Гость
Статьи
Что такое пополамщики?

Что такое пополамщики?

Деваааачки. Объясните нам (мне и моей жене) кто же такие пополамщики? Мы с женой вместе живем уже 6 лет, в браке 4 года. Мы из Москвы. Мне 28, ей 26. Детей пока не планируем, растем и развиваемся. Работает в финансовой сфере. Зарплата на двоих около 180тыс., жена получает чуть меньше меня процентов на 10%. Я полностью плачу за ипотеку, ЖКХ, кафе, рестораны, развлечения. Жена платит небольшой кредит и за продукты. Остальное все на личные траты или отложить на отпуск и тд. В нашем понимании это общий бюджет. Готовим одинаково, стирает и гладит она. На мне уборка и другие обязанности (собрать мебель, повесить полку и тд). Хотим узнать почему для многих это ужасная жизнь? #бюджет

Пополамщик
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Стирает?Руками что ля?

Гость
#2

Это нормальная жизнь. У Вас общий бюджет. Вы не пополамщики вообще. Пополамщики в Вашем случае были бы: оплата ипотеки пополам (независимо от зарплат), ЖКХ пополам. Кафе рестораны, счета пополам. Жена, если это ее кредит его и платит. Продукты оплачивает тот, кто за ними идет, или пополам, если вместе. Т.е.у пополамщиков - деньги не соединяются вообще.

Карина
#3

Это нормальная жизнь, когда никто не стремится залезть на шею другому.
Сейчас мужиуков альфонсов развелось как грязи, хотят чтобы женщина и работала и весь быт на себе перла. ХХХррен им

Гость
#4

Ну если бы ты получал 1800к., а она 180к. тогда бы и спрашивал, а так брак равный:))

Гость
#5

Так у вас как раз общий бюджет, а не пополам.

Пополамщик
#6
Гость

Это нормальная жизнь. У Вас общий бюджет. Вы не пополамщики вообще. Пополамщики в Вашем случае были бы: оплата ипотеки пополам (независимо от зарплат), ЖКХ пополам. Кафе рестораны, счета пополам. Жена, если это ее кредит его и платит. Продукты оплачивает тот, кто за ними идет, или пополам, если вместе. Т.е.у пополамщиков - деньги не соединяются вообще.

кредит на мебель, но он в 4 раза меньше ипотеки. Решили так сделать

Пополамщик
#7
Гость

Стирает?Руками что ля?

нет

Гость
#8
Пополамщик

нет

А зачем приравнивать стирку в машинке к физическим усилиям?Каблук?

Гость
#9

Пополамщик это те у кого нет денег и нет пары

Сама по себе
#10

Пополамщик старается жить за счет жены. Как бы честно вафлю и котлеты (тебе одну, мне две) пополам, но быт на женщине, стирает и готовит она, ведь так принято. В ресторане пополам, но едят у кого какой аппетит. Иногда платит женщина, чтобы муж не подумал, что женился 5 лет назад на бедной. Так бывает у нищих и жадных мужчин и женщин, которые не понимают, что они женщины, постоянно борются за равенство с априори сильными.

Пополамщик
#11
Гость

А зачем приравнивать стирку в машинке к физическим усилиям?Каблук?

не понял причем здесь каблук. Она же не будет вешать полки, зачем, если я это сделаю лучше, а она знает когда и что стирать при какой температуре и тд ???

Гость
#12

В моем понимании "пополамщик" - это когда все делится пополам (оплата жилья, продукты, вплоть до того, кто сколько съел и все остальное). Но при этом женщина должна за свои деньги хорошо выглядеть и больше делать по дому "потому что она женщина". Получается, пополамщики зачасую используют женщин

Гость
#13

Пока инет детей, это идеальные отношения.

#14
Сама по себе

Пополамщик старается жить за счет жены. Как бы честно вафлю и котлеты (тебе одну, мне две) пополам, но быт на женщине, стирает и готовит она, ведь так принято. В ресторане пополам, но едят у кого какой аппетит. Иногда платит женщина, чтобы муж не подумал, что женился 5 лет назад на бедной. Так бывает у нищих и жадных мужчин и женщин, которые не понимают, что они женщины, постоянно борются за равенство с априори сильными.

Если раходы пополам и при этом за ее счет живет - это только в том случае если у нее зарплата больше (и то живет за ее счет лишь частично). Ну не двойка же у тебя по математике или двойка?

Гость
#15
Пополамщик

не понял причем здесь каблук. Она же не будет вешать полки, зачем, если я это сделаю лучше, а она знает когда и что стирать при какой температуре и тд ???

Ты ж написал "стирает",поставив в одну строку по физ. затратам с готовкой и уборкой.Вот я и написала:она ж по воду к речке не ходит,ручками в тазике не елозит,а всего лишь нажимает кнопочки,-не тяжелее ей,чем в носу поковыряться.

#16

У пополамщиков нет общего бюджета. Пополамщики платят только за себя и это для них правило номер один. Причем стирать трусы им должна жена, ей что жалко что ли?

Гость
#17

Ипотека ваша общая или лично ва ша ?

Николай.
#18
Гость

Так у вас как раз общий бюджет, а не пополам.

Общий бюджет, это когда моя зарплата, целиком идёт на карту жены.

Мужик волосатый
#19

Пополамщики - это мужики, поддавшиеся влиянию феминисток. Так что фемки должны быть рады пополамщикам.

Сама по себе
#20
haseci

Если раходы пополам и при этом за ее счет живет - это только в том случае если у нее зарплата больше (и то живет за ее счет лишь частично). Ну не двойка же у тебя по математике или двойка?

"И то живет за ее счет лишь частично". "Лишь"- это сколько?

Бонифаций
#21

Автор, это - партнерские отношения.

Гость
#22
Бонифаций

Автор, это - партнерские отношения.

Партнёрские отношения,но без совместного проживания,без секса и без дружбы

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: