Гость
Статьи
Ребенок не дает мне …

Ребенок не дает мне выйти замуж!

Не поверите - ребенок не дает мне выйти замуж! Ему 7 лет, как только я ему говорю что хочу выйти замуж (у меня есть друг, который готов принять сына и жениться на мне хоть завтра) - сын впадает в истерику, кричит нет, просит моего МЧ уйти и тому подобное... В общем ведет себя просто ужасно((( мы люди терпеливые - пытались разговаривать, убеждать что все будут только счастливее - но сын ни в какую. Как думаете - в такой ситуации самим уже не справиться с такой детской реакцией? К психологу надо, да?

Гость
303 ответа
Последний — Перейти
Вредина
#2

надо, нельзя чтобы ребёнок управлял вашей жизнью, заодно есть время для определения сущности мч, а то мало ли. И где родной отец?

Ольга
#3

Автор! Надо постепенно сближать их с вашим кавалером. Устраивать совместные игры, посиделки, придумать им занятия. Они Должны научиться общаться друг с другом. Терпение и продолжайте гнуть свою линию. Посмотрите ролики по гармонизации семейных отношений. Психология третьего тысячелетия. Помогает понять то, как устроена наша жизнь, как заниматься саиоразвитием и ростом? Как воспитывать детей, себя, окружающих. В общем, забейте в гуггл, там куча всего по этой теме. Отлично Гадецкий, Тагаркова, Павел Раков_ - он по женским качествам и раскрытию личности очень хорошо и много рассказывает и издает книги. В общем, все в ваших руках. Счастья вам! С наступающим!

Гость
#4

Что то я не помню, чтобы меня кто то спрашивал об этом. Поставили перед фактом и все.

Гость
#5
Цаца

Наплевать на ребенка-единственный выход...
А вообще, я не понимаю и не представляю, как можно имея ребенка опять выходить замуж, обрекать дитя на жизнь с чужим мужчиной. Нет, я знаю, что так делают, вижу такие случаи среди знакомых, но не понимаю, как можно это организовать. Почему бедный ребенок должен жить с чужим человеком? Извините, что не по теме

А потом лет в 16 - мама, не лезь в мою жизнь, живи своей. А своей у мамы и нет, потому что сыночка не желал.

Вредина
#7
Цаца

Наплевать на ребенка-единственный выход...
А вообще, я не понимаю и не представляю, как можно имея ребенка опять выходить замуж, обрекать дитя на жизнь с чужим мужчиной. Нет, я знаю, что так делают, вижу такие случаи среди знакомых, но не понимаю, как можно это организовать. Почему бедный ребенок должен жить с чужим человеком? Извините, что не по теме

тогда ребёнка с отцу, если жив здоров таковой, и хоть наtraxаться вдоволь
по вашему у матери жизнь закончилась?!

Вредина
#8
Гость

ЦацаНаплевать на ребенка-единственный выход...
А вообще, я не понимаю и не представляю, как можно имея ребенка опять выходить замуж, обрекать дитя на жизнь с чужим мужчиной. Нет, я знаю, что так делают, вижу такие случаи среди знакомых, но не понимаю, как можно это организовать. Почему бедный ребенок должен жить с чужим человеком? Извините, что не по теме
А потом лет в 16 - мама, не лезь в мою жизнь, живи своей. А своей у мамы и нет, потому что сыночка не желал.

++++

Хлоя
#9

Я отчасти могу понять вашего сына, сама в детстве так же реагировала, в возрасте с 7 до 12 лет где-то. Он действительно и очень сильно боится, что вот вы сейчас создадите новую семью - НОВУЮ семью! - можно сказать, начнете все с чистого листа, а он..как вам сказать...ребенок прошлого брака. А если не дай Бог дети,то он останется за бортом. и даже если вы будете говорить, что на ваше отношение к нему это не скажется, он будет видеть вокруг себя полные семьи и не понимать, почему он живет с "новым дядей", а у его брата или сестры все по-другому, не так, как у него, а лучше...и это не зависть,это какое-то другое чувство, не знаю, как объяснить. Он уверен, что будет лишним в вашей новой семье.
Я помню, однажды добрая родственница решила познакомить маму с каком-то своим племянником, и очень восторженно об этом рассказывала:" вот поженятся, а потом дети пойдут!" Я тогда очень злилась и думала:"блин, ну а я тогда кто? не ребенок? почему я не в счет? я уже есть"...
Автор, пройдет время, его отпустит,он сам все поймет, но сейчас у него такой период. Не давите на него.

Хлоя
#11

Вам дали хороший совет - пусть ваш кавалер попробует подружиться с ним, для этого ему (кавалеру) потребуется оочень много терпения.
А по поводу того, что тут говорят, что отец мол может гулять вдоволь, а мать нет..Знаете, вот я и к отцу так же относилась, мой самый страшный кошмар был в том возрасте- что родители создадут НОВЫЕ И ЩАСЛИВЫЕ семьи, а я так, лишняя. Я вам сейчас рассказываю, что я чувствовала в детстве в такой же ситуации.

Катюндра
#12
Цаца

Наплевать на ребенка-единственный выход...
А вообще, я не понимаю и не представляю, как можно имея ребенка опять выходить замуж, обрекать дитя на жизнь с чужим мужчиной. Нет, я знаю, что так делают, вижу такие случаи среди знакомых, но не понимаю, как можно это организовать. Почему бедный ребенок должен жить с чужим человеком? Извините, что не по теме

Такой бред вы несёте.И че ей теперь всю жизнь одной жить?Если там хороший человек,который,если не отцом,то другом станет и научит ребёнка хорошему.Моя мама второй раз замуж вышла.Я своего папу ни на какого биологического не променяю.Он меня вырастил и он для меня самый лучший.У вас дети есть?Наверно нет,иначе вы бы так не говорили

Гость
#13
Цаца

Наплевать на ребенка-единственный выход...
А вообще, я не понимаю и не представляю, как можно имея ребенка опять выходить замуж, обрекать дитя на жизнь с чужим мужчиной. Нет, я знаю, что так делают, вижу такие случаи среди знакомых, но не понимаю, как можно это организовать. Почему бедный ребенок должен жить с чужим человеком? Извините, что не по теме

только плюсануть эти Ваши правильные слова. я тоже не смогла. родного папу обратно взяли)) и Вы знаете, как то жизнь заиграла по-другому.с пылу и жару больше ничего не происходит: ни любви ни ругани. как то достаточно ровно всё. я и одна жить умею, если что... а вот ребенок счастлив.

#14
Цаца

Наплевать на ребенка-единственный выход...
А вообще, я не понимаю и не представляю, как можно имея ребенка опять выходить замуж, обрекать дитя на жизнь с чужим мужчиной. Нет, я знаю, что так делают, вижу такие случаи среди знакомых, но не понимаю, как можно это организовать. Почему бедный ребенок должен жить с чужим человеком? Извините, что не по теме

Такой вы бред несёте!Ей теперь не жить?Или всю жизнь одной?Моя мама тоже второй раз вышла замуж и вот,что я вам скажу-я никогда не променяю ПАПУ ни на какого биологического отца.Он у меня самый лучший.Может,там у автора хороший мужчина,который если не станет отцом,то другом и научит ребёнка хорошему!Что Вы несете?А потом у женщин комплекс того,что нельзя быть счастливой с ребёнком от первого брака!У вас свои дети есть?Видимо нет,иначе вы бы наверно понимали,что все хотят счастья,в том числе женщины с детьми.
Автору надо постепенно сближать своих мужчин и все будет хорошо!

Гость
#16

А я вот не согласна с многими. Для ребёнка новый человек в их с мамой маленькой семье - это чужак, посторонний, нарушитель спокойствия. И не надо заниматься подменой понятий, говорить, что ребёнок вырастет и сам пошлёт мать куда подальше, а она никому не нужна будет к тому времени. Ребёнок вырастет таким, каким его воспитают. Да и что это за мать, которая предпочла отношения с чужим мужиком отношениям с родным ребёнком? Выход - превращать этого самого чужого мужика (а именно таким его воспринимает ребёнок) в своего, по чуть-чуть добавлять его в свою семью, чтобы он незаметно стал ее частью, вашим другом, вашей опорой и защитой. Как это делать - решать вам и вашему мужчине. Если ему это не удобно, не интересно, - значит не так уж вы ему и нужны.

Гость
#17

Автор, у мальчиков сильнее выражается ревность к маме. По сути ваш сын конкурирует подсознательно с вашим мужчиной за ваше внимание. И претендует на место партнера. Посоветуйтесь с психологом, как в вашем конкретном случае эту ревность устранить. Где отец ребенка, видится ли он с ним?

Вредина
#18

так всегда, чем больше мужиков в жизни, тем не спокойнее и тяжелее женщине

Юлия
#19

Автор, правильно Ваш малыш противится Вашему замужеству, очень умный у Вас сын. Я росла с родным обожающим меня папой, но моя сестра от первого брака нашей мамы, т.*****. мой папа для нее отчим, растил ее с 2 лет, все было хорошо, пока я не родилась (у нас разница в 12 лет), вот тут и начались придирки к неродной дочери. А я все детство не понимала, почему папа так с моей сестренкой разговаривает. Сестра как-то мне призналась, что все же детство с момента моего рождения было испорчено тем, что она видела, как меня любят.
Так что, женщины, не выходите второй раз замуж, если у вас есть дети)

URSA
#20
Цаца

Наплевать на ребенка-единственный выход...
А вообще, я не понимаю и не представляю, как можно имея ребенка опять выходить замуж, обрекать дитя на жизнь с чужим мужчиной. Нет, я знаю, что так делают, вижу такие случаи среди знакомых, но не понимаю, как можно это организовать. Почему бедный ребенок должен жить с чужим человеком? Извините, что не по теме

Моя мама вышла замуж за папу будучи уже с ребёнком. Мы с сестрой очень много лет были уверены, что папа, бабушка и дедушка у нас общие. Никто и никогда между нами не делал различий. Обеих любили и баловали совершенно одинаково. До сих пор сестра мне самый близкий и родной человек.

Гость
#23

А говорят, что дети-счастье.

Гость
#24
URSA

Цаца
Наплевать на ребенка-единственный выход...
А вообще, я не понимаю и не представляю, как можно имея ребенка опять выходить замуж, обрекать дитя на жизнь с чужим мужчиной. Нет, я знаю, что так делают, вижу такие случаи среди знакомых, но не понимаю, как можно это организовать. Почему бедный ребенок должен жить с чужим человеком? Извините, что не по теме
Моя мама вышла замуж за папу будучи уже с ребёнком. Мы с сестрой очень много лет были уверены, что папа, бабушка и дедушка у нас общие. Никто и никогда между нами не делал различий. Обеих любили и баловали совершенно одинаково. До сих пор сестра мне самый близкий и родной человек.

Потому что это девочка, а мальчик им возможно больше бывшего напоминает. Новый муж подруги так и старается унизить сына от первого брака, а он очень хороший мальчик, ещё и талантливый, не то, что их общий, какой-то он плаксивый, ничего не любит. Старшенький и в театре играет, и с хором по стране,а его всё шпыняют и что мне особенно неприятно, и мама там стала подпевать

Гость
#25

Спорный вопрос. С одно сторону ребёнок это родной человек, с другой - что, молодой матери теперь на помойку выброситься?

Одного только не понимаю, зачем ищут мужа девушки с грудничками? Полно объявлений в социальных сетях, где мама совсем маленького малыша в поиске..
Если бы я родила в такой ситуации, то я бы как минимум до школьного возраста ребёнка была бы поглощена только воспитанием малыша.

Мальвина в стрингах
#26

автор,а в чем проблема пойти расписаться с вашим другом и ребенку пока не говорить об этом! после этого ваш друг будет оставаться по чуть-чуть на ночь (через день). 7 лет - это конечно взрослый ребенок, но не до такой степени,чтобы все на свете понимать. А уж командовать и решать вашу судьбу ребенок вообще не должен.Тем более,насколько я понимаю, ваш друг не бы-д-лан и не алкаш.

#27
Юлия

Автор, правильно Ваш малыш противится Вашему замужеству, очень умный у Вас сын. Я росла с родным обожающим меня папой, но моя сестра от первого брака нашей мамы, т.*****. мой папа для нее отчим, растил ее с 2 лет, все было хорошо, пока я не родилась (у нас разница в 12 лет), вот тут и начались придирки к неродной дочери. А я все детство не понимала, почему папа так с моей сестренкой разговаривает. Сестра как-то мне призналась, что все же детство с момента моего рождения было испорчено тем, что она видела, как меня любят.
Так что, женщины, не выходите второй раз замуж, если у вас есть дети)

У меня тоже брат родился,когда мама была во втором браке.Ничего не изменилось.Папа всегда делил любовь между нами.И мы оба ему родные.

Ри-Ри
#28

слушайте, а если подумать над словами ребенка критически? если мужик хорош, то с чего это у мальчика такая паника? понаблюдайте за тем, что у них там наедине или как общаются вместе. так ли чист мужик по отношению к вашему сыну? почему ребенок боится?
тут подвох какой-то

Вредина
#29
Ри-Ри

слушайте, а если подумать над словами ребенка критически? если мужик хорош, то с чего это у мальчика такая паника? понаблюдайте за тем, что у них там наедине или как общаются вместе. так ли чист мужик по отношению к вашему сыну? почему ребенок боится?
тут подвох какой-то

может просто эгоист, может батя так настроил, и сам не воспитывает и жизни не даёт, вариантов масса

Мальвина в стрингах
#30
Юлия

Так что, женщины, не выходите второй раз замуж, если у вас есть дети)

скажите, а ребенок оценит в последствии героизм матери отказаться от личной жизни (причем с нормальным человек) ради себя любимого? Я таких примеров не знаю,потому что их нету.Есть дети эгоисты как ребенок автора, который мать свою воспринимает как собственность и хочет 100% внимания себе. А когда он подрастет и захочет на отдых с друзьями/машину/образование - это мать должна рвать свою ж-пу? Так хоть мужик в семье будет, нехилая финансовая поддержка.

