Гость
Статьи
Как вернуть самооценку …

Как вернуть самооценку после мужа абьюзера?

Как восстановить самооценку после бывшего мужа? Если коротко, то были в отношениях с подросткового возраста, поженились, были вместе 8 лет. Мне сейчас 25...
И бывший муж вбил мне в голову, что я некрасивая, с дурным характером, в сексе дно полное, и вагина у меня широкая и много много всего.
Хотя головой то я понимаю, что вполне симпатичная, мужчины часто знакомятся на работе. Но не могу через себя переступить и попробовать начать отношения. Боюсь раздеться перед кем-то или что-то не так сделать, что ко мне будут снова так относиться. #самооценка

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Нелюбимая🦄
#1

Хвалите себя, уважайте свою душу. Позитив многое излечивает.

Марина
#2

Идти к психологу

Гость
#3

Местным хабалкам поддакивай

Черная кокотка
#4

Да, это сложно, нужно работать над собой и своим мышлением, а после арбузера это сложно сделать, все равно слова впкчатываютчя в память

#5

Ладно, с внешностью и характером неясно, а почему ты уверена, что хороша в сексе, если единственный испытавший отзывается нелестно?

Автор
#6
Еретик

Ладно, с внешностью и характером неясно, а почему ты уверена, что хороша в сексе, если единственный испытавший отзывается нелестно?

Первые 6 лет его всё устраивало, а потом когда начались постоянные ссоры, резко я стало г*вном в сексе, его стало надо разнообразие в какой-то извращеной форме.
Ах да, извращеная форма это не секс со светом, а конкретные причуды :типа анального секса, секса втроём, фалоиметатором его отстрапонить 🙄

Гость
#7

Tакие люди крайне неуверенны в себе, говорят гадости и унижают чтобы удержать при себе жертву, так как понимают что по другому не получится. В таком случае надо сразу уходить, а он увидел что с вами можно и продолжал. Все что он вам говорил это не правда, это манипуляции чтобы вы никуда от него не делись, чтобы не смотрели на других, чтобы думали что больше никому не нужны.

#8
Автор

Первые 6 лет его всё устраивало, а потом когда начались постоянные ссоры, резко я стало г*вном в сексе, его стало надо разнообразие в какой-то извращеной форме.
Ах да, извращеная форма это не секс со светом, а конкретные причуды :типа анального секса, секса втроём, фалоиметатором его отстрапонить 🙄

Все, теперь ясно, что тема разводка ) сплошные клише.

Гость
#9

Врёт о всё, все девушки красивые и с ангельским характером.

Автор
#10
Еретик

Все, теперь ясно, что тема разводка ) сплошные клише.

Вы спросили про секс, я ответила) Была бы разводка, наверное бы с этого и начала. Вопрос вообще в другом

Гость
#11

послать установки муха нах, в отношениях *** пользовать, не стесняясь, если относятся плохо - посылать опять же нах незамедлительно, и вообще, откуда комплексы? :О
мы все кагбе не венец творения ни разу - проще относитесь :) да, я некрасивая, да, с дурным характером и в сексе полное дно, раз яйки катишь, значит, и такой я тебя устраиваю, так что завали хайло и люби как положено :)))

Автор
#12
Гость

Tакие люди крайне неуверенны в себе, говорят гадости и унижают чтобы удержать при себе жертву, так как понимают что по другому не получится. В таком случае надо сразу уходить, а он увидел что с вами можно и продолжал. Все что он вам говорил это не правда, это манипуляции чтобы вы никуда от него не делись, чтобы не смотрели на других, чтобы думали что больше никому не нужны.

Он как раз таки очень самоуверен. Всегда говорил "Если бы не я, ты бы сейчас по рукам ходила. Я вообще осебенный, таких как я ты не встречала. Я бизнес открою, буду богатым. И т.д он очень всегда себя восхвалял.

Приносящий удачу
#13

А за что тебе себя уважать? Ведь если человек себя уважает, у него есть личные границы, ни одна сволочь ему не повредит, отсеет таких дураков на стадии начального общения. Если в личные границы всякие уроды залазят, то это ты их туда пускаешь.

Автор
#14
Приносящий удачу

А за что тебе себя уважать? Ведь если человек себя уважает, у него есть личные границы, ни одна сволочь ему не повредит, отсеет таких дураков на стадии начального общения. Если в личные границы всякие уроды залазят, то это ты их туда пускаешь.

Встретила бы я такого сейчас, то бежала бы роняя тапки. В 15 лет мозгов не было

Приносящий удачу
#15
Автор

Встретила бы я такого сейчас, то бежала бы роняя тапки. В 15 лет мозгов не было

Зачем бежать если можно на хэ послать?

Гость
#16

Больше чем уверена, что вы красивая и добрая , иначе никакой абьюзер с вами не связался бы никогда! Во первых вам обязательно нужно пройти терапию у психолога , во вторых ни с кем не заводить новых отношений хотябы 6 месяцев а лучше год , и в третьих научиться любить себя и выстраивать границы с другими людьми. Обязательно исключить токсичных людей из своей жизни.

Гость
#17

У психолога. У вас изначально были проблемы с самооценкой, раз были вместе с таким человеком очень долго. Или для начала как-то самой эту тему прощупать, смотреть лекции психологов, почитать что-нибудь на эту тему. Уже может стать легче

Гость
#18
Автор

Он как раз таки очень самоуверен. Всегда говорил "Если бы не я, ты бы сейчас по рукам ходила. Я вообще осебенный, таких как я ты не встречала. Я бизнес открою, буду богатым. И т.д он очень всегда себя восхвалял.

Именно так ведут себя неуверенные люди, пытаются убедить и себя и других что они крутые.

Гость
#19

Нельзя вернуть то, чего никогда не было. Попробуй для начала не поливать де-рь-мом прошлое. Возможно абьющером была ты, но себя винить крайне неудобно. Так ведь?

Гость
#21

Когда моего мужа увела его бывшая жена, которую он всегда любил и ставил в пример, не нужен был, а после 5 лет их развода стал нужен, я даже не стала сомневаться и сделала приворот на любимого, обратилась я к известной ведьме, она мне сказала каждую ночь смотреть в зеркало, буду видеть его и чем ближе он будет рядом со мной тем ближе он в жизни ко мне, на 9 сутки он в зеркале стоял рядом со мной, обнимая и целую, но это уже было в жизни. Страшновато было видеть любимого в зеркале эти 9 суток, но результат того стоил. А бывшую его я наказала, теперь она и близко к нему не подойдёт, за своё я буду всегда бороться до конца, и метод и помощницу уже знаю, WhatsApp 89998087017 ведьмы кому нужно, и не надо боятся обращаться к любым силам когда на кону семья, любовь, дети. Повенчаны мы теперь самой судьбой до конца жизни своей с любимым.

Гость
#22

Когда моего мужа увела его бывшая жена, которую он всегда любил и ставил в пример, не нужен был, а после 5 лет их развода стал нужен, я даже не стала сомневаться и сделала приворот на любимого, обратилась я к известной ведьме, она мне сказала каждую ночь смотреть в зеркало, буду видеть его и чем ближе он будет рядом со мной тем ближе он в жизни ко мне, на 9 сутки он в зеркале стоял рядом со мной, обнимая и целую, но это уже было в жизни. Страшновато было видеть любимого в зеркале эти 9 суток, но результат того стоил. А бывшую его я наказала, теперь она и близко к нему не подойдёт, за своё я буду всегда бороться до конца, и метод и помощницу уже знаю, WhatsApp 89998087017 ведьмы кому нужно, и не надо боятся обращаться к любым силам когда на кону семья, любовь, дети. Повенчаны мы теперь самой судьбой до конца жизни своей с любимым.

Форум: Отношения
Всего: 373 297 тем
Новые темы за месяц: 6 233 темы
Популярные темы за месяц: 220 462 темы