Гость
Статьи
Правильно ли я …

Правильно ли я поступила?

Замужем за мужчиной, у аоторооо от первого брака ребёнок(11 лет), есть общий ( 1 месяц). Живем в моей квартире, ремонт делал муж. В последнее время отношения наши сошли на нет. Много разных ситуаций, которые меня очень обижают. Вчера после прогулки, мужу позвонил брат с его женой и пригласили в гости, мы уже пошли, как вдруг муж по дороге начал ко мне придираться, что в сумке , где лежат принадлежности нашего ребёнка, разлилась вода( ну вообще нонсенс, обычно он на такие молочи не реагирует), типа я такая сякая, не закрыла плотно бутылку. Ну я уже поняла, что он делает это специально, выводит на скандал. Ради чего, непонятно. Тут я спокойная как удав говорю:» мне нужно покормить ребёнка ( кормлю смесью), тут он начинает орать:» ну вот иди домой и корми ребёнка, какого ты за мной тащишься. Я заплакала и ушла домой. Много разных ситуаций, все и не распишешь. И пощечину дать может, и пинка.Я утром сказала, что подаю на развод ( но пожалела потом, надо было чуть позже сказать). Этим же утром нашему ребёнку нужно было сделать прививку. Попросила его мне помочь, сходить со мной в поликлинику, так как у меня болит нога и с больной ногой очень тяжело шасси с люлькой и ребёнком таскать на 4 этаж... он мне сказал, что раз решила развестись, ко мне ни с какими вопросами не лезь. В итоге мы никуда не пошли. Вечером звонит мне и говорит, я сегодня старшего сына ( от первого брака приведу), я ему отвечаю :» явно не в этот раз . Ты на младшего сына забил, вот и разок на старшего забей. Малыш ни в чем не виноват, а ты не мне назло делаешь, а ему. «Он отвечает:» и че это значит?» говорю:» плохо себя чувствую, не приводи», он:» ну тогда и я не приду»Отвечаю :» ПОЖАЛУЙСТА «А сейчас думаю: права ли я? Честно, я уже ничего не понимаю .. себя виноватой всегда себя чувствую , он меня уже приучился к этому..разница у нас большая, 17 лет. #поведениемужа #отношения

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Неправильно. То что пинки раздает и пощёчины ужасно, но не грозите разводом просто так, а если решили то в самом деле странно после этого мужа о чем-то просить.
Ребенок от ваших ссор страдать не должен! надо на прививку значит надо, маму в помощь зовите,иподругу. Здоровье ребенка выше ваших отношений.

Гость
#2

Жуть какая! И ударить может и нахамить и до слез довести. Это реальная история, автор? Тут их столько этих историй! Вы точно не тролль. Ну как тут советовать, вы замужем за *удаком.
Решать только вам, что делать вам, это ваша жизнь и ваша ответственность.

Гость
#3
Гость

Неправильно. То что пинки раздает и пощёчины ужасно, но не грозите разводом просто так, а если решили то в самом деле странно после этого мужа о чем-то просить.
Ребенок от ваших ссор страдать не должен! надо на прививку значит надо, маму в помощь зовите,иподругу. Здоровье ребенка выше ваших отношений.

Мама моя работает в этот день. Из помощников только она.
Я не принимаю, разве это зазорно, попросить отвести своего родного ребёнка на прививку? Это наши отношения, мы можем сходиться и расходиться , а ребёнок здесь не при чем абсолютно.
Меня очень это растроило. А ещё больше расстроило то, что за старшего сына он печётся , к нам его приводит, все его хотелки удовлетворяет, просьбы бывшей жены исполняет, и во всем помогает сыну. А к нам так по скотски.

Гость
#4
Гость

Мама моя работает в этот день. Из помощников только она.
Я не принимаю, разве это зазорно, попросить отвести своего родного ребёнка на прививку? Это наши отношения, мы можем сходиться и расходиться , а ребёнок здесь не при чем абсолютно.
Меня очень это растроило. А ещё больше расстроило то, что за старшего сына он печётся , к нам его приводит, все его хотелки удовлетворяет, просьбы бывшей жены исполняет, и во всем помогает сыну. А к нам так по скотски.

А до свадьбы вы этого не видели?

Гость
#5
Гость

А до свадьбы вы этого не видели?

Нет, было все нормально

Гость
#6

Сейчас позвонил и сказал, чтоб собрала постельное белье и подушки. Не придёт. В другом месте будет ночевать с сыном. Я вот не знаю, сказать ему ночуйте дома, или пусть так как будет?

Гость
#7
Гость

Сейчас позвонил и сказал, чтоб собрала постельное белье и подушки. Не придёт. В другом месте будет ночевать с сыном. Я вот не знаю, сказать ему ночуйте дома, или пусть так как будет?

Ох, тяжёлая у вас ситуация. Сочувствую вам и каждый раз печалюсь, что такие вот истории взаправду :(

ПалкоВводец
#8
Гость

Жуть какая! И ударить может и нахамить и до слез довести. Это реальная история, автор? Тут их столько этих историй! Вы точно не тролль. Ну как тут советовать, вы замужем за *удаком.
Решать только вам, что делать вам, это ваша жизнь и ваша ответственность.

Прежде чем кого-то и в чем- то обвинять, нужно выслушать и другую сторону. Прежде чем быть настолько критичной, не помешало бы вам вспомнить и поговорку- чужая семья потёмки!
Вы же не знаете, как такие "бедные- несчастные" умеют просто изводить мужиков. Зато для всех и на публике, кроткая и забитая мужем- тираном женщина.

ПалкоВводец
#9
Гость

А до свадьбы вы этого не видели?

До свадьбы нужно было дедурика срочно в ЗАГС вести и беременеть)

Гость
#10

Пусть идут к вам домой, необязательно разговаривать с ними или что-то выяснять с мужем в этот вечер, пока вы не разъезжались же, поэтому на улице их оставить - это ужасно, но и вам самой нужен отдых, только родили, поздравляю вас, это так здорово , ну а развестись в первый год жизни малыша будет сложно, думаю, придётся года 2 как-то повременить с этим, просто разъехаться и выстраивать заново отношения уже как чужие люди с общим ребёнком

Гость
#11
ПалкоВводец

Прежде чем кого-то и в чем- то обвинять, нужно выслушать и другую сторону. Прежде чем быть настолько критичной, не помешало бы вам вспомнить и поговорку- чужая семья потёмки!
Вы же не знаете, как такие "бедные- несчастные" умеют просто изводить мужиков. Зато для всех и на публике, кроткая и забитая мужем- тираном женщина.

По моим наблюдениям, 3/4 людей мыслят очень поверхностно и категорично, не разбираясь и даже не пытаясь разобраться в вопросе. В том числе, как Вы пишите, не выслушав другую сторону.
Хотя хомо сапиенс- человек разумный, а значит, думающий, анализирующий...
Я бы тоже в данной ситуации поопасался давать оценки, ибо мы ничего не знаем о поведении автора. Типа вот муж оказался такой сволочью, без поводов и причин устраивает скандалы и уходит из дома.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема