Гость
Статьи
Мой сын сказал, что …

Мой сын сказал, что его жена никогда не будет работать.

Вот так получилось. Сегодня, в воскресенье, я пришла с работы и мы стали разговаривать с сыном. Он мне сказал, что его жена никогда не будет работать. Я задала ему кучу вопросов на этот счет . Примерно "а что будет ., если..." Она сказал, что "я не знаю, как и что, но я сделаю все, чтобы моя жена не работала" Вот вроде бы он прав? Или у меня растет домашний тиран?

Уруз
845 ответов
Последний — Перейти
Веретено Василисы
#1

А сколько лет сыну?

Гость
#2

Интересно, а когда его любовь пройдет, ее коленкой под зад и голой попой на мороз? Просто интересно...

Гость
#3

Домашний алень у вас растет, а не тиран.

Светлана
#4

У Вас растет настоящий мужчина. а не тиран.

Гость
#5

ну если он хочет 5-х детей и щи-борщи, то совмещать это всё с работой будет не просто. А если 1 ребёночка, дом.работницу и жену на шею, то здесь его мотивы не совсем ясны. Вы спросите, какую семью он видит у себя, кто и чем в этой семье должен заниматься и т.д.

чудачка
#6

Автор а может вы похали всю жизнь за копейки и по вашему примеру, он не хочет чтобы жена тоже так жила? Сын все таки не прав, а невестка сама должна понимать, что если в семье разлад или разведутся или что то случится с вашим сыном, не дай Бог конечно, тогда кто будет кормить семью? Нельзя надеется только на родствеников. Надо иметь хоть какоето образования и навыки, чтобы в жизни не пропасть.Надо приводить в пример такие вопросы,

чудачка
#7

Конечно с другой стороны, если жена просто хочет сидеть дома и нечего не знать и не чем не заниматся, тогда ваш сын идет у нее на поводу, как долго они вместе? Может там до сех пор розовые очки и он сам пока не понимает, что к чему?

гость
#8

На самом деле нормальный мужик растет, а жена как раз скорее всего ему попадется с желанием работать) По примеру своего окружения, тем мужчинам, которые нормально относятся к неработающей жене попадаются женщины, желающие что-то из себя представлять и обязательно рвутся на работу (не обязательно это большой доход, но профпригодные)))) а вот мужчины, которые. гонят жену на работу при. первой возможности и считают, что жена их хлеб проедает, вот им часто лентяйки и достаются))))) А вообще, ничего страшного нетв его стремлении, это в первую очередь характеризует его как мужчину, ко опыт готов нести ответственность за свою семью и свою женщину!

звезда мишлен
#9

Мой муж также говорил на заре туманной юности. Но все сложилось иначе, я пашу, как папа карло за очень приличные деньги. А он имел в виду, что его копеечные доходы жены не интересуют.

Гость
#10

А меня настораживают всегда такие прожекты, когда как и что не знает, но вот не будет работать и все. Если бы у него был четкий план по жизни именно для себя, это другое дело, но таким мужчинам все равно, работает жена или нет, лишь бы довольна была и самореализовывалась в чем-то. А вот у таких фантазеров часто все так в мечтах и остается.

Гость
#11
Гость

Интересно, а когда его любовь пройдет, ее коленкой под зад и голой попой на мороз? Просто интересно...

Нормальное потребительское отношение к женщине. Что наработает, то и унесет с собой на мороз, какие претензии?

Гость
#12

Нет, это не тиран, есть некоторые мужчины, которые считают, что жена не должна работать. Но некоторые потом меняют свой взгляд на этот счет.

Гость
#13

У вас растет мечтатель. Только смотрите, что бы он от жены к вам под юбку не забился.

Гость
#14
Гость

Нормальное потребительское отношение к женщине. Что наработает, то и унесет с собой на мороз, какие претензии?

Так если он ей запрещал работать?

Гость
#15

Видимо видит что вы несчастны в своей работе

Гость
#16
Гость

Так если он ей запрещал работать?

Вы можете представить, чтобы взрослому человеку кто-то мог что-то запретить? Если не хозяйка своей жизни, какие тогда могут претензии?

#17

говрить он что угодно может, но когда до дела дойдет, тогда и покажет, чего его слова стоят.

Гость
#18

Возможно, сын и его жена сами прошли через детсие сады, лагеря, продленки, ситуацию, когда мама всегда на работе, еда-полуфабриакты и не хотят такой доли своим детям. Да к тому же мамы, которые отдали себя работе, получили грошовую пенсию, на которую без помощи детей все равно не прожить. У нас с мужем, по крайней мере, именно так.

Татьянка
#19

Ну и что?))) У моего мужа мать всю жизнь работала + держали корову + трое детей. Он в ясли попал в 3 месяца. Мать его лупила, сильно уставала, сейчас она инвалид. Я, его жена, не работаю около 7 лет. Дочке 6 лет. Муж вообще хочет чтобы я всегда сидела дома - "ребенку нужна мама". Я, в свою очередь, тоже дочь работающей матери и тоже мало получала ласки и тепла в детстве от неё. Автор, это будет хорошо для всех членов семьи - мужа от и до накормит, ребёнок тоже в ажуре, сама женщина не упахивается. Единственное что бы я добавила к этой картине - хобби, и в будущем жильё для сдачи (источник дохода на всякий случай)

Гость
#20

Я бы таким сыном гордилась!
Я когда маме говорила, что мой муж будет обеспечивать семью, а я буду всегда рядом, поддерживать его, она мне говорила, что я этого не достойна и такого не найду))
Я нашла) А она начала все больше хотеть и просить. Дошло до того, что нам не надо ехать в отпуск, а надо ей курорт оплатить.
Я бы вам автор не советовала бы портить отношения с сыном. Такое стремление похвально. Значит будет стараться учиться и добиваться успеха.
У каждого человека есть свое представление об идеальной семье. Оно складывается как из личного опыта, так и из наблюдения за окружающими.
Главное любить своих детей и говорить им, что они всего достойны. Чтобы потом не пришлось им избавляться от собственных комплексов.

Летка-Енка
#22

Там жены еще никакой нет, а он уже за нее решил, будет она работать или нет.
Смешно.|

Гость
#23

Это как мой муж мне говорил - сиди дома не работай . Я так нище как в декрете не жила никогда - каждую тысячу на детей с боем приходилось выбивать, а он еще говорил - тебе и детям это не надо. Мол, зачем покупать это и то, это не нужно. Послала его. Может жена вашего сына сама побежит работать.

Гость
#24
Гость

Возможно, сын и его жена сами прошли через детсие сады, лагеря, продленки, ситуацию, когда мама всегда на работе, еда-полуфабриакты и не хотят такой доли своим детям. Да к тому же мамы, которые отдали себя работе, получили грошовую пенсию, на которую без помощи детей все равно не прожить. У нас с мужем, по крайней мере, именно так.

+++
Моему сыну 9 лет и поет ту же песню. "Мама, почему ты не можешь уволиться"..
В прошом году немного посидела дома, так и помощь с уроками ему, и на кружки, и на медицинские процедуры (были проблемы) - везде его возила, полностью с ним занималась. А сейчас - уроки кое-как, стал хватать 3, вынужден ходить в продленку, вечером пока приехали-поели уже 8 вечера, только садимся за уроки, задают много. И потом - то пуговицу оторвал, то штаны испачкал или порвал и т.д. На готовку и уборку вообще времени среди недели нет. Ребенок это все видит и постоянно песню про "уволься" заводит. Ну и просто он скучает за мной.

Гость
#25
Гость

Это как мой муж мне говорил - сиди дома не работай . Я так нище как в декрете не жила никогда - каждую тысячу на детей с боем приходилось выбивать, а он еще говорил - тебе и детям это не надо. Мол, зачем покупать это и то, это не нужно. Послала его. Может жена вашего сына сама побежит работать.

+++
И под Вашим постом подпишусь. Поживешь в нужде, сама вприпрыжку на работу поскачешь. У меня муж тоже совсем не против, чтобы я не работала. Только мы практически никогда не жили только на его одну зарплату. В декрете немного посидела на его шее, вообще жоппа была, пришлось с маленьким ребенком работу искать. Но тем не менее, муж меня на работу никогда не гнал.

Гость
#26

Мы с женихом часто спорим по этому поводу. Он говорит, что его жена не должна работать, так как он в состоянии обеспечить семью. Зарабатывает и правда неплохо. Я в этом году заканчиваю магистратуру, летом свадьба. И до него просто не доходит, что сидеть дома я не желаю, просто так что ли 6 лет потратила на учебу, хочется ведь и самой чего то добиться, а не дома деградировать. Я уступать в этом вопросе не собираюсь, думаю компромисс найдем.

Юла
#27

Автор,это нужно решать мужу и жене вместе ,если мнения совпадут, может будет нормально,А если,как в п.26,гость тоже права,не считаться с мнением жены-невесты нельзя,он точно для неё будет тиран,Мысли у вашего сына правильные,он просто не до конца понимает,что значит в семье одному работать,обеспечивать семью с одной зарплаты,Не включилась бы жадность,ведь жена не будет ПРОСТО ДОМА СИДЕТЬ,она не должна просить у мужа разрешения сходить туда-то и сюда-то,да и купить себе то-то и сё-то,но это только то,что на поверхности,Готов ли он,купленное в браке имущество,на только свою з\пл, разделить пополам,закон не разбирает кто вкладывался больше материально,если в браке-пополам,Знать бы истинные причины таких желаний,Может он хочет сам всё контролировать?

Гость
#28

Сын просто видит заму до ханную мать и себе жену такую не хочет.

Гость
#29
Уруз

Вот так получилось. Сегодня, в воскресенье, я пришла с работы и мы стали разговаривать с сыном. Он мне сказал, что его жена никогда не будет работать. Я задала ему кучу вопросов на этот счет . Примерно "а что будет ., если..." Она сказал, что "я не знаю, как и что, но я сделаю все, чтобы моя жена не работала" Вот вроде бы он прав? Или у меня растет домашний тиран?

Моя невестка смотрю притомилась сидеть дома с ребенком)
Разговоры про работу все чаще и чаще возникают, начала уже к саду приучать по чуть-чуть, как водится стал болеть. Три года в ноябре и я так понимаю в планах адаптация полная к саду к этому моменту и с НГ дома она сидеть не хочет абсолютно.

Уруз
#30

Никакой жены пока еще даже в проекте нет. Сыну 15 лет. А как он может запретить жене работать? Проще найти девушку, которая считает так же. Выше писали про жизненный план. Вот такой вот у него и есть жизненный план - трудиться, работать, обеспечивать свою семью.
Жена, как он говорит, может иметь хобби, или какую-нибудь работу, которая не отнимала бы много времени от семьи и детей.

Гость
#31
Уруз

Никакой жены пока еще даже в проекте нет. Сыну 15 лет. А как он может запретить жене работать? Проще найти девушку, которая считает так же. Выше писали про жизненный план. Вот такой вот у него и есть жизненный план - трудиться, работать, обеспечивать свою семью. Жена, как он говорит, может иметь хобби, или какую-нибудь работу, которая не отнимала бы много времени от семьи и детей.

Сколько?))))
15 лет?)
М-да и мальчику бы лучше про учебу думать, а не про жен-домохозяек)

Уруз
#32
Гость

Моя невестка смотрю притомилась сидеть дома с ребенком)Разговоры про работу все чаще и чаще возникают, начала уже к саду приучать по чуть-чуть, как водится стал болеть. Три года в ноябре и я так понимаю в планах адаптация полная к саду к этому моменту и с НГ дома она сидеть не хочет абсолютно.

Готовитесь сидеть сидеть с болеющим внуком пока сын и невестка реализуются в жизни?

Уруз
#33
Гость

Сколько?))))15 лет?)М-да и мальчику бы лучше про учебу думать, а не про жен-домохозяек)

Не беспокойтесь, учеба у него на первом месте - у него планы на жизнь большие.

