Гость
Статьи
Простила измену мужа. …

Простила измену мужа. Я правильно поступила?

Так получилось, что я узнала об измене мужа. Собралась с силами и спросила у него прямо, он честно признался. Долго убеждал, что больше такого не повторится, что это произошло случайно (хотя я знаю что не случайно). Мы вместе 11 лет, у нас уже 2 ребенка, поэтому я не представляю как жить иначе. Сказала, что прощаю его, но чувствую что полностью потеряла доверие и не смогу этот поступок забыть. Правильно ли я поступила? Возможно не стоило его прощать? Кто оказывался в таких ситуациях, может поделитесь своим опытом?
#брак #измена #отношения

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы не простили. Вы сказали, что простили. Из-за страха и неуверенности в себе. А он даже и не сделал ничего, чтоб Ваше прощение заслужить. Изменять будет и дальше, 110%.

#2

Вы простили предательство . Теперь он знает , что ему можно изменять и ему за это ничего не будет . Ставлю на то , что измен в Вашей жизни станет больше .

#3

Вы не сможете его простить. Это будет грызть изнутри ваши отношения.
Но развестись вы не можете: детям нужен отец.Вам придётся жить как соседи, и обоим искать счастья на стороне.

Гость
#4

Не, такое не прощается, а особенно женщинами. В один момент ты его опрокинешь через колено, при первой удобной возможности: фин проблемы, ссора, когда появится хахаль у тебя. Всегда будет повод для того, чтобы завиноватить мужа. Это финальная, туши свет.

Гость
#5

Лишь только время покажет и даст ответ на этот вопрос.
Не важно от пола, возраста и жизненного опыта, предать (и это касается не только измены) может каждый. Но кто-то в силу совести/воспитания/еще каких-то факторов не позволяет себе обидеть родного человека, выбирая семью/отношения. Есть люди, которые, получив прощение, считают, что и в следующий раз можно будет поступить также, ведь его простят снова. А есть и те, кто держат слово до конца (но таких единицы и они, обычно, вымерший вид). Одно остается неизменным: тот, кого предали, уже никогда не будет доверять предателю. Однажды обманутое доверие вернуть уже нельзя. Можно лишь самообманываться на этот счет, говоря, что доверие удалось вернуть. Но, увы, подвох невольно вы будете искать. От этого могут начаться портиться отношения окончательно.
Все, как и с разбитой вазой.

Гость
#6

Теперь ты олениха. Муж твой ш л ю_ха. Ты тряпка и терпила. И все.

Искренне Ваш
#7

Неправильно ты поступила! Он и дальше такой покладистой жене с каждой встречной юбкой будет изменять - а чего, она же простит! А ты ему рога наставь - с его другом или начальником, и чтобы он знал. Вот тогда вы на равных с ним будете. И пущай твой похотливый алень рогами своими потрясёт перед новой избранницей.

#8

Можно принять, чтобы сохранить семью. Но нужно было найти возможность содрать с него существенную для него компенсацию за моральный ущерб, а поскольку все получилось бесплатно, возможен рецидив.

#9

Откуда вот я например знаю ? Я считаю что это неправильно
Ты простила
И кто тут прав ?) неясно
Потому что каждому своё

Гость
#10

На мой взгляд, неправильно. Я бы не смогла больше быть с таким человеком. Дети- пусть, но тут о себе в первую очередь необходимо думать. Начнете злиться на мужа, и это плавно выйдет и в агрессию на детей. Тем более, этот человек уже вам противен. А сексом заниматься будете с закрытыми глазами? Но мозг то в тот момент отключаться не будет, все-равно будете знать, что он гулял от вас. Я придерживаюсь мнения, если человек слаб на передок в имеющихся отношениях, изменил один раз, изменит и повторно. Вы же уже прогнулись, простив ему перепих на стороне, значит уже потеряли уважение как женщина в его глазах. И он так же спокойно пойдет от вас налево снова. И вы снова ему простите. Замкнутый круг. В некоторых ситуациях нужно придерживаться своих принципов и оставаться непреклонной

#11

могу посмотреть на таро все интересующие вас вопросы! конечно, буду рада небольшому донату:3 пишите в телеграм @sonkedtu

ММ
#12

Автор, мой собственный опыт и подавляющего большинства людей говорит о том, что простить невозможно. Понять - да, принять, простить - нет. Возможно, через много лет, если ваш муж будет идеален и будет расскаиваться каждый раз, как только вы вспомните об измене, возможно вы станете более лояльно и спокойней относится к этому. Но готовы ли вы всю жизнь жить в этих муках, которые принес вам он? Вы уже не сможете ему доверять, любовь постепенно сменится раздражительностью. Хорошо ли будет детям жить в такой обстановке? Я думаю, через некоторое время, когда многое переварите, вы поймете, как поступить. А пока берите тайм аут. Подумайте, почему произошла измена. Вы тоже в этом замешаны, постарайтесь все проанализировать и сделать выводы. Это самое ценное, что вы можете вынести из этой ситуации.

Сам через подобное прошел, почти простил, но через 3 года опять все повторилось. Пришлось развестись.

#14

Со временем поймешь простила или нет, а правильно ли?
Раз ты сейчас не можешь без него то видимо да.

Гость
#15

Можно прощать. Знаю семью, где муж изменял, потом помирились и вместе уже после этого больше 20 лет. Любят друг друга.

#16

Простить можно и нужно, если вы с мужем собираетесь оставаться вместе. Но нужно обоюдное желание и стремление восстановить доверие. Хотя, пишут, это не просто https://psyhoterapevty.ru/blog/otnosheniya/izmenil-raz-izmenit-i-vtoroj/

Форум: Отношения
Всего: 372 996 тем
Новые темы за месяц: 6 139 тем
Популярные темы за месяц: 220 324 темы