрена так быстро рожать от мужика? И вообще стоит ли рожать, если вам всегда нужно было личное пространство?как обычно, сначало делают, потом думают

Форум: Отношения
Всего: 369 844 темы
Новые темы за месяц: 5 871 тема
Популярные темы за месяц: 218 792 темы
Предыдущая тема