Гость
#34
Уруз

Готовитесь сидеть сидеть с болеющим внуком пока сын и невестка реализуются в жизни?

Нет и у меня серьезная работа, она это знает прекрасно. Но их выбор и им решать, видимо насиделась уже дома, может няня будет

Гость
#35

У нас обе плотно работающие бабушки и на нас они не рассчитывают

Уруз
#36
Гость

Нет и у меня серьезная работа, она это знает прекрасно. Но их выбор и им решать, видимо насиделась уже дома, может няня будет

Няня?
А кто у вас внук или внучка?
Насидится ребенок с нянями и выдаст потом как мой вот такой номер.
Мне казалось, что все должно было быть наоборот - мама работает, реализуется, "растет", дети ее за это уважают, гордятся ею. А получается наоборот.
На этом форуме от некоторых мужчин и даже женщин часто можно прочитать про неработающих женщин нелицеприятные вещи. Теперь мне начинает казаться, что такие вещи пишут дети именно бездельниц, которые дома только и делали, что лежали на диванах и пилили мужей.

Гость
#37
Уруз

Няня?А кто у вас внук или внучка?Насидится ребенок с нянями и выдаст потом как мой вот такой номер.Мне казалось, что все должно было быть наоборот - мама работает, реализуется, "растет", дети ее за это уважают, гордятся ею. А получается наоборот.На этом форуме от некоторых мужчин и даже женщин часто можно прочитать про неработающих женщин нелицеприятные вещи. Теперь мне начинает казаться, что такие вещи пишут дети именно бездельниц, которые дома только и делали, что лежали на диванах и пилили мужей.

Внук,, Хотели сразу второго, но смотрю планы поменялись и теперь хочет работать. Подруга у нее второго родила и с разницей в два года, теперь ей сказала, что крайне сложно все с такой разницей.
И в няня я ничего страшного не вижу.

Гость
#38

нормальная позиция. женщине работать ради денег в браке просто стыдно. ради удовольствия итд. можно. но в браке женщина всегда должна иметь выбор работать или нет. особенно ,если родила ребенка. а все эти представления о том ,что если женщина не работает, то она сидит дома, лежит на диване в грязном халате и бигуди и деградирует не более как представления выходцев из маргинальных кругов,где "мужчина" зарабатывает 20-30 тысяч в месяц. или эквивалентно. какое уж там саморазвитие? нищета она и в африке нищета. среди обеспеченных слоев такого никогда не видела.

Уруз
#39
Гость

Внук,, Хотели сразу второго, но смотрю планы поменялись и теперь хочет работать. Подруга у нее второго родила и с разницей в два года, теперь ей сказала, что крайне сложно все с такой разницей.И в няня я ничего страшного не вижу.

Я вашу невестку прекрасно понимаю, обычное желание бежать из дома. Все это понятно. К няням отношусь крайне отрицательно. Сама обошлась без посторонних теток в доме.

Уруз
#40
Гость

все эти представления о том ,что если женщина не работает, то она сидит дома, лежит на диване в грязном халате и бигуди и деградирует

Мне всегда было интересно откуда у людей такие представления. Делаю вывод, что судят по своим мамам-домохозяйкам.

Гость
#41
Уруз

Мне всегда было интересно откуда у людей такие представления. Делаю вывод, что судят по своим мамам-домохозяйкам.

У меня в юности была подруга и с колясками гуляли, у детей разница в месяц была6 ну понятно что все уже взрослые.
У нее еще сестра младшая была и моложе года на четыре.. Так вот их мама всю жизнь просидела домохозяйкой при папе, но папа был дипломат и она с ним моталась везде, дома ее все равно не было и с девочками бабки сидели, по родители ездили по загранкам, при Союзе детей выпускали крайне неохотно с родителями.
Вот у нее мечта была жить как мама, нагляделась и она к этому стремилась всю жизнь, сестра также.. Итог-обе разведенные матери одиночки с детьми и конечно работают, ну жить-то надо на что-то

Гость
#42
Уруз

Мне всегда было интересно откуда у людей такие представления. Делаю вывод, что судят по своим мамам-домохозяйкам.

ну а я о чем? у меня в окружение примерно с десяток домохозяек. и ни одна не выглядит так как тут любят описывать. только это жены обеспеченных мужчин. плюс у большинства весьма обеспеченные родители. а не нищие семьи с мамами-лентяйками.

Уруз
#43
Гость

У меня в юности была подруга и с колясками гуляли, у детей разница в месяц была6 ну понятно что все уже взрослые.У нее еще сестра младшая была и моложе года на четыре.. Так вот их мама всю жизнь просидела домохозяйкой при папе, но папа был дипломат и она с ним моталась везде, дома ее все равно не было и с девочками бабки сидели, по родители ездили по загранкам, при Союзе детей выпускали крайне неохотно с родителями.Вот у нее мечта была жить как мама, нагляделась и она к этому стремилась всю жизнь, сестра также.. Итог-обе разведенные матери одиночки с детьми и конечно работают, ну жить-то надо на что-то

Ну им надо было тоже за дипломатов выходить.

Гость
#44
Гость

У меня в юности была подруга и с колясками гуляли, у детей разница в месяц была6 ну понятно что все уже взрослые.У нее еще сестра младшая была и моложе года на четыре.. Так вот их мама всю жизнь просидела домохозяйкой при папе, но папа был дипломат и она с ним моталась везде, дома ее все равно не было и с девочками бабки сидели, по родители ездили по загранкам, при Союзе детей выпускали крайне неохотно с родителями.Вот у нее мечта была жить как мама, нагляделась и она к этому стремилась всю жизнь, сестра также.. Итог-обе разведенные матери одиночки с детьми и конечно работают, ну жить-то надо на что-то

естественно разведенные. у них модели семьи нормальной не было перед глазами никогда. они родителей сколько дней в году видели? хорошо, если месяц наберется.

Гость
#45
Уруз

Ну им надо было тоже за дипломатов выходить.

Нужно, но не подвернулись, а подвернулись другие))
Я к тому, что мечтать не вредно, но жизнь больно штука непредсказуемая

Гость
#46
Гость

естественно разведенные. у них модели семьи нормальной не было перед глазами никогда. они родителей сколько дней в году видели? хорошо, если месяц наберется.

Да практически и не видели.. Появлялась мама как праздник с подарками заграничными и усвистывала обратно к папе, красиво и им казалось вот это жизнь

Гость
#47

Просто дипломатов без жен не выпускали, боялись за моральный облик, а с детьми не выпускали, потому что боялись что сбегут, дети были по сути заложниками на Родине

Уруз
#48
Гость

Нужно, но не подвернулись, а подвернулись другие))Я к тому, что мечтать не вредно, но жизнь больно штука непредсказуемая

Если не думать головой, то конечно не предсказуемая.
Непредсказуемо жить куда проще.
Сложнее - поставить перед собой определенную цель и добиваться ее.

Если мужчина для себя решил, что его будущая жена должна наравне с ним вкладываться в бюджет семьи, то конечно все проще.Он всегда будет знать, что может себе позволить уйти например в "затяжной творческий кризис" - без куска хлеба с маслом ни он ни дети не останутся - жена заработает. Такая позиция тоже имеет право на жизнь.

Гость
#49
Уруз

Если не думать головой, то конечно не предсказуемая.Непредсказуемо жить куда проще.Сложнее - поставить перед собой определенную цель и добиваться ее.Если мужчина для себя решил, что его будущая жена должна наравне с ним вкладываться в бюджет семьи, то конечно все проще.Он всегда будет знать, что может себе позволить уйти например в "затяжной творческий кризис" - без куска хлеба с маслом ни он ни дети не останутся - жена заработает. Такая позиция тоже имеет право на жизнь.

А исчо у мужчины может появиться новая любовь, вы это можете просчитать заранее?

Гость
#50
Гость

А исчо у мужчины может появиться новая любовь, вы это можете просчитать заранее?

появится и дальше то что? имущество ,вклады делятся 50на50. алименты на детей у обеспеченного мужчины будут весьма неплохими. женщина и дальше может продолжать жить в свое удовольствие.