Гость
Статьи
Мои домашние тирания и …

Мои домашние тирания и абьюзинг

Дети повзрослели. Разлетелись. А пандемия свела нос к носу меня и мужа, поскольку в связи с пандемией закончились мои многочисленные рабочие командировки (последние годы из 12 - ти 8 месяцев году в командировках). Свела и показала, что тот положительный образ, который я рисовала себе 30 лет нашего жития далеко не соответствует действительности. Домашняя тирания, приправленная финансовыми проблемами (в связи с уменьшением моей доли в семейных заработках с 90% до 10-20%) и ранее оправдываемая мною (его образ же у меня хороший), расцвела пышным цветом. Второе лицо спало и он показался во всей своей плохой личине. Его 24\7 психологическое давление привело к тому, что незаметно я превратилась в терпилу. Тщетны, как выяснилось по итогу были мои старания наладить обстановку, сгладить углы, промолчать о проблеме, сделать вид, что его постоянные выпады в мою сторону незначительны, сдержать свое недовольство в каких-то моментах, старание создать иллюзию семьи и т.д. Струна натянулась. Устала. Пришла к мысли о том, что пора собирать чемоданы и покинуть семейное гнездо. Вернее не так. Пришло время идти в новую жизнь, без психологического давления, тирании, унижений и абьюзинга. Пришло время, когда пропали желание и цель жить вместе, только чтобы сохранить "семью". Пришло время жить, чтобы жить для себя самой жизнью, где не нужно играть по чужим правилам. Страшно ли? Почему-то нет. Совсем не страшно. Наоборот нахожусь в предвкушении, когда смогу утром вставать, когда захочу, а не буду делать вид, что сплю, потому что жду, когда он уйдет на работу и избавит меня хотя бы от утренних помоев... Хороший он был мужик, но в сложной ситуации оказался слаб в коленках и всю свою агрессию и реакцию на проблемы выливать решил на меня.
Вопрос: есть ли рецепты, как выйти из таких отношений максимально комфортно, без эмоциональных потерь и войн? #брак #абьюз

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас у меня точно один в один как у Вас. И знаете 2 месяца пыталась изменить и вернуть ,а тут прозрела))) просто начала жить своей жизнью ,вплоть до мебели .все переставила как хочу!!! А на бурчания не обращаю внимания или как на дурачка смотрю !! Мне даже нравится ,что он обижен (свои причины) зато у нас тишина и разговоры только по делу !!! Так что есть положительное в этих ситуациях ,их просто надо увидеть!

Ирина
#2

Конечно уходить. Дети взрослые, вы самостоятельна. Почему вы должны терпеть? Дальше будет хуже. Я живу одна и глядя на семьи своих друзей чувствую себя по-настоящему счастливой. Мужчины в старости становятся невыносимы, мелочны и занудны. Иногда такое говорят, что диву даешься - откуда все это взялось. Был нормальный мужик, а превратился в скандалиста, экономит на мусорных мешках и лампочках (это при жене-хозяйке успешной фирмы, сам на пенсии), пытается контролировать ее расходы и прочая чушь, доходящая до абсурда. К сожалению, многие на это жалуются в нашем возрасте. Так что, хоть на старости лет поживите спокойно и счастливо, если конечно не испугается и не притихнет.

Гость
#3

хата чья?? делите и уходите...нахрен старого хрыча там обслуживать?

Гость
#4
Ирина

Конечно уходить. Дети взрослые, вы самостоятельна. Почему вы должны терпеть? Дальше будет хуже. Я живу одна и глядя на семьи своих друзей чувствую себя по-настоящему счастливой. Мужчины в старости становятся невыносимы, мелочны и занудны. Иногда такое говорят, что диву даешься - откуда все это взялось. Был нормальный мужик, а превратился в скандалиста, экономит на мусорных мешках и лампочках (это при жене-хозяйке успешной фирмы, сам на пенсии), пытается контролировать ее расходы и прочая чушь, доходящая до абсурда. К сожалению, многие на это жалуются в нашем возрасте. Так что, хоть на старости лет поживите спокойно и счастливо, если конечно не испугается и не притихнет.

у них пися уже плохо стоит...и им становится жалко на баб тратить

#5
Ирина

Конечно уходить. Дети взрослые, вы самостоятельна. Почему вы должны терпеть? Дальше будет хуже. Я живу одна и глядя на семьи своих друзей чувствую себя по-настоящему счастливой. Мужчины в старости становятся невыносимы, мелочны и занудны. Иногда такое говорят, что диву даешься - откуда все это взялось. Был нормальный мужик, а превратился в скандалиста, экономит на мусорных мешках и лампочках (это при жене-хозяйке успешной фирмы, сам на пенсии), пытается контролировать ее расходы и прочая чушь, доходящая до абсурда. К сожалению, многие на это жалуются в нашем возрасте. Так что, хоть на старости лет поживите спокойно и счастливо, если конечно не испугается и не притихнет.

Ирина, ха-ха-ха)))) вы словно про моего написали - "экономит на мусорных мешках и лампочках (это при жене-хозяйке успешной фирмы, сам на пенсии), пытается контролировать ее расходы и прочая чушь, доходящая до абсурда."))))))))) - я думала у него одного такие завихрения))))))))))

#6
Гость

хата чья?? делите и уходите...нахрен старого хрыча там обслуживать?

Хата общая. Старый хрыч)) - он только в душе и поведении, а так еще ничего, но и это перестало быть интересным - отбил все желание

#7
Гость

у них пися уже плохо стоит...и им становится жалко на баб тратить

Читаю ответы и хохочу - респект, все ответы в точку! Спасибо за поддержку!

Гость
#8
Вера

Читаю ответы и хохочу - респект, все ответы в точку! Спасибо за поддержку!

либидо падает, гормоны тю тю...и они становятся ворчливые и вредные

Оля
#9

Вы все предатели.Вы думаете что сами идеальны.Эх сейчас женщины не те пошли.Вот наши бабушки вот это были настоящие женщины.Не уходите из семьи и всех тех кто говорит покинуть семью не слушайте пожалеете.Я ещё на этих форумах не видела нормальных женщин которые дают мудрый совет.90%советуют только ***.Не будьте эгоисткой.

Гость
#10
Оля

Вы все предатели.Вы думаете что сами идеальны.Эх сейчас женщины не те пошли.Вот наши бабушки вот это были настоящие женщины.Не уходите из семьи и всех тех кто говорит покинуть семью не слушайте пожалеете.Я ещё на этих форумах не видела нормальных женщин которые дают мудрый совет.90%советуют только ***.Не будьте эгоисткой.

Вытерпите,терпите ! Сколько пар перед глазами и того поколения жены на нервной почве с инфарктами и похлеще ,а он дальше пошёл .

Игорь
#11

Воистину, Аллах (Бог, Господь) необычайным образом осыпает людей из Своей милости [несмотря на все то, что они делают], но большая часть из них неблагодарны [даже не удосуживаются призадуматься над этим, воспринимают все как должное, чуть ли не обязательное]”.

10 сура 60 аят (Коран)

Гость
#12

Мы с женой в прошлом году переехали в Россию. Работаю на удаленке. Жена сидела дома. Да, все здорово: кофе по щелчку, подтаскивает перекусы в кабинет, в комнатах убрано, на кухне наготовлено, НО 24/7!!!!! Стало подбешивать, сориться начали. "Выгнал" на работу. Нашла не напряжную 2 через 2, денег не много зарабатывает, но мы в них и не нуждались. Зато успокоились. В общем все налаживается, думаю вовремя спохватились. Обошлось "без крови и переломов".

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: