Гость
Статьи
Замужество должно …

Замужество должно улучшить жизнь?

Иногда мои родные и близкие, знакомые и даже незнакомые спрашивают почему я не замужем, мол пора уже. Я задаю встречный вопрос а как замужество улучшит мою жизнь? Какая для меня выгода и преимущество? На меня смотрят как на ненормальную, говорят мол замуж надо выходить потому что так НАДО, все выходят, муж должен быть и дети, просто потому что. Никто так и не назвал преимуществ, только назвали эгоисткой. У меня стабильный доход, своя квартира, спокойная жизнь, в быту я не напрягаюсь, есть друг с которым я гуляю и хорошо провожу время по выходным, если и выходить замуж то логично что моя жизнь не должна ухудшится, иначе зачем? Или я что то не понимаю.. #брак

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

всё правильно понимаешь. Но стереотипы обыденного сознания обязательно будут давить

Гость
#2

И с женитьбой та же канитель. На фиг нужно...

Гость
#3

Вам виднее, что вам НАДО, а не то, что надо кому то. У них жизнь настолько скучная, что начинают лезть в чужую.

Гость
#4

Нет. Улучшает человек свою жизнь сам, а выбирать надо того, кто будет похож по взглядам и близок

Гость
#5

Любой адекватный человек стремится туда, где лучше. Поэтому да, нужно быть с тем, с кем вам хорошо. Как конкретно замужество должно улучшить вашу жизнь - зависит только от того, что именно в вашем понимании "лучше". Для кого-то это деньги, для кого-то лишь бы был кто-то рядом и тд. Думаю, когда (и если) вы встретите того человека, с которым поймете, что лучше, чем без него, тогда ваши вопросы отпадут сами собой.

Гость
#7

одна выгода на уме.

Гость
#8

Замуж выходят не потому, что НАДО, а потому что ХОЧЕТСЯ. ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ С ЛЮБИМЫМ МУЖЧИНОЙ. Вот и все

Гость
#9

Замуж выходят только по доброй воле.
Если женщина сама этого хочет и за того за кого сама хочет. Если же не хочет, никто не в праве диктовать и принуждать. Никто. Есть натуралы. Есть гом_осеги, есть лес.биянки, а есть ***. Каждый делает свой выбор. И ни одна мра.зь не имеет права лезть в чужую жизнь и диктовать условия.

Гость
#10

Изыди сатана.

Гость
#11

Замуж не Обезательно достаточно родить и от вас все отстанут

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: