Гость
Статьи
Уравнивание алиментов …

Уравнивание алиментов на обоих детей разных браков

Здравствуйте.
От второго брака родился мой второй ребенок и у жены есть еще ребенок (жена не подавала на алименты и не желает), так вот, после рождения общего ребенка мы сразу не подавали на снижение алиментов, но сейчас материальное положение ухудшилось и жена вынуждена сидеть подрабатывать.
Жена не хочет подавать на меня алименты так как считает, что это в принципе не верно, так как я и так все что получаю, отдаю семье.
Первого ребенка я не видел и не общался и связь не поддерживаем, там мать родила для себя и от меня ни чего не надо кроме алиментов.
Вопрос. Можно ли и рассмотрит ли суд без факта официальных выплат алиментов на второго ребенка, выровнять по закону 1/6 части на каждого ребенка, так как это справедливо? Или все же без подачи на меня алиментов не как не обойтись?

Макс
5 ответов
Последний — Перейти
#1

нет. пусть жена подаст на алики. Только тогда сумму выплат и пересмотрят.

Гость
#2
Мамба Танго

нет. пусть жена подаст на алики. Только тогда сумму выплат и пересмотрят.

Спасибо, а может подскажите какое основание писать в иске по алиментам, так как жена не подпишет иск если там будет указано, что муж не желает платить добровольно. А примеры и советы юристов именно такие.

#3
Гость

Спасибо, а может подскажите какое основание писать в иске по алиментам, так как жена не подпишет иск если там будет указано, что муж не желает платить добровольно. А примеры и советы юристов именно такие.

насколько я знаю, там не надо писать о добровольно-не добровольно. Просто прошу взыскать алименты с такого-то на ребенка. Лучше обратитесь к адвокату, чтоб правильно помог составить документ. А жене объясните, что деньги - на ребенка, не на нее. Может, тогда у нее что-то включится в голове. Я понимаю Вашу жену, она не хочет еще проблем делать, но их не будет. Более 50% заработка никто не высчитает с вас. Сумма аликов всегда делится на всех детей. То есть, в семью будет больше денег приходить.
Короче, обратитесь к адвокату. При судах всегда есть бесплатный. Он проконсультирует.

#4
Гость

Спасибо, а может подскажите какое основание писать в иске по алиментам, так как жена не подпишет иск если там будет указано, что муж не желает платить добровольно. А примеры и советы юристов именно такие.

повторяю, еще раз, на всякий случай. В данной ситуации речь не идет о добровольно-не доброволньо. Немного другая ситуация. Вот смотрите. на одного ребенка - 25%, на двух в районе 30(боюсь ошибиться, но я к примеру). На трех и более - 50% на всех. таким образом сумма выплат детям от других браков уменьшается. А в семью - увеличивается. Ферштейн?)

Гость
#5
Мамба Танго

повторяю, еще раз, на всякий случай. В данной ситуации речь не идет о добровольно-не доброволньо. Немного другая ситуация. Вот смотрите. на одного ребенка - 25%, на двух в районе 30(боюсь ошибиться, но я к примеру). На трех и более - 50% на всех. таким образом сумма выплат детям от других браков уменьшается. А в семью - увеличивается. Ферштейн?)

Спасибо!!!

Форум: Детские пособия
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: