Гость
Статьи
Вопрос к тем, у кого …

Вопрос к тем, у кого дети от разних браков/партнеров

Я недавно беседовала с подругой на эту тему и она высказала мысль, что, мол, те, у кого дети от разних браков/партнеров, всегда любят больше первого ребенка, независимо от того, какие проблеми с родителем етого ребенка, ка расстались и т.п. ето ведь первий ребенок и все тут.

Очень хотелось бы услишать мнение тех, у кого дети от разных жен/мужей, особенно мужская точка зрения.
Спасибо.

909
15 ответов
Последний — Перейти
у меня так
#1

Глупости-с каждым новым ребёнком рождается новая любовь. Люблю всех троих с одинаковой силой.

у меня так
#2

Это была женская точка зрения )

Фиалочка
#3

Знаю семью, в которой наоборот больше любят второго (общего) ребенка. причем и мать, и отец.

Tormenta
#4

По-моему глупости это всё!Дети-это наше продолжение, наша кровинушка.Не понимаю как можно любить кого-то больше, а кого-то меньше!:)

Tormenta
#5

Хотя....Люди ведь разные бывают.Сколько людей- столько и мнений.Вот!

Гость
#6

Некоторые и чаще матери вообще любят только первых, а отцы вторых. У меня и многих знакомых так.

Людмила
#7

Одинаково люблю. Но младшего больше тискаю,потому что он еще совсем маленький

Гость
#8

Заметила с появлением второй (сейчас-2 ) - перестаю любить первую, раздражает... Дети от разных мужчин, все понимаю, но настолько первый в душу насрал и так она на него похожа, что ***... Не кидайте тапки, сама ночами рыдаю в подушку и вспоминаю ее маленькую - любименькую (сейчас - подросток 15) и думаю куда все делось? Жалею плачу люблю ночами, днем - между нами бездна, насколько люблю малую, настолько раздражает старшая. Ненавижу себя и ее порой, себя ессно - больше. Психологи, ау!

Зёбра
#9

8, это ужасно.

Макса
#10

8, бедная Ваша девочка. Небось все чувствует. Имейте ум хотя бы не показывать ей это.

По теме - слышала, что больше всего любят поздних детей. Когда человек уже остепенился, угомонился, приобрел мудрость какую-то, жизненный опыт - у него уже возникает другое отношение к ребенку - он более вдумчиво и ответственно к этому вопросу подходит, да и время есть на более близкое общение, не как в молодости, когда нужно многое другое успеть. Да и собственного эгоизма меньше. По той же причине бабушки и дедушки так сильно любят внуков.

Мимо шла
#11

У меня ситуация как у 8, только с другой стороны баррикад. Как бы она не скрывала, ребенок все почувствует. Я в 16 стала жить отдельно, лет через 10 только после этого мать стала по мне скучать и звать в гости, правда редко до сих пор. Сестра же моя от любимого мужчины, так мать ей и сейчас по пять раз в день звонит. Ничего, наверное, не поделаешь, сердцу не прикажешь. ╧8 Как бы это ни кощунственно звучало, Вы не обязаны любить своего ребенка. Вы даете ей кров и пищу, если позаботитесь об образовании - вообще отлично будет, но Вы не должны ее любить, не корите себя за это. То, что она жила у Вас в животе, а потом росла в Вашем доме - ничего не значит, она - другой человек.

Ленивец
#12

Даа...бедные детки у такиx мамашек

Гость
#13

Обалдеть! И даёт же Бог детей таким мамашам.

I ja anonim(ka)
#14

Vsegda udivljalas',zachem Bog daet detey tem,kto ih ne hochet.

Гость
#15

8, я две семьи знаю, где обе девочки от одного папы, так и то старшие так напрягают своих мамочек, что те обе чуть не ежедневно от плачут навзрыд. Всякое бывает. Устаканится, это видимо подростковый возраст такие шутки выкидывает. Особенно если рядом деточка-лапочка младшая, такая вся беспроблемная, то на таком контрасте конечно старшая сильно раздражает. Просто перетерпите это, пройдет

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: