Гость
Статьи
Общение со свекровью

Общение со свекровью

как начать общаться со свекровью, если я с детства очень стеснительный человек, несколько раз предлага помощь - она отказывала, но муж советует, чтоб я настаивала на помощи, но я так не могу, спрашивала почему она первая на встречу не пойдёт - не предложит что-то сделать, ведь она знает что это мои первые отношения и первое знакомство с родителями #свекровь

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надо стараться слишком лезть к ней, будьте собой в общении

Гость
#2

Вы ей просто не нравитесь, у меня все также с родственниками мужа мне ни особо повезло

Гость
#3

Не навязывайся, но при встрече будь доброжелательна, этого достаточно.

Гость
#4
Гость

Вы ей просто не нравитесь, у меня все также с родственниками мужа мне ни особо повезло

Как свыклись с этим? Меня пока совесть мучает, чувствую себя ужасной

Гость
#5

Вы ей не нравитесь - не навязывайтесь.

Гость
#6
Гость

Как свыклись с этим? Меня пока совесть мучает, чувствую себя ужасной

Это её должна мучить совсесть, если она есть у неё.

Гость
#7
Гость

Как свыклись с этим? Меня пока совесть мучает, чувствую себя ужасной

Автор, вы не обязаны нравится свекрови , чужая тетя не обязательно может любить вас и дружить с вами, такое тоже бывает, это тоже как бы нормально, примите это, будте вежливой, доброжелательной, соблюдайте дистанцию и если отказала она вам пару раз больше не навязывайтесь. Главное, чтобы ваш мужчина был на вашей стороне

Бонифаций
#8

Автор, никогда и никому не предлагайте помощь. Сделаете только хуже. Тот, кто нуждается в помощи, должен сам о ней попросить. В ситуации со свекровью вы можете один раз убедительно сказать, что всегда готовы ей помочь, и если что - пусть обращается. Этого достаточно.

Муж может предлагать помощь так, как считает он. Это его мать и он ее знает. Но не позволяйте нарушать ваши границы такими советами.

Форум: Отношения
Всего: 374 324 темы
Новые темы за месяц: 6 254 темы
Популярные темы за месяц: 220 974 темы