Гость
Статьи
!!!Не могу справиться …

!!!Не могу справиться сама( Завтра записалась к ПСИХОЛОГУ!

Добрый день всем! У меня такая ситуация: Я очень ревнивая, капризная, плаксивая, люблю накручивать себя на пустом месте(((( Мой любимый просто красавчик! Всегда ухоженный, отлично выглядит, весь такой завидный жених! Мы живем вместе 3 с лишним года. Собираемся пожениться этим августом-сентябрем.... Но я вижу, что он не уверен на 100% правильный ли выбор он делает? Именно из-за моего подозрительного, ревнивого характера(((( Я сама это прекрасно понимаю, но изо дня в день продолжаю наступать на те же грабли! Боюсь, что он сидит на сайте знакомств, что на работе у него роман.... и.т.д. Хотя давно уже не "косячит" даже по мелочам! Всегда дома, всегда вместе и.т.д Так вот: Я люблю своего МЧ и действительно хочу за него замуж! И хочу его сделать счастливым! Пришла к тому, что завтра записалась на прием к психологу.... Подскажите пожалуйста!!! Поможет ли мне это??? Исправлюсь ли я??? Какой у вас был опыт? что изменилось после вашего похода к ПСИХОЛОГУ?

Сабина
22 ответа
Последний — Перейти
Софочка
#1

Смотря какой психолог. Если это пожилой мудрый человек - может быть польза.

#2

а если симпатичный молодой - тоже пользы может быть полно ;-))))

Софочка
#3

Но в любом случае мне кажется, Вам совсем ни к чему заморачиваться. МЧ Вас любит, вы давно вместе и собираетесь пожениться, а предсвадебный мандраж - дело житейское. Желаю счастья!

:)
#4

Психолог/психотерапевт поможет только в одном случае - если после похода к нему вы начнете постоянно работать над собой

#5

>>>Поможет ли мне это??? Исправлюсь ли я??? >>>

Даже смешно задавать такие вопросы на форуме - можно подумать здесь через одну ворожеи, чтобы знать наперед, исправитесь Вы или нет. Всё зависит от Вас и от Вашего желания.

ВЫсоколобая
#6

Я не пойму, как вам удалось записаться ЗАВТРА?! Удивительное рядом!

#7

Ой-ой-ой... Ревность - это черта характера, а он, как известно, формируется до 13-14 лет. После - что-то изменить уже невозможно. Возможно только научиться контролировать, но это редко у кого получается. И вам постоянно нужно будет держать это в себе, а от этого будут неврозы, дипрессии. А вы и так плакса и капризуля (истиричка, короче, извините, но это основные признаки истерии))) Представьте каково вам будет. Научиться доверять???? Не поможет. Ревность, да еще и на пустом месте - это болезнь. Но не лечится, к сожалению. Ваша неуверенность в себе и в нем рано или поздно даст боооольшую трещину в вашей семейной жизни (если она случится).

мики
#8

Лора, конечно, так пессимистично пишет о себе. Вы Сабина молодец, что решились.
С ревностью, можно и нужно работать. Одной встречей Вы не обойдется. Хорошо если психолог - аналитик. Этот вариант для Вас.

#9

мики, я не о себе, к счастью. Не ревнивая ваааще! Токо знаю много пар, которые так расстались, к сожалению. Двоюродная сестренка ходила к психоаналитику года 2. И над собой работала, упорно. Только крыша начала съезжать, села на успокоительные, потом на транквилизаторы (так они вроде называются), ели сняли. А муж ушел. Потому как она стала раздражительной, еще более неуверенной, короче, полный набор. А мужик чувствует, когда доверия нет.

Angi
#10

только не думайте, что психолог решит все ваши проблемы. Он может только помочь, направить в нужную сторону, а работать то над собой самой надо, продумывать то, что обсуждаете на сеансах и постепенно переосмысливать своё поведение и реакции.

Гость
#11

Ерунда все это. Один и тот же человек может одного ревновать, другого - нет. Думаю, можно справляться, если найдете замену тому положительному, что вам дают ваша истеричность и ревность.

Такие дела
#12

Мне не помог психолог. Только хуже стало. Но я с другой проблемой ходила. И ходила к крутому, который типа статьи пишет и все такое. Но абсолютно никакого доверия он у меня не вызвал, я просто не "раскрылась" ему... не смогла... взгляд у него такой тяжелый, давящий, как у строгих начальников. Начал мне какие-то оценки давать, хотя тут же оговорился, что психолог оценок не дает, а направляет... Потом сама справилась, поняла, что лучше меня меня никто не знает... И если я сама не разберусь, то никто не разберется... А вообще сейчас психологом становятся все кому не лень. А ведь им не каждый может быть. Образования специального катастрофически мало. Нужны сразу и умение общаться, располагать к себе, и ум, и жизненная мудрость. Бывает просто поговоришь с таким человеком и уже легче... а бывает сходишь к "психологу" и идешь назад слезами заливаешься...

