Гость
Статьи
Ребенок в 18 лет

Ребенок в 18 лет

Я девушка, мне 18 лет. Живу с парнем уже 1,5 года. Встречаемся около 2 лет. Парню 24 года, работает, обеспечивает, платит за учёбу и все остальное. Живем в его квартире, подаренной родителями на его совершеннолетие. Мы уже считаем себя семьей, но парень активно предлагает пожениться. Я категорически против свадьбы, никогда ее не хотела, но, в целом, согласна на простой гражданский брак - расписаться, без всяких торжеств, ради будущего ребенка. Ребенка я очень хочу уже довольно давно. Парень говорит, что я еще маленькая и не хочет спешить с этим, хочет, чтобы я отучилась. Проблема в том, что мне еще почти 5 лет учиться, на это я не готова. Сообщила родителям о желании стать мамой, они не одобряют. Приводят в пример сестру, которая училась-училась-училась, а сейчас независимая, богатая, свободная и образованная. На самом деле, я очень горжусь своей сестрой, но у меня то другая судьба! Мне хочется другого, а именно, побольше детей, желательно, трёх-четырёх, особенно хочу быть молодой мамой, чтобы ребёнку в будущем было не стыдно, как если бы я родила его в 45. Что скажете? Настоять на своём или действительно подождать, невзирая на свое желание? #дети #отношения

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Москва
#1

Раз ты курица наседка, то и живи ее жизнь

Гость
#2

Я считаю что парень прав. Рано.

#3

18+5 это 23 года. Какие 45?

Гость
#4
Гость

Я считаю что парень прав. Рано.

Возможно, и так. Спасибо, подумаю

Гость
#5
Вау🐈

18+5 это 23 года. Какие 45?

В 23 года я бы уже хотела второго ребенка или третьего... Но посмотрим, может, сейчас действительно рано

Гость
#6

А поработать не хотите? За чей счет ребенок будет?

Гость
#7
Гость

А поработать не хотите? За чей счет ребенок будет?

Она для этого и хочет чтобы не работать

Василиса
#8

Будут дети и отсутствие работы, будет бить, всё просто, как сделать рабыню.

500 дней Лета
#9

Необразованная жена, которая не хочет работать и плодиться как не в себя. Что может быть хуже?

Гость
#11

Вы ребенок. Вы не понимаете. Можно хотеть Порш. Завтра мы идём с вами в банк и берём кредит. Хорошо. Есть долг и плата 35 тысяч рублей в месяц. А ещё этого мало. Надо купить Каско, зимнюю резину, ТО- одна деталь стоит 26 тысяч, меняют или по 2 или сразу 4. Итого 50 + расход только на 2 детали. А ещё налоги! А ещё бензин! Порш это круто. Кто будет платить издержки? Так и с детьми. Ну завтра вы родите. И? Свободе конец. Сна не будет. Не дай Бог проблемы с работой у парня- а это значит ад и жопочка с деньгами. Кто будет помогать? Кто посидит с ребенком, когда вам надо к гинекологу,а муж на работе? Кто поможет вам финансово? Не дай Бог муж умрет. Дальше: пенсия по потере кормильца 8 тысяч. В квартире вас 100% не оставят. Нравится участь? А у вас ни работы,ни образования,ни опыта. Стыдно, когда мама пьёт,бросает, не заботиться об образовании и здоровье ребёнка. А не когда маме 45! Я родила первого в 27. Прекрасно живу. Вы очень глупы и безответственны.

Гость
#12
500 дней Лета

Необразованная жена, которая не хочет работать и плодиться как не в себя. Что может быть хуже?

Что такая мать даст ребёнку? Ничего.

Москва
#13
Гость

Что такая мать даст ребёнку? Ничего.

Как ничего? Фиговую жизнь

Гость
#14
Гость

Что такая мать даст ребёнку? Ничего.

Знаете бывает так, что 18 летняя может дать ребенку намного больше в воспитании чем 35 летняя. Бывает так, что в более зрелом возрасте, тоже полно матерей неадекваток. Знаю несколько примеров тех кто родил в 15-18 лет стали замечательными мамами(работающие) у двух знакомых единственные дети. Их девчонки отлично воспитаны, одеты, обуты отлично, были лучшие игрушки. Одна в 18 родила вторая в 15. И образование получили и работают. Тут и помощь родителей и помощь мужа положительно сказались. Вторых детей не имеют- не получается. Хотите рожать рожайте. Но имейте ввиду, что учиться и работать вы просто обязаны.