Гость
Статьи
Стоит ли разводится?

Стоит ли разводится?

В браке 11 лет, 2-е детей, 4 и 2 года, я в декрете, у мужа проблемы с работой почти год, НИЧЕГО не зарабатывает, мы на обеспечении его родитилей + куча долгов.
Любит выпить и постоянно мне тыкает друзьями что мол вон как гуляют, а я типа дома сижу все время!
Не люблю с ним ходить на мероприятия потому что он напиваться и становится не приятным (мягко сказано).
Так он добрый, но как-то все накопилось, что сил нет...
Все время думаю о разводе, но не хочу садится на шею родителям, а больше идти некуда. Живём в маленьком городке, роботи нет - была б стабильная работа, давно ушла б. #брак #дети

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты, так же, кае и уж твой, хочешь скинуть ответственность за свою.жизнь на кого то - на форум. Два сапога пара :-)

Гость
#2

Президент отваливает семьям с детьми пособия, да все время говорят, что экономика развивается. А у вас работать негде?
Ну не знаю, а где другие мужики работают, на вахте?
Если вы ему дороги, пить бросит.
А так ситуация не разрешаемая.

#3

Детей без отца оставлять нельзя. Все трудности временные. Насчёт пьет, пусть пьёт взрослый мужик, вы не имеете права ему указывать как жить. Насчёт тыкает, это плохо... Что бы ни было, нужно оставаться людьми. Пересмотрит свое отношение к нему тоже, сами говорите работы нет ни для кого, значит он не от нечего делать, дома сидит. Попробуйте говорить, сами ему не тыкайте и не упрекайте, лучше отпустить ситуацию, жить и радоваться, постепенно решая проблемы с деньгами. Но без упрёков. Все разговоры должны быть лайтовыми, без притензий. На взаимно уважении вы быстро найдёте выход. Темболее родители адекватные. Развестись всегда успеете! Попробуйте сохранить отношения, уважение и любовь, если не смогли, восстанавливайте.

#4

Ну будет развод - и что. Как вы с таким же отношением к жизни будете искать новые отношения? Или не будете?

Да и в любом случае развод - это проработка отношений для каждой из сторон. И если не сделать выводы про своё поведение, то жизнь потом будет вам давать такие же уроки, но с другими людьми при других обстоятельствах.

Тут бы я посоветовала вам найти в интернете онлайн-книгу "Голая правда мужика". Там всё хорошо описано на эту тему, словами мужчины, который через это сам проходил. Да и я сильно поменяла своё отношение к жизни после этой книги.

Поищите в яндексе книгу, бумажную не видела (а жаль).

Гость
#5

Не ищите себе оправдания.
Возьмите ответственность за свою жизнь и жизнь своих детей.
Психологическое консультирование, семейный консультант.
+7 977 907 31 33 What app Telegram

Форум: Отношения
Всего: 369 018 тем
Новые темы за месяц: 5 948 тем
Популярные темы за месяц: 218 365 тем