Гость
#13

к психологам идут те,кому лень книжки читать и над собой рабоать )) автор,дохлый номер. пока вы раскачаетесь,ему все это просто надоест (если он нормальный и психически здоровый)

Гламурный кролик
#14

Во мне есть потенциал психолога и во многих людях.Найдите среди знакомых человека,с которым вам приятно говорить,к мнению которого вы действительно прислушиваетесь(это могут быть даже родственники),вам обязательно дадут дельные советы.А психологу,к которому вы собрались идти,особо ваши проблемы не нужны,ему лишь бы вы платили.А вообще купите себе книгу психологию семейной жизни и грызите сей предмет сами!

Звездулька
#15

ой я такая же..но к психологу еще не ходила

Сабина
#16

Да читала я все эти книги: "Женщины с Венеры мужчины с Марса" На время понимаю, что да как, потом опять за свле.... не фиксируется это у меня в мозгу(((( Еххх... если уж психолог не поможет, тогда сама от него уйду(((( Оставлю его в покое! Знаю, что мучается и надеется на лучшее....

Olga
#17

Сабина! Очень хорошо тебя понимаю. Хот я не на почве ревности, но все равно сильно себя накручиваю периодически. У меня другой страх - я панически боюсь, что у меня повторится ситуация, которая произошла с прошлым МЧ. Вот мне теперь и кажется, что этот начинает вести себя как и тот. В каждой мелочи я вижу что-то эдакое, хотя потом все это оказывается только моим больным воображением, но я так и не научилась делать правильные выводы, все равно "подкручиваю" себя по поводу и без. И вот на днях у меня слчился очередной "приступ" и я просто поняла, что сама с этим справиться не могу ((( И тоже записалась к психологу. Иду только 9 числа, посмотрю, как оно будет. Но я просто знаю что мне необходимо правильно принять, переоценить ту ситуацию с прошлым МЧ, пережить ее как бы, чтоб дальше жить нормальной жизнью и не проецировать старые проблемы на свою теперешнюю жизнь...

Ядвига
#18

Автор, если Вы хотите хоть немного снять такое напряжение от ревности, сделайте следуюющее. Представьте своего МЧ в постели с др. женщиной во всех подробностях. До мелочей. Будет очень больно, но потом вы смиритесь с этой ситуацией. Потому что женщина часто страдает от того, что может произойти, от незнания. А со свиршившимся легче мириться. Это не мой личный совет, а психолога.

Ядвига
#19

свершившимся.

бука
#20

У меня тоже была ситуация с которой я не могла справиться сама. Пошла к психологу, нашла через знакомых. Психолог не раскрученный, но очень мне помогла. Через какое-то время научилась справляться с такими ситуациями сама. По своему опыту скажу, что с ревностью можно справиться, но только на это уйдет много времени, возможно годы (я ходила с другой проблемой, но попутно получила помощь и в этой). Я считаю, что надо сходить к психологу, но вот не факт, что вы попадете к хорошему. Мне она помогла выплакаться, прокричаться, увидеть себя со стороны. Я не думаю, что любой психолог на это способен.

#21

Мне в моих отношениях с мужчинами очень помогла психолог Порицкая Татьяна.

Консультирует в интернете, очень удобно, оплата через терминал вебманей - легко и просто.

За несколько занятий она помогла мне разобраться в своих мыслях, научиться понимать мужчин.

Татьяна хорошо знаете свое дело. Как раз занимается сферой отношений мужчины и женщины, практика 3 года. Помогла двум моим подругам ещё.

Вот ссылка на её группу: http://vk.com/club33783908

В группе Татьяны есть отзывы и других девушек.

P.S. Видно что человеку важен результат, потмоу что цена консультаций приемлемая и объясняет все четко и понятно.

#22
Сабина

Пришла к тому, что завтра записалась на прием к психологу.... Подскажите пожалуйста!!! Поможет ли мне это??? Исправлюсь ли я??? Какой у вас был опыт? что изменилось после вашего похода к ПСИХОЛОГУ?

У кого как, а у меня позитивный опыт общения с психологом (но не сразу её нашла, с плохими спецами шишек набила в своё время). С мужем проблемы были. Если что - пиши в личку, подскажу хорошо специалиста

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: