Гость
Статьи
Муж и уборка

Муж и уборка

Мой муж не разрешает мне убирать. В нашей квартире я убирала всего три раза, хотя живём тут два года..он никому не доверяет это дело. Убирает, к слову, очень хорошо.
Но я тоже убираю не хуже, постоянно рвусь убрать - не даёт.
Из-за его помешательства на уборке в доме нельзя есть арбуз, дыню, семечки и все , что может как-то упасть и рассыпаться. Орехи, например. Вот сегодня у него из рук вывалился кусочек арбуза, он орал и больше его тут есть нельзя.
У него мама такая. Я уже не знаю, что делать. Живу в напряге, пукнуть боюсь.
Холодильник и микроволновку открывать можно только при помощи тряпки, потому что могут остаться следы от пальцев...
Параллельно он меня может периодически обвинять в том, что я не убираю и я свинья!!! Хотя я всегда рвусь убирать!!! И я аккуратна. Просто я совсем не помешана на уборке. Если мне плохо - не буду драить квартиру, а отдохну. Что делать? #брак #уборка

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Господи.
Радуйся, женщина. Тебе очень повезло

Гость
#2
Владлена

Господи.
Радуйся, женщина. Тебе очень повезло

Знаете, каждые выходные после его уборки слушать оскорбления у свой адрес - не думаю. Я бы лучше убирала )
Он ненавидит убирать, но мама приучила. У нас даже доходило до такого, что мне после операции по урологии нельзя была в туалет терпеть, а он только что помыл унитаз и не пускал меня!!!

Гость
#3

А вы не пробовали говорить, что он такими словами он вас обижает и делает несчастной? Спросите что ему дороже, чтобы вы были счастливы или чтобы не было пятен на полу? Если отсутствие пятен ему важнее, то может быть вы действительно ему не обо нужны? Вон от вас сколько всего, то арбуз упадет, то еще что-то...

Гость
#4

Если живете в напряге, вряд ли вы протяните долго.Выгорите. Не ваш человек просто. Это же муж, вам с ним видеться чаще и жить, а когда живешь не комфортно ,это уже выживание...Так нельзя. Думаю, здесь только развод,чем раньше, тем лучше

#5

Такого человека не переделать. Даже если он вам позволит убираться в квартире, то будет следом ходить и подтирать. На мой взгляд тут два пути, психоаналитик( потому как такое поведение явно сигнализирует о проблемах в голове у человека) или развод.

Гость
#6
Гость

А вы не пробовали говорить, что он такими словами он вас обижает и делает несчастной? Спросите что ему дороже, чтобы вы были счастливы или чтобы не было пятен на полу? Если отсутствие пятен ему важнее, то может быть вы действительно ему не обо нужны? Вон от вас сколько всего, то арбуз упадет, то еще что-то...

Так арбуз у него из рук упал, что самое забавное !
Говорила, не помогает.

Гость
#7

Замуж насильно выдали вас или с закрытыми глазами вышли?

Что делать?

Развод.
Иначе клиника неврозов вас ждёт.

#8

Судя по всему, ваш муж вырос в чисто женской семье. Чему его научили, какие требования предъявляли, то он и переносит в вашу семью. Постарайтесь найти в этом плюсы и не парьтесь, его вы точно не сможете изменить, да и надо ли? ;)

Гость
#9

Я бы сбежала. Это агрессивный и тревожный аутист.

Гость
#10
Гость

Я бы сбежала. Это агрессивный и тревожный аутист.

Нет. Это просто заскок. У меня было такое. Пока сам не захочет не изменить ничего. Это сложно понять. Ему важно именно чтобы было чисто, сам факт, чтобы ни пылинки. Иначе ему не будет комфортно. Говорю ж бзик. Типа невроз

Миша
#11

Похоже на шизу
В детстве помню у приятеля папаша был такой шизанутый на порядке и чистоте.
У них в квартире ребёнку запрещали заходить в комнаты.
Разрешалось только в детскую и в туалет.
Мы когда за ним заходили, звать гулять, нас никогда даже на порог не пускали.

Может вам кота завести.

#12
Гость

Знаете, каждые выходные после его уборки слушать оскорбления у свой адрес - не думаю. Я бы лучше убирала )
Он ненавидит убирать, но мама приучила. У нас даже доходило до такого, что мне после операции по урологии нельзя была в туалет терпеть, а он только что помыл унитаз и не пускал меня!!!

Оскорбления?

Вот этого я не знала

#13
Гость

Знаете, каждые выходные после его уборки слушать оскорбления у свой адрес - не думаю. Я бы лучше убирала )
Он ненавидит убирать, но мама приучила. У нас даже доходило до такого, что мне после операции по урологии нельзя была в туалет терпеть, а он только что помыл унитаз и не пускал меня!!!

Он педант у вас

Батя
#14
Гость

Знаете, каждые выходные после его уборки слушать оскорбления у свой адрес - не думаю. Я бы лучше убирала )
Он ненавидит убирать, но мама приучила. У нас даже доходило до такого, что мне после операции по урологии нельзя была в туалет терпеть, а он только что помыл унитаз и не пускал меня!!!

Мать, не понимаю.

Если он ненавидит убирать, тогда зачем это фанатично делает??

Батя
#15
Гость

Знаете, каждые выходные после его уборки слушать оскорбления у свой адрес - не думаю. Я бы лучше убирала )
Он ненавидит убирать, но мама приучила. У нас даже доходило до такого, что мне после операции по урологии нельзя была в туалет терпеть, а он только что помыл унитаз и не пускал меня!!!

Он больной у тебя.
Не пускать в туалет после операции..

Нах тебе такое ***?

Форум: Отношения
Всего: 370 017 тем
Новые темы за месяц: 5 857 тем
Популярные темы за месяц: 218 868 тем
Предыдущая тема