Гость
Статьи
Если муж после ссор …

Если муж после ссор звонит маме

После бурной ссоры (такая бывает раз в пол года может). Муж уходит гулять и звонит маме, рассказывает. Видимо ищет поддержки. Мама же всегда пригреет и поймёт. Меня это как-то раздражает . Я никому из родни не рассказываю. Мне не нравится, что мама его в курсе наших каких-то дел, разборок. Они раньше чаще переписывались, каждый день, по скайпу созванивались, сейчас реже, но все равно несколько раз в неделю он ей звонит и пишут друг другу почти каждый день. Если он не ответил день на сообщение мама уже тревожно звонит: "Где же сынок? Не отвечает". Если едет на обследования, ну там экг, или документы делает важные, звонит маме - рассказывает. Не при мне, ибо знает, что меня частые звонки маме раздражают. Это ладно, но вот после ссор звонит это совсем не нравится. #мама #отношения

19 сентября, 09:03
Автор
72 ответа
Последний — 24 сентября, 19:49 Перейти
Нелюбимая🦄
19 сентября, 09:13

Звоните его мамке и жалуйтесь на сынка. Это лучше чем скандалить. Будьте умнее.

Гость
19 сентября, 09:19

Я тоже звоню маме, когда мне плохо, да и папе тоже. Мои родители - мои друзья. Если у вас, автор, холодные отношения в семье, то при чем тут ваш муж?

Гость
19 сентября, 09:24
Гость

Я тоже звоню маме, когда мне плохо, да и папе тоже. Мои родители - мои друзья. Если у вас, автор, холодные отношения в семье, то при чем тут ваш муж?

Вы мужчина? Женщины много звонят, а вот мужчины обычно нет

Гость
19 сентября, 09:29
Гость

Я женщина, но не вижу смысла разделять по полу. Вы вот же тоже женщина, но никому не звоните. Мужу нужна поддержка, он находит ее у семьи, что же тут плохого?

Гость
19 сентября, 09:30

Это маме радость, когда с сыном такие близкие отношения, что он вечно в ее совете и одобрении нуждается. А жене головная боль. Извечный конфликт, находящихся женщин в разных статусах )) .
Самое главное, чтобы свекровь не настраивала против жены, не лезла со своими советам активно.

Гость
19 сентября, 09:42
Нелюбимая🦄

Пусть она своей мамо звонит

Гость
19 сентября, 11:56

Радуйтесь что муж звонит маме. И ваш сын будет потом звонить вам,если возьмет от папы его заботливость и уважительность к родителям. А вы скандалите с мужем ради удовольствия,или есть необходимость?

Гость
19 сентября, 12:48

Несколько раз в неделю сын звонит маме и что? Не вижу ничего плохого, а ты хочешь, чтобы он забыл совсем свою пожилую мать? Бывают же такие сволочи , я ЖЕНА , а все остальные пошли на хер. Ты ещё запрети мужу общаться со своей матерью, вот ты дрянь. Может ей какая нибудь помощь нужна будет, такая как ты поможет, фу противно читать. Чтоб твои дети , когда вырастут, годами тебе не звонили

Гость
19 сентября, 12:48

Вот будут у вас дети и вы поймёте почему мама такая Близкие люди а у вас нет с родными близких отношений вот вы и реагируете

Гость
19 сентября, 12:54
Гость

А мне мой сын каждый день или звонит или пишет, мы живем далеко друг от друга, он в Москве, а я в Донецке. Была у него такая как ты сволочь, запрещала ему со мной общаться, запрещала материально помогать, ну и дал он ей под зад коленом , тебя это тоже ждёт, а сейчас у него замечательная девушка. Да как это так, не звонить матери, не общаться , ты в своём уме?

Гость
19 сентября, 13:10
Гость

А мне мой сын каждый день или звонит или пишет, мы живем далеко друг от друга, он в Москве, а я в Донецке. Была у него такая как ты сволочь, запрещала ему со мной общаться, запрещала материально помогать, ну и дал он ей под зад коленом , тебя это тоже ждёт, а сейчас у него замечательная девушка. Да как это так, не звонить матери, не общаться , ты в своём уме?

Как раз таки сволочи и вытягивают из сыновей материальную помощь , в итоге рушат отношения и семьи . Хотят от сына иметь материальную помощь , он же своих семью детей обделяет , такие вот мамашки есть наглые , их сыновья в семье никогда не счастливы

Гость
19 сентября, 13:13
Гость

А почему сын должен вам материально помогать ? Вы ему жильё купили или с работой помогли? Просто так ? Или ор примаком пошёл к тестям? Наглые свекрови. Семья вашего сына никогда не будет счастлива с такой свекровкой которой сын вечно должен, пусть лучше не женится

Гость
19 сентября, 13:14

Я мужчина, и каждый день звоню матери. Она уже пожилая, 75 лет. Боюсь, что упадет и не встанет, и будет неделю лежать на полу и ждать, когда сыну жена разрешить позвонить... Ещё боюсь, что случится что-то с сердцем и помощь придет, когда будет поздно.
Первая жена сразу разругаоась со всей моей семьёй и потребовала, чтоб я прекратил общение со всеми. Пошла на три буквы. Вторая жена- вижу, что ее это напрягает, иногда прорывается в скандалах, но в целом себя сдерживает. И правильно, нечего в семье нагнетать нездоровую обстановку.

Гость
19 сентября, 13:23
Гость

Я мужчина, и каждый день звоню матери. Она уже пожилая, 75 лет. Боюсь, что упадет и не встанет, и будет неделю лежать на полу и ждать, когда сыну жена разрешить позвонить... Ещё боюсь, что случится что-то с сердцем и помощь придет, когда будет поздно.
Первая жена сразу разругаоась со всей моей семьёй и потребовала, чтоб я прекратил общение со всеми. Пошла на три буквы. Вторая жена- вижу, что ее это напрягает, иногда прорывается в скандалах, но в целом себя сдерживает. И правильно, нечего в семье нагнетать нездоровую обстановку.

Из-за мамы и родственников жену бросать - дно. Мама умрет, у родни своя семья , а жену искать чтоб общалась с роднёй и семью на этой почве строить - очеви дно, что ни о какой любви речи нет, чисто чтоб любила родственников , терпилы согласны всегда быть вторыми . Радует что не все мужчины такие и многие понима т что мама не вечная а своя семья важнее и дороже

Гость
19 сентября, 13:28
Нелюбимая🦄

Здесь дело времени. Насколько у мужчины хватает терпения от истерик. Здесь,скорее всего, мама отговаривает от разрыва отношений. Если жена не поддержит мужа,то находятся третьи лица. В лучшем случае это мама,в худшем это любовницы ,самое дно это алкоголь. Завидую белой завистью,сколько в истеричках здоровья по природе заложено, а они тратят свою энергию на скандалы.

Гость
19 сентября, 13:30
Гость

Здесь дело времени. Насколько у мужчины хватает терпения от истерик. Здесь,скорее всего, мама отговаривает от разрыва отношений. Если жена не поддержит мужа,то находятся третьи лица. В лучшем случае это мама,в худшем это любовницы ,самое дно это алкоголь. Завидую белой завистью,сколько в истеричках здоровья по природе заложено, а они тратят свою энергию на скандалы.

Да кто сказал об истериках? Развозите уже не туда

19 сентября, 13:31

Не надо демонстрировать женский шовинизм. Мужчины тоже имеют право на чувства и добрые отношения с родителями.

Гость
19 сентября, 13:48
Гость

Как раз таки сволочи и вытягивают из сыновей материальную помощь , в итоге рушат отношения и семьи . Хотят от сына иметь материальную помощь , он же своих семью детей обделяет , такие вот мамашки есть наглые , их сыновья в семье никогда не счастливы

От осинки не родятся апельсинки. А от "сволочи" сволочь родится. Так зачем с такими судьбу связываться,детей рожать? Вам мужей искать только среди выпускников детских домов или из контингента исправительных учереждений. И то они хорошо подумают ,можно ли связываться судьбу с женщиной у которой искаженное понятие института семьи.

Гость
19 сентября, 13:58
Гость

Из-за мамы и родственников жену бросать - дно. Мама умрет, у родни своя семья , а жену искать чтоб общалась с роднёй и семью на этой почве строить - очеви дно, что ни о какой любви речи нет, чисто чтоб любила родственников , терпилы согласны всегда быть вторыми . Радует что не все мужчины такие и многие понима т что мама не вечная а своя семья важнее и дороже

Дно это когда женщина дура. Не важно кто это -жена или мать. Беда,что мудрых людей в семейных отношентях все меньше.

Василий
19 сентября, 14:11

Это до конца жизни. Надо было сразу разводиться. Такое не лечится.

Гость
19 сентября, 14:32
Василий

Это до конца жизни. Надо было сразу разводиться. Такое не лечится.

Какое такое ?

Гость
19 сентября, 14:33
Гость

Вы все одна семья и родители и муж и жена

Гость
19 сентября, 14:34
Гость

От осинки не родятся апельсинки. А от "сволочи" сволочь родится. Так зачем с такими судьбу связываться,детей рожать? Вам мужей искать только среди выпускников детских домов или из контингента исправительных учереждений. И то они хорошо подумают ,можно ли связываться судьбу с женщиной у которой искаженное понятие института семьи.

Что такое искажённое понятие института семьи ? Маму на свою шею вешать это институт семьи ? Бедные женщины которые это терпят просто. Одно дело сын уважающий мать , другое дело сын вечно трясущийся за маму, Которая как жертва вечно на что-то жалуется

Гость
19 сентября, 14:46
Гость

Вы все одна семья и родители и муж и жена

Семья это муж жена и дети. А родители- ближайшие родственники.

Гость
19 сентября, 15:06
Гость

Что такое искажённое понятие института семьи ? Маму на свою шею вешать это институт семьи ? Бедные женщины которые это терпят просто. Одно дело сын уважающий мать , другое дело сын вечно трясущийся за маму, Которая как жертва вечно на что-то жалуется

Аврор, я искренне не понимаю такого отношения к свекрови. Я замужем и конечно мой муж должен помогать и поддерживать свою маму, как вообще можно считать иначе? Мы одна семья, я и сама всегда покупаю подарки его маме и сёстрам, беру племянников.

Гость
19 сентября, 15:39
Гость

Я смотрю, каждый комментатор, с которым Вы не согласны- дно. Только Вы знаете, как нужно строить семью.
Хорошо, если Вы такая грамотная в семейных отношениях, почему у Вас самой вместо семьи - помойная яма? Другие живут и строят семьи, и только самые грамотные жалуются в интернетах?
"Радует что не все мужчины такие и многие понима т что мама не вечная а своя семья важнее и дороже". Возможно, Вы сирота, не знаю... Или у Вас раздрай что с мужем, что с родителями. Но после утраты родителя приходит чувство горечи, что мог дать хотя бы внимание, но не додал.
И что вообще означает "многие понима т что мама не вечная". Да, родители не вечные. Так давайте в 18 лет пошлем их на три буквы, потому что они же не вечны? Что значам Ваши слова " она жилье купила или на работу устроила"? Если мать не купила жилье, то в 18 лет ее сразу в расход? Или еще пяток лет подождать, вдруг купит?
"Радует что не все мужчины такие". Неужели просто звонок престарелому человеку 75 лет может вызвать такую негативную реакцию? Наоборот, к счастью, что не все мужчины соответствуют Вашим идеалам.

Гость
19 сентября, 15:42
Мария Арканум

Не надо демонстрировать женский шовинизм. Мужчины тоже имеют право на чувства и добрые отношения с родителями.

Красиво сказали 😁 Однажды знакомый работал в обществе слепых и был у них на общем собрании. Рассказывал, как один слепой кричал на весь зал: "А ведь зрячие- тоже люди!!! " 🤣🤣🤣

Гость
19 сентября, 16:20
Гость

Я смотрю, каждый комментатор, с которым Вы не согласны- дно. Только Вы знаете, как нужно строить семью.
Хорошо, если Вы такая грамотная в семейных отношениях, почему у Вас самой вместо семьи - помойная яма? Другие живут и строят семьи, и только самые грамотные жалуются в интернетах?
"Радует что не все мужчины такие и многие понима т что мама не вечная а своя семья важнее и дороже". Возможно, Вы сирота, не знаю... Или у Вас раздрай что с мужем, что с родителями. Но после утраты родителя приходит чувство горечи, что мог дать хотя бы внимание, но не додал.
И что вообще означает "многие понима т что мама не вечная". Да, родители не вечные. Так давайте в 18 лет пошлем их на три буквы, потому что они же не вечны? Что значам Ваши слова " она жилье купила или на работу устроила"? Если мать не купила жилье, то в 18 лет ее сразу в расход? Или еще пяток лет подождать, вдруг купит?
"Радует что не все мужчины такие". Неужели просто звонок престарелому человеку 75 лет может вызвать такую негативную реакцию? Наоборот, к счастью, что не все мужчины соответствуют Вашим идеалам.

Нет , прсото звонок 75 человеку не вызовет . А вот строить из себя жертву в 55-60 лет сыну и прикидываться дурочкой ,а сын и рад стараться - это вызовет . И жену бросать из-за мамы и родни это да ,действительно дно

Гость
19 сентября, 16:56
Гость

Нет , прсото звонок 75 человеку не вызовет . А вот строить из себя жертву в 55-60 лет сыну и прикидываться дурочкой ,а сын и рад стараться - это вызовет . И жену бросать из-за мамы и родни это да ,действительно дно

Так смотря какая жена, если жена неуважительно относится к матери мужа и считает, что сын не должен помогать ей помогать - нафиг такую жену. Я, кстати, сама жена и мой муж, слава богу, любит и заботится о своей маме.

Гость
19 сентября, 17:03
Гость

Так смотря какая жена, если жена неуважительно относится к матери мужа и считает, что сын не должен помогать ей помогать - нафиг такую жену. Я, кстати, сама жена и мой муж, слава богу, любит и заботится о своей маме.

Что значит помогать ?

Гость
19 сентября, 17:06
Гость

Что значит помогать ?

По-разному, если у матери маленькая пенсия, помогать деньгами, если нужно найти врача - приехать и позаботиться о ее здоровье и т.д., звонить ей, дарить подарки, навещать.

Гость
19 сентября, 17:10
Гость

По-разному, если у матери маленькая пенсия, помогать деньгами, если нужно найти врача - приехать и позаботиться о ее здоровье и т.д., звонить ей, дарить подарки, навещать.

Если он зарабатывает много и эта помощь не отразится на семье, тогда да. И то, мои к примеру бабушки самостоятельные, хоть отец и хорошо обеспеченный,бабушка с него деньги никогда не тянула, он все терпимо на свою семью . Помочь чём-то,подарить подарок на др- да, но тянуть деньги это некрасиво, сыновья не обязаны этого делать . А уж если помогали во всем молодой семье родители жены,тогда и подавно

Гость
19 сентября, 17:12
Гость

Если он зарабатывает много и эта помощь не отразится на семье, тогда да. И то, мои к примеру бабушки самостоятельные, хоть отец и хорошо обеспеченный,бабушка с него деньги никогда не тянула, он все терпимо на свою семью . Помочь чём-то,подарить подарок на др- да, но тянуть деньги это некрасиво, сыновья не обязаны этого делать . А уж если помогали во всем молодой семье родители жены,тогда и подавно

А что вы предлагаете его матери, с голоду умереть, только чтобы невестку не потревожить?

Гость
19 сентября, 17:17
Гость

А что вы предлагаете его матери, с голоду умереть, только чтобы невестку не потревожить?

Есть пенсия. У нормальных женщин ещё и работа есть. Она не инвалидка. Кто мешал работать хорошо . У меня бабушка на пенсию живет. И многие бабушки подруг, и что?Да,им дарят подарки дети внуки ,но никто не обязан никого содержать. Кому нравятся свекрови жертвы вечно болеющие и умирающие с голоду, пусть содержат ,я разве против

Гость
19 сентября, 17:17
Гость

Деньги из семейного бюджета регулярно для мамы мало какая жена потерпит .

Гость
19 сентября, 17:18
Гость

Есть пенсия. У нормальных женщин ещё и работа есть. Она не инвалидка. Кто мешал работать хорошо . У меня бабушка на пенсию живет. И многие бабушки подруг, и что?Да,им дарят подарки дети внуки ,но никто не обязан никого содержать. Кому нравятся свекрови жертвы вечно болеющие и умирающие с голоду, пусть содержат ,я разве против

Ну так ваш муж и содержит, вы же видели, за кого замуж выходили.

Гость
19 сентября, 17:19
Гость

Ну так ваш муж и содержит, вы же видели, за кого замуж выходили.

Мой? Нет, мой не содержит и не будет. А если будет то не будет моим мужем

Гость
19 сентября, 17:19
Гость

Мой? Нет, мой не содержит и не будет. А если будет то не будет моим мужем

Мда, не знаю, что сказать вам.

Гость
19 сентября, 17:20
Гость

Если нечего сказать то и не надо. У людей разные взгляды. Другие сыновья ее тоже не содержат и никто к считает это чём-то ненормальным,она взрослый человек зачем в семью лезть и разрушить ее ,создавая проблемы

Гость
19 сентября, 17:27
Гость

"Если он зарабатывает много и эта помощь не отразится на семье, тогда да"
У нас полстраны получает минималку. Они должны забыть своих родителей?

Гость
19 сентября, 17:30
Гость

И не говорите. Все всё поняли. Всякий товар найдет своего купца . Этот товар- тоже 😂

Гость
19 сентября, 17:32
Гость

"Если он зарабатывает много и эта помощь не отразится на семье, тогда да"
У нас полстраны получает минималку. Они должны забыть своих родителей?

А что должны давать им деньги ??даже если и не минималку . Дети ,кредиты,ипотека, собственный отпуск . Или надо уровень жизни родителей повышать а свой понижать ?? Для себя то когда жить . Одно дело если родители помогали много в своё время, благодарить надо ,а так , тянуть с детей деньги - странное дело

Гость
19 сентября, 18:19
Гость

А что должны давать им деньги ??даже если и не минималку . Дети ,кредиты,ипотека, собственный отпуск . Или надо уровень жизни родителей повышать а свой понижать ?? Для себя то когда жить . Одно дело если родители помогали много в своё время, благодарить надо ,а так , тянуть с детей деньги - странное дело

"Дети ,кредиты,ипотека, собственный отпуск . Или надо уровень жизни родителей повышать а свой понижать ??"
Верно. Лучше потратить деньги на поездку на море, чем помочь нуждающимся родителям. А че? Они что, жилье мне купили, чтоб им помогать?

Гость
19 сентября, 18:39
Гость

Автор пишет не о том, что содержит-не содержит, а о том, что они поссорились и он маме об этом докладывает. Зачем сор из избы выносить, сейчас поругались, через 5 минут помирятся, другим знать об этом и не надо. Тем более мамам

Гость
19 сентября, 18:47
Гость

"Дети ,кредиты,ипотека, собственный отпуск . Или надо уровень жизни родителей повышать а свой понижать ??"
Верно. Лучше потратить деньги на поездку на море, чем помочь нуждающимся родителям. А че? Они что, жилье мне купили, чтоб им помогать?

Безусловно . У родителей была своя молодость и возможность ездить на отдых . Нельзя лишать нормальной жизни детей , подсаживаясь им на шею , когда ещё им жить как не сейчас

Гость
19 сентября, 18:48
Гость

Или надо сидеть без машины, на съёме ,экономить но помогать «нуждающимся» родственникам ? Кто виноват что они сами себя не смогли обеспечить , я уж не говорю о том чтобы детям помочь

Гость
19 сентября, 18:51
Гость

Безусловно . У родителей была своя молодость и возможность ездить на отдых . Нельзя лишать нормальной жизни детей , подсаживаясь им на шею , когда ещё им жить как не сейчас

Всё, вопросов к Вам больше нет. Собственную семью стройте по своим собственным принципам, но не считайте свою жизнь единственно правильной, а жизнь других людей- дном. У других может быть обратное мнение.

Гость
19 сентября, 18:59
Гость

Всё, вопросов к Вам больше нет. Собственную семью стройте по своим собственным принципам, но не считайте свою жизнь единственно правильной, а жизнь других людей- дном. У других может быть обратное мнение.

А я никогда в чужие семьи не лезу ,только то что касается лично меня . И просто высказала своё мнение

Гость
19 сентября, 19:03
Гость

Если нечего сказать то и не надо. У людей разные взгляды. Другие сыновья ее тоже не содержат и никто к считает это чём-то ненормальным,она взрослый человек зачем в семью лезть и разрушить ее ,создавая проблемы

Честь и хвала тому сыну, который помогает маме и не даёт ее в обиду таким как ты.

Гость
19 сентября, 19:06
Гость

Честь и хвала тому сыну, который помогает маме и не даёт ее в обиду таким как ты.

Чем наглее мама , тем хуже семья у сына