Гость
Статьи
Отношения с мамой

Отношения с мамой

Здравствуйте! Мне 27 лет, я замужем есть сын 7 лет. Я всю свою жизнь с рождения жила с мамой и бабушкой, всегда считала своим долгом им во всем помогать, и финансово. В 26 лет я вышла во второй раз замуж. Когда мы поженились, муж сразу позвал жить на квартиру, но я не согласилась, так как боялась оставить своих пожилых маму и бабулю. Муж переехал жить к нам и мы жили все вместе. У мамы большой 2х этажный дом, 12 комнат. Места всем хватало. И вот жили мы так все вместе, все деньги шли в дом, что то ремонтировали что то покупали и ТД. Жили мы так до тех пор, пока нас не выгнали. Мама с бабушкой мне сказали что они меня ненавидят, что я им навязалась, что 2 семьи должны жить отдельно, и ТД. Такое было и раньше, сколько себя помню лет с 12 мне говорили такие вещи. Но тогда мне уйти было некуда поэтому я все терпела, проглатывалвьи жила дальше. В этот раз мы с мужем прислушались к их просьбе, сняли квартиру и съехали. Их реакция была ужастная. Мама начала орать, куда ты собралась? Ты же ребенка угробишь, никуда не съезжай. В общем мы все равно съехали. Живём нормально встроем на квартире. Я, сын и муж. Иногда приходим к маме в гости. Я заметила что у них в холодильнике стало по меньше продуктов, мама стала смотреть на меня как то странно с обидой, вижу что им тяжело стало житься. Мама не работает, и получается они сели на 1 бабушкину пенсию. В общем они теперь меня считают какой то предетелтницей. А я не пойму что я не так сделала? Ведь они сами хотели чтобы я съехала. Я съехала. Теперь плохо им. Ничего не понимаю. Знаю что если вернусь то опять начнутся оскорбления, упрёки и маты в мою сторону. Но их мне почему то жалко... Что посоветуете? #родители

Авторша
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вот теперь то хоть понимаешь как мужчинам с вами-бабами тяжело?

Нет
#2

Большой дом нужно содержать.
Факт

Гость
#3

хочешь упреки и оскорбления - едь обратно. не хочешь - не едь. все просто :)

Гость
#4

Какая удивительная история. Моя. Только детали чуточку изменены. Зайка, послушай меня. Дальше будет хуже. Намного. Если хочешь себе счастья и ты себя действительно любишь сходи к психологу. можно онлайн. Необходимо сепарироваться от мамы. Объясню: ты несёшь ответственность только за своего ребенка. Всё. Вот так просто. А как же,а они меня родили, растили- правильно. Они. Тебя родили. А не ты их заставила себя рожать. Твой сын звонил и угрожал, чтобы ты его родила? Нет. Тебя выжили из собственного дома. Спасибо, запомню. Это их выбор. Это их ответственность. Вы действительно отдельная семья и вы должны жить отдельно. Можешь приносить им колбасу,печеньки к чаю. Спасибо не жди. Но жить с ними не вздумай. Ты имеешь право жить свою жизнь и жить её дорого богато! Твоей вины в этом нет.

Гость
#5

Даже инвалиды могут работать. Лишь бы было желание. Если они не хотят с тобой жить, чего ты за них переживаешь? С голоду когда будут умирать - принесешь еды. И вообще. У нас дома тоже еды мало, покупаем только то, что будем есть в ближайшие дни. Ты же не думаешь, что у них холодильник так же будет забит, как и в то время при 5 жильцах?

Авторша
#6
Гость

вот теперь то хоть понимаешь как мужчинам с вами-бабами тяжело?

А при чем тут это?

Форум: Отношения
Всего: 371 371 тема
Новые темы за месяц: 5 959 тем
Популярные темы за месяц: 219 548 тем