Гость
Статьи
Бывшая жена - всегда …

Бывшая жена - всегда жена?

Добрый день. Прошу совета.
Вышла замуж за мужчину старше себя на несколько лет. От первого брака у него осталась прекрасная девочка, с которой у нас отличные отношения. Сейчас она живёт со свекрами, потому что после развода бж оставила ребенка мужу, но мы очень бы хотели забрать ребенка к себе. Сама бж налаживает личную жизнь с другим мужчиной, планирует еще детей)))
В чем, собственно, для меня проблема. Она заключается в том, что бж пытается обелить себя в глазах людей(город маленький) различными способами и невольно манипулирует мужем. Я, к сожалению, достучаться до него не могу.
Никакими деньгами она не помогает сватам, девочка на нас с мужем и его родителях. Если и забирает ребенка, то раз в месяц на три-четыре часа. Но обязательно сделает фото и выложит в ***, что дочь- самое дорогое, что у нее есть.
Муж же очень переживает , что бж назло заберет ребенка по какой-нибудь причине, если где-то не так что-то сделать. Поэтому у сватов дома на лоджии до сих пор некоторые ее мелкое вещи, которые она "вывозит" уже несколько лет(звонит мужу и говорит "привези"), она может позвонить в 10 вечера и поинтересоваться как ребенок ( в 7вечера ее не слишком это волнует). Но самое неприятное для меня это то, что иногда всей моей семье и ей нужно быть в одном и том же месте. Я в это место не хожу по некоторым причинам. И она звонит мужу с вопросом поеду ли я туда и если нет, то пусть они ее возьмут с собой. И выходит, что муж, свекры, которые ее не любят, но молчат и дочь едут вместе с ней в место, где все знают, что он в разводе и женат второй раз. Неприятно жутко. Подскажите, может я зря обижаюсь? Может просто нужно понять мужа? Или я дура конченая? #брак

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, поэтому разведенцы, это не лучший вариант для отношалок. Там всегда бж будет мелькать.

Лично автору
#2

По вопросу темы-
Нет, не у всех.
После развода это вообще чужие люди , не родственники ( что упоминается в уголовно процессуальном кодексе)

А вот одни расходятся по новым семьям , даже порой лишая род прав и оформляя усыновление на новых мужей( например, алкаш , неугоден и т.д.)

А другие, по своим причинам, сажают себе бывшую на шею. Кстати, в некоторых культурах вообще все под одной крышей живут.
На вкус, на цвет как говорится.
У всех всё индивидуально, автор.

Руру
#3

А что это за место такое, куда они вместе ездят? Может, она потому и ездит, что вы ей как бы уступаете? Поезжайте со своей семьей и мужем. В данном случае она уже на "куриных" правах. Это ваша семья, зачем вы приносите себя в жертву?

#4

Вот объясните мне, на какой фиг вам молодым девкам, мужик старше, да ещё и с бывшими жёнами и детьми. Зачем вам это? Вы не любите себя? Родители вас не любили? Этот геморрой вам на всю жизнь. И если сейчас вся семейка так пресмыкается перед БЖ, то это не прекратится через год или два. Когда у неё будет своё увлечение, она будет пропадать, а потом будет разваливать вашу жизнь с новой силой. И это все идёт с подачи вашего «мужа», у которого сказать своё слово яиц изначально не хватило.

#5

Если есть дети, то да - бывшая жена всегда всегда будет мелькать. Не связывайтесь с прицепными мужиками без веских причин. Нездоровые отношения и ненужные эмоции с ними гарантированы.

Гость
#6
Кри-кри

Вот объясните мне, на какой фиг вам молодым девкам, мужик старше, да ещё и с бывшими жёнами и детьми. Зачем вам это? Вы не любите себя? Родители вас не любили? Этот геморрой вам на всю жизнь. И если сейчас вся семейка так пресмыкается перед БЖ, то это не прекратится через год или два. Когда у неё будет своё увлечение, она будет пропадать, а потом будет разваливать вашу жизнь с новой силой. И это все идёт с подачи вашего «мужа», у которого сказать своё слово яиц изначально не хватило.

Затем же , зачем и бездетным холостякам дамы с детьми от предыдущих отношений. И рожают вновь , при чем от души и по взаимности. Такие семьи получаются- загляденье!

Гость
#7

Автор, ваш супруг позволяет по своим причинам.
Например,
у меня свои были и я лишила бывшего прав и оформили с новым супругом по обоюдному согласию усыновление. Чтобы не видеть и не слышать бывшего!
Да, это было серьезное решение. Муж ребенка растит практически с пелёнок и он его настоящий папочка!! Отец тот кто растит и вырастил!
Ничего общего с бывшим не имею!( отвечая на ваш вопрос)

гостья
#8

Если вам что-то неприятно. не надо это терпеть, нужно решать эти вопросы с мужем. Если он отказывается их решать, вам нужно принимать решение - или вам уже всё нравится или до свидания. Я бы давным давно собрала все вещи бж и выставила к порогу.

Гость
#9

Ездят в храм

#10

конечно ты дура конченая...

Гость
#11

Автор, а чем вы простите думали когда выходили замуж за мужика с прицепом и огромным чувством вины.
Запомните, вы никогда его не переубедите, быстрее настройте против себя.
Лучше уходите и ищите свободного мужчину, для которого вы будете в приоритете, не бывшая с дитём.

Гость
#12

Общие с ним дети есть? Свои дети не от него есть?

Гость
#13

Если своих нет и общих нет, то смело разводитесь и верьте в себя придет счастье, вы достойны взаимной любви и честного отношения и уважения. А этот не любит вас, он любит бж и всю жизнь выстраивает ей в угоду поджимая вас. Не рожайте от него, нервы испаскудите себе с ним потом. Осмотритесь, поправьте. свое материальное как сможете, работу смените и разводитесь. Не тяните долго. Жить надо и не в склоках с чужими людьми участвовать.

Форум: Отношения
Всего: 369 209 тем
Новые темы за месяц: 5 911 тем
Популярные темы за месяц: 218 478 тем