Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от сильной обиды на мужа?

который не заботился обо мне после рождения ребенка.С мужем много лет в браке были, ребенок долгожданный и очень желанный. После родов мне было очень плохо физически и морально, была сильная тревожность, рядом не было моих близких, а я так нуждалась в поддержке и помощи. После рождения ребенка отношения с мужем сильно ухудшились, мне так хотелось чтобы обо мне кто-то позаботился, пока я забочусь о ребенке. Но муж, к сожалению, был ко мне холоден и не отзывчив, если к ребенку он ещё испытывал нежные чувства, то ко мне я этого совершенно не чувствовала.Я как-то выжила и справилась, чуть было не скатилась в депрессию, но через полтора года начала потихоньку приходить в себя. Но за это время муж мне стал будто чужим, ощущение, что он думает только о себе, да так и есть. Мне так хотелось от него тепла, доброго слова, заботы о себе, чтобы он был настоящим другом, когда у меня настали тяжёлые времена. Но этого не было и от этого так обидно(( Я столько его поддерживала, а теперь чувствую что он в отношениях только брал у меня, брал мою энергию и помощь. А когда я осталась без сил, физически и морально, то он отстранился. Ощущение, что я нужна только для удовлетворения его потребностей и желаний, когда моя жизненная сила била ключом. А в мои тяжкие времена, когда я оказалась на моральном дне, он не включился, не протянул руку помощи, не думал о моих чувствах, хоть я о них и говорила, просто отстранялся и дистанцировался, даже угнетал меня. Будто чёрствым человеком стал. Я так в нем разочаровалась! До сих пор терзает сильная обида. Как от этого избавиться? Понимаю, чтоб идти дальше, надо в душе простить и проехать, но как это сделать?Когда самый близкий человек - муж, оказался не настоящим другом, не окружил заботой, когда я так в этом нуждалась.Поделитесь опытом, пожалуйста, наверняка он не единственный мужчина, который так себя проявил после рождения ребенка.Но как после этого жить и продолжать любить, быть открытой к такому мужчине?Мне теперь тоже хочется держать дистанцию с ним. #муж #брак #обида

Trapflower
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Поговорите с ним, может успокоит чем-то, может он все иначе видит

Гость
#2

В вашем случае, нужно избавиться от мужа.

Гость
#3

Таких большинство, они не умеют проявлять заботу к женщинам, которые подавленные, растерянные, плачущие, они их просто раздражают, способны проявить интерес, только к жизнерадостным и ухоженным. Если в такие моменты он на вас не кричал, то что-то человеческое в нем все-таки есть, не совсем конченого вы выбрали

Форум: Отношения
Всего: 368 996 тем
Новые темы за месяц: 5 932 темы
Популярные темы за месяц: 218 363 темы