Гость
Статьи
Муж - сосед

Муж - сосед

С мужем в последнее время отношения не очень. Маленькая дочь, лезут зубы, плачет по ночам, пришлось взять её к себе, устала бегать. А муж просто ушёл спать на диван, сидит в телефоне. Секса нет, отдалился. Звала назад - ничего не отвечает, молча стелит себе постель, живём как соседи. Пыталась поговорить на эту тему - молчит. Обидно, не знаю что думать и делать. Помогите пожалуйста советом. #брак

Кто-то
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Его даже и мужем не назовешь.
Чужой человек, эгоист.
Ему всё равно на вас, ваши чувства, желания и дочь.
Попробуйте с ним откровенно, в спокойной обстановке поговорить. Иначе дальше будет только хуже.

#2

Сходи к нему на диван, когда дочка уснет. Лучше голой)

Кто-то
#3
Гость

Его даже и мужем не назовешь.
Чужой человек, эгоист.
Ему всё равно на вас, ваши чувства, желания и дочь.
Попробуйте с ним откровенно, в спокойной обстановке поговорить. Иначе дальше будет только хуже.

Я пробовала, он молчит, вечно не в духе. Лишний раз не трогаю, чтоб себе не сделать больно

Гость
#4

Тут многое зависит от изначальных ваших позиций по детям и браку. То что не хочет идти на диалог - плохо, если не хочет полюбовно, то желательно спровоцировать, но без криков и визгов. Просто конструктивно выяснить проблему.

Скорее всего вы поправились + ребёнок, а он оказался не особенно то готов к такому, бывает, все мы люди. Но скорее всего нужно копать в сторону "до рождения ребёнка".

Кто-то
#5
Гость

Тут многое зависит от изначальных ваших позиций по детям и браку. То что не хочет идти на диалог - плохо, если не хочет полюбовно, то желательно спровоцировать, но без криков и визгов. Просто конструктивно выяснить проблему.

Скорее всего вы поправились + ребёнок, а он оказался не особенно то готов к такому, бывает, все мы люди. Но скорее всего нужно копать в сторону "до рождения ребёнка".

Ребёнку год уже, ушёл спать отдельно примерно месяц назад. Женился на мне он, когда я была намного больше, чем сейчас.

Кто-то
#6
Гость

Тут многое зависит от изначальных ваших позиций по детям и браку. То что не хочет идти на диалог - плохо, если не хочет полюбовно, то желательно спровоцировать, но без криков и визгов. Просто конструктивно выяснить проблему.

Скорее всего вы поправились + ребёнок, а он оказался не особенно то готов к такому, бывает, все мы люди. Но скорее всего нужно копать в сторону "до рождения ребёнка".

И да, на 17 кг после родов я похудела, ухаживаю за собой, а его это очень бесит, считает, что это бесполезная трата денег, тот же маникюр обычный.

Кто-то
#7
Lisa Stafford

Сходи к нему на диван, когда дочка уснет. Лучше голой)

Понимаете, я всегда иду первая на уступки, я мягче, а он общается грубо, кричит, много мата в речи. Надоело делать первый раз шаг

Гость
#8
Кто-то

Понимаете, я всегда иду первая на уступки, я мягче, а он общается грубо, кричит, много мата в речи. Надоело делать первый раз шаг

А он всегда такой был? До брака тоже?
Грубо общался, кричал, на уступки не шел?
Или раньше был спокойным, уважал вас а сейчас резко изменился?
Если раньше таким был, то отчасти сами виноваты, так сказать знали на что шли. Ибо со временем и проблемами в семье такие только хуже становятся.
Но а если стал таким сейчас, значит нужно копать глубже, искать причину.

#9
Кто-то

Понимаете, я всегда иду первая на уступки, я мягче, а он общается грубо, кричит, много мата в речи. Надоело делать первый раз шаг

Я вас понимаю, считайте, что у вас двойня)), и чем больше он будет получать секс в достаточном количестве, тем реже будет уезжать его крыша. Вначале секс, а потом спокойным голосом говорите как двухлетнему, пожалуйста давай без мата.

