Гость
Статьи
Муж бывает странным …

Муж бывает странным без повода

Добрый день!

Помогите мне понять ситуацию. Мы с мужем 5 лет в браке. Детей нет. Он бывает днями ведёт себя странно. Раздражённый вечно, недовольный . Когда где нибудь идёт по улице, бывает что молчит и слова не скажет. Поговорить с ним не получается . Спрашиваю скажи что не так , он говорит ничего. Бывало что с просто так уходил на час,полтора прогуляется сам . Но это редко. Бывает что на выходных днём пойдёт и спит . Хотя погода хорошая на улице . Что мне делать ? Не спрашивать и переедать пока будет нормальный ? Изменять не изменяет , так как он с работы всегда приходит вовремя . Бывает часто не отвечает на сообщения . Или не читает или бывает прочтёт и не отвечает ! Пыталась не раз поговорить . Не идёт на контакт . Нам по 30 . Мог бы уйти , но не уходит. #брак #муж

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может у него с психикой не лады . Узнайте его родословную ,нет ли плохой генетики , не было у кого нибудь в роду проблем с психикой .

Гость
#2

Возможно депрессия. Либо проблемы на работе.
Извращенные образцы мышления
Все-или-ничего-мышление: Вещи видят только в черных или белых категориях. Если выполненное дело не совершенно, то это воспринимается как полная личная несостоятельность.
Чрезмерное обобщение: Одно единственное негативное событие рассматривается как бесконечный образец неудач. Ссора с другом, например, может вести к такому заключению: «Я теряю всех друзей. У меня всегда все происходит неудачно».
Положительное умаляется: Положительные результаты умаляются, причем утверждают: «Это не считается», или: «Этого я не заслужил». Мысленная задержка на негативной детали омрачает весь взгляд.
Самопроизвольные заключения: Самопроизвольно залкючается: «Этот человек не может переносить меня», но не предпринимаются никакие усилия, чтобы проверить это. Депрессивный полностью убежден в том, что все всегда заканчивается плохо.
Преувеличение или преуменьшение: Вещи, как собственные ошибки или способности других всегда преувеличиваются, или вещи, как собственные хорошие качества или недостатки других — преуменьшаются. Из нормальных отрицательных событий делают ужасные трагедии.
Олицетворение: Считают себя виновными в событи, к которому они совершенно непричастны.
Бороться с чувством неполноценности
Внутренний голос человека часто является чрезмерно критичным и часто выносит несправедливый приговор. Различные типичные извращенные мысли, которые питают депрессию, приведены здесь в рамке. Учись сознавать такие ошибочные мысли и мысленно оспаривать их обоснованность.
Моя ли это вина?
Если что-нибудь происходит не так, как было запланировано, следовало бы спросить себя: сталкивался ли я с непредвиденными событиями, которые не поддавались моему влиянию? Сделал ли я все, что благоразумным образом мог сделать в пределах моих физических, духовных и эмоциональных возможностях?
https://vk.cc/c6REvi

Автор
#4
Гость

Может у него с психикой не лады . Узнайте его родословную ,нет ли плохой генетики , не было у кого нибудь в роду проблем с психикой .

Вроде бы нормально. Он работает инженером .. у него 2 образования . Инженер и физик.

Гость
#5
Автор

Вроде бы нормально. Он работает инженером .. у него 2 образования . Инженер и физик.

Образование еще не показатель здоровой психики . Вам бы заглянуть в корень . Чикатило тоже был образованным человеком ,но это не помешало ему быть психически больным . Иногда казалось бы невинные шалости выдают больную психику человека . может ваш муж устал ?

Автор
#6
Гость

Образование еще не показатель здоровой психики . Вам бы заглянуть в корень . Чикатило тоже был образованным человеком ,но это не помешало ему быть психически больным . Иногда казалось бы невинные шалости выдают больную психику человека . может ваш муж устал ?

Может быть вы где то правы. Я тоже думала о депрессии. Друзья говорят мои соо тоже может у него депрессия. Я ему это уже говорила . Он не очень отрицал. Измены здесь быть не может так как он всегда на работе . Я слышала как он разговаривал с работой . И вообще он всегда дома . Но я так понимаю что муж не собирается с депрессией бороться!

Гость
#7
Гость

Может у него с психикой не лады . Узнайте его родословную ,нет ли плохой генетики , не было у кого нибудь в роду проблем с психикой .

нет! нормальный серьёзный мужик, думы свои мужицкие думает

Гость
#8
Автор

Вроде бы нормально. Он работает инженером .. у него 2 образования . Инженер и физик.

ну ты **** по полной! мужик серьёзный, инженер, блин, аты хочешь чтоб он перед тобой собачий вальс на руках каждый день?

займись собой, найди себе хобби, когда он спит, не приставай к ненму с бабскими розовыми соплями - типа - что не так. У него всё так - он инженерные мысли свои думает. Всё!!

улыбайсяи хвали его за его позитивные поступки, спрашивай его мнения - но НЕ очень многооо, ***блин

мужик не для развлекухи, он не есть клоун

#9

Купите в аптеке тест на основные наркотики, пусть пописает.

Автор
#10
Гость

ну ты дура по полной! мужик серьёзный, инженер, блин, аты хочешь чтоб он перед тобой собачий вальс на руках каждый день?

займись собой, найди себе хобби, когда он спит, не приставай к ненму с бабскими розовыми соплями - типа - что не так. У него всё так - он инженерные мысли свои думает. Всё!!

улыбайсяи хвали его за его позитивные поступки, спрашивай его мнения - но НЕ очень многооо, дураблин

мужик не для развлекухи, он не есть клоун

Я вижу тут очень умный текст от очень умного человека 🙂 всего хорошего тебе !

Гость
#11
Автор

Я вижу тут очень умный текст от очень умного человека 🙂 всего хорошего тебе !

для тех, кто в бронепоезде - ты вышла замуж НЕ узнав мужика, а тепеть ноешь

а он какой был до загса, таким и остался - ты Hе увидела или не хотела видеть

Автор
#12
Гость

для тех, кто в бронепоезде - ты вышла замуж НЕ узнав мужика, а тепеть ноешь

а он какой был до загса, таким и остался - ты Hе увидела или не хотела видеть

Кто пишет что я не узнала какой он ?? Ты ясновидец? Мы до этого жили уже 2 года вместе ! Человек может меняться !

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: