Гость
Статьи
Вопрос к юристам, …

Вопрос к юристам, бывший муж угрожает

Муж, практически уже бывший, угрожает, что если я не дам ему развод по обоюдному согласию, подаст на меня в суд и повесит свои долги. У него есть кредит, плюс он занимается продажей земельных участков, один был оформлен на меня, я под расписку писала при продаже, что деньги получила - он угрожает, что подаст в суд на незаконность сделки, заставит эту сумму отдать. Может ли он вообще все это провернуть или это блеф? Насчёт кредита не знаю, а насчёт участка сомневаюсь, это же ему и покупателю головная боль от пересмотра сделки. Сразу скажу, что соглашаться по обоюдному не хочу, муж мне изменил и подаренную мне машину забрал, навстречу не пойду. #мужугрожает

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дык он не бывший, а в реале, а это в корне меняет ситуацию

Гость
#2

Какая разница, какой развод и по чьему согласию? На что это влияет?

Гость
#3

"Практически бывший муж", но развода я ему давать не хочу.
Милочка, вам бы по-тихому из брака выскочить, чтобы он кредиты на себе оставил, а не разделил бы пополам с вами, что легко может сделать.

Гость
#4
Гость

Какая разница, какой развод и по чьему согласию? На что это влияет?

По обоюдному согласию быстрее. Подали заявление, его рассмотрят и разведут через 30 дней. Через суды долго ходить и доказывать, что вы не живете вместе и тд и тп.

Приносящий удачу
#5

Приши ему фото с членом ашота в твоём рту, проблема решится сама собой.

Гость
#6
Гость

По обоюдному согласию быстрее. Подали заявление, его рассмотрят и разведут через 30 дней. Через суды долго ходить и доказывать, что вы не живете вместе и тд и тп.

Если вы не хотите разводиться, то нужно понять, простить и снова полюбить.
А если хотите, то смысл тянуть?

Афанасий Никитин
#7

Кредит делится пополам при разводе, все законно. С участком земли, во-первых есть срок исковой давности по договорам купли-продажи. Если срок вышел, то ничего он уже не сделает. Если срок еще не вышел, то да, теоретически он может с покупателем подать в суд на признание договора недействительным, но для этого должны быть основания - какие-то выявленные недостатки участка или т.п. Ну и сумма стоимости участка наверняка выросла за это время и покупатель наврятли пойдет на отмену сделки - считай он теряет сумму на которую выросла стоимость участка, плюс юристы.

Гость
#8

Живите и дальше так, как жили всегда, по совести.

Гость
#9

Вопрос в том куда был потрачено сей кредит. На нужды семьи или нет. И знали ли вы о нем в период брака. Если он сможет эти обстоятельства доказать - то да, поделит. Если нет - пойдёт в лес. По земле - мутный момент, не берусь судить надо обстоятельства знать. Что за участок, соответствует ли цена рыночной и тп. Признать сделку не действительной не так просто.

Форум: Отношения
Всего: 369 914 тем
Новые темы за месяц: 5 860 тем
Популярные темы за месяц: 218 826 тем