Гость
Статьи
Муж и жена — временная …

Муж и жена — временная семья?

Я вместе со своим мужем уже 12 лет, официально в браке мы 8 лет, детей у нас нет. Постоянно выслушиваю, что мы либо не семья, либо семья, но временная, то мы пара, то не пара. Вот скажите, почему такое отношение к бездетным супругам? #семья #дети

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Естессно, временная
Всё в сим мире - тлен

Гость
#2

Шлите всех на й ух!
Помогает, проверено.

Гость
#3
Гость

Естессно, временная
Всё в сим мире - тлен

Тогда семья с детьми тоже временная по вашей логике. И я соглашусь, если смотреть более масштабно, что все мы не вечны.

Катя Мраморная
#4

А зачем вы это выслушиваете и почему и допускает посторонним вход в ваше личное? Наличие/отсутствие детей- это личное решение супругов

λ€⍑ტ
#5

Вы супруги, а не семья. Да и какая разница. Вы счастливы?

λ€⍑ტ
#6

Семья — это сообщество, основанное на браке супругов, помимо которых включает и их холостых детей (собственных и усыновленных).

Сэмми
#7

А зачем вы идиотов слушаете?
Про временную семью напомните тем, кто родил, и разбежался. Сейчас чуть не у 90 % повторные браки (или сожительства).

λ€⍑ტ
#8

Семьей быть необязательно, если что.

Гость
#9

Только ваши отношения к друг другу определяют это, автор.

Порой семьи с детьми или просто пары живут жесть как , одно название что семья.

#10

если вас с мужем все устраивает, то не слушайте никого. Я читала, что в браке главное это отношение двоих, что даже если есть дети, то они должны быть на втором плане, а муж у жены на первом. Делайте выводы и никого не слушайте

Гость
#11

В Евангелии сказано , что оставит человек отца и мать свою и прилепится к жене своей и станут они единой плотью . О детях там ничего не сказано ,дети плод любви двоих .

Гость
#12

Есть дети или нет детей, в любом случае сейчас муж и жена временная семья.
Я вот вообще считаю, если у людей интимные отношения то они ничем не отличаются от мужа и жены, просто их тётя не расписала, и т.к. у людей до официального брака уже с десяток бывших "супругов", то странно ждать от штампа чуда.

Гость
#13
Гость

В Евангелии сказано , что оставит человек отца и мать свою и прилепится к жене своей и станут они единой плотью . О детях там ничего не сказано ,дети плод любви двоих .

Ну в религиозной ереси прямо говорить не любят, поэтому под единой плотью как раз и имеется совместный ребёнок.

Гость
#14
Гость

Есть дети или нет детей, в любом случае сейчас муж и жена временная семья.
Я вот вообще считаю, если у людей интимные отношения то они ничем не отличаются от мужа и жены, просто их тётя не расписала, и т.к. у людей до официального брака уже с десяток бывших "супругов", то странно ждать от штампа чуда.

А если муж и жена друг у друга первые половые партнёры, то что?

Гость
#15
Гость

А если муж и жена друг у друга первые половые партнёры, то что?

В современном мире это значит, что скоро у них появятся другие партнёры. Бывают, конечно, исключения, но редко.

Гость
#16
Гость

В современном мире это значит, что скоро у них появятся другие партнёры. Бывают, конечно, исключения, но редко.

Ну все же, представим, что супруги встретились лет в 18 и это любовь, и они прожили всю жизнь вместе, не изменяя, тогда это семья?

Гость
#17

Под единой плотью подразумевается муж + жена = единая плоть ,организм . Если кто то с двоих поступает плохо по отношению партнера - он идет против своей плоти . Брак совершается на небесах , соединяя руку (тело) и сердце (душу ) мужчины и женщины .

Гость
#18
Гость

Ну все же, представим, что супруги встретились лет в 18 и это любовь, и они прожили всю жизнь вместе, не изменяя, тогда это семья?

Смотря как жили. Может быть друг друга в гробу видели, просто развестись воли не хватало.

Гость
#19
Гость

Под единой плотью подразумевается муж + жена = единая плоть ,организм . Если кто то с двоих поступает плохо по отношению партнера - он идет против своей плоти . Брак совершается на небесах , соединяя руку (тело) и сердце (душу ) мужчины и женщины .

Соединяется спермотозоид и яйцеклетка и получается новая душа и тело, так сказать единая плоть. А М и Ж по прежнему раздельны и независимы.

Форум: Отношения
Всего: 369 260 тем
Новые темы за месяц: 5 948 тем
Популярные темы за месяц: 218 492 темы