Кто-то
#10
Гость

А он всегда такой был? До брака тоже?
Грубо общался, кричал, на уступки не шел?
Или раньше был спокойным, уважал вас а сейчас резко изменился?
Если раньше таким был, то отчасти сами виноваты, так сказать знали на что шли. Ибо со временем и проблемами в семье такие только хуже становятся.
Но а если стал таким сейчас, значит нужно копать глубже, искать причину.

Я анализирую всё это, и понимаю, что таким и был, только не так ярко это показывал. Я старалась быть мудрее. Но я не считаю, что в его характере есть моя вина, я же на мама его и так не воспитывала.

Кто-то
#11
Гость

А он всегда такой был? До брака тоже?
Грубо общался, кричал, на уступки не шел?
Или раньше был спокойным, уважал вас а сейчас резко изменился?
Если раньше таким был, то отчасти сами виноваты, так сказать знали на что шли. Ибо со временем и проблемами в семье такие только хуже становятся.
Но а если стал таким сейчас, значит нужно копать глубже, искать причину.

Он не кричал, был упрчмым конечно, а сейчас вот так. Прям видно, что мы его раздражает мешаем ему

#12
Кто-то

Понимаете, я всегда иду первая на уступки, я мягче, а он общается грубо, кричит, много мата в речи. Надоело делать первый раз шаг

Кто умнее , тот делает первый шаг навстречу

Гость
#13
Кто-то

Я анализирую всё это, и понимаю, что таким и был, только не так ярко это показывал. Я старалась быть мудрее. Но я не считаю, что в его характере есть моя вина, я же на мама его и так не воспитывала.

Конечно, вашей вины нет в том, что у него такой характер.
Но ведь мы сами выбираем тех, с кем жить, верно?
Как известно, люди не меняются (только в редких случаях).
А плохие качества с возрастом только усиливаются (у всех людей, не только у мужчин).
Готовы всю дальнейшую жизнь терпеть такое, делать первый шаг, слушать оры, оскорбления?
Хотя многие сейчас так живут, они скажут мол есть причины, ребенок, финансы или ещё что.
Не знаю, я бы так не смогла. Хочется спокойной, счастливой жизни, а не драмы и выяснений отношений с тем, кто даже на разговор не идёт.

Гость
#14
Кто-то

И да, на 17 кг после родов я похудела, ухаживаю за собой, а его это очень бесит, считает, что это бесполезная трата денег, тот же маникюр обычный.

Ну, тут несколько вариантов:

1) У него обычное поведение краба. (погуглите теория ведра с крабами).

2) У него появляется чувство неполноценности и он начинает мыслить, что может потерять вас.
Пример:
У знакомых была похожая история, но наоборот, там муж занялся спортом (оба весили по "тонне"), а жена бесилась. Чем стройнее становился тем больше она сходила с ума.
Проблема в таких отношениях как правило во втором супруге, который является ленивой задницей.

3) Он просто любит пышек.

В любом случае, чтобы понять проблему, нужно выводить на диалог. Если не получается на прямой, то нужно действовать хитрее. Бросать наводящие вопросы, невзначай рассказывать истории аля: "Друг похудел, а жене не нравится, во странная да?" И смотреть как реагирует.

Говорить придётся в любом случае, если хотите сохранить отношения. Ему это тоже стоит понять.

#15

Автор лббовника давно завела?

#16

Будить ночью, давать ребенка убаюкать или покормить. Сказать, что чуть подремлете. Начнет глаза округлять и возмушаться - спросите он что отказывается от отцовских функций?

Форум: Отношения
Всего: 373 283 темы
Новые темы за месяц: 6 238 тем
Популярные темы за месяц: 220 441 тема