Юлия
#31
Злата


Автор, правильно Ваш малыш противится Вашему замужеству, очень умный у Вас сын. Я росла с родным обожающим меня папой, но моя сестра от первого брака нашей мамы, т.*****. мой папа для нее отчим, растил ее с 2 лет, все было хорошо, пока я не родилась (у нас разница в 12 лет), вот тут и начались придирки к неродной дочери. А я все детство не понимала, почему папа так с моей сестренкой разговаривает. Сестра как-то мне призналась, что все же детство с момента моего рождения было испорчено тем, что она видела, как меня любят.
Так что, женщины, не выходите второй раз замуж, если у вас есть дети)

У меня тоже брат родился,когда мама была во втором браке.Ничего не изменилось.Папа всегда делил любовь между нами.И мы оба ему родные.

Наш папа тоже старался очень, но меня он обожает, а сестру просто любит, она ему тоже родная, но обиды все равно есть, несмотря ни на что с сестрой мы очень дружны

Юлия
#32
Мальвина в стрингах


Так что, женщины, не выходите второй раз замуж, если у вас есть дети)

скажите, а ребенок оценит в последствии героизм матери отказаться от личной жизни (причем с нормальным человек) ради себя любимого? Я таких примеров не знаю,потому что их нету.Есть дети эгоисты как ребенок автора, который мать свою воспринимает как собственность и хочет 100% внимания себе. А когда он подрастет и захочет на отдых с друзьями/машину/образование - это мать должна рвать свою ж-пу? Так хоть мужик в семье будет, нехилая финансовая поддержка.

А Вы думаете, что в случае замужества матери не может вырасти эгоист? Всяко бывает, поверьте. Я говорю о том, что в большинстве случаев дети обижены потом, потому что появляется общий ребенок в новом браке, которого отчим любит как родного, а к неродному меняется отношение, так было в моей родительской семье и вообще часто такое наблюдаю

Гость
#33

Вообще, сейчас подумала, у всех моих знакомых, у которых дочки- всё в порядке с новыми мужчинами, а вот у кого сыновья, нет не принимают мужья сыновей, и в результате они отправлены к бабушкам, результат у одной сын в 20 лет в больнице тюремного типа. Мама- то была не из маргиналов и папа тоже,да ребёнок рос у бабушки во вседозволенности,потому что второй муж сказал: А мне не нравится твой сын, вот в рожу бы плюнуть, но там ей, главное, было мужчина интересный , богатый, связи, поэтому она с ним, а ребёнка с глаз долой. Стал экстази употреблять,и там не буду писать,что было. При чём со вторым ребёнком она носится. У другой тоже ничего хорошего. Автору, конечно, советовать не стану, но хотя бы не отправляйте ребёнка к бабушкам!

URSA
#35
Гость

Потому что это девочка, а мальчик им возможно больше бывшего напоминает. Новый муж подруги так и старается унизить сына от первого брака, а он очень хороший мальчик, ещё и талантливый, не то, что их общий, какой-то он плаксивый, ничего не любит. Старшенький и в театре играет, и с хором по стране,а его всё шпыняют и что мне особенно неприятно, и мама там стала подпевать

.

Вот этого я никогда не пойму. Мой второй муж только попробовал на моего сына рот свой поганый открыть, как тут же был послан на *****. Я объективно смотрю на вещи, сын у меня замечательный, и не заслуживает такого отношения

Юлия
#36

Вооот! Наблюдаю такую картину в семье брата моего мужа. Взял с ребенком, сначала ничего, а как свой родился, так мальчонка зашпыняли. И это учитывая, что видимся мы с ними крайне редко. Получается, что уж если на семейных праздниках мальчика долбят и долбят, то что же происходит за закрытами, так сказать, дверями? Уж если на торжестве не могут сдержаться.... Так жалко мальчика, такой он славный, и я, кстати, не отличаюсь чадолюбием, и то приласкать его охота. Страшно представить какая травма будет нанесена ребенку, и во что это выльется в итоге.
Я не призываю всех отказаться от личной жизни, но имею свою точку зрения на данный вопрос[/quote]

Бедный ребенок ((( как мне всегда жалко детей от первого брака, если я не дай Бог стану матерью -одиночкой, второй раз замуж не буду выходить. У меня тоже кстати мальчик, любимый сынок)

Гость
#37
Юлия

Мальвина в стрингах
Так что, женщины, не выходите второй раз замуж, если у вас есть дети)
скажите, а ребенок оценит в последствии героизм матери отказаться от личной жизни (причем с нормальным человек) ради себя любимого? Я таких примеров не знаю,потому что их нету.Есть дети эгоисты как ребенок автора, который мать свою воспринимает как собственность и хочет 100% внимания себе. А когда он подрастет и захочет на отдых с друзьями/машину/образование - это мать должна рвать свою ж-пу? Так хоть мужик в семье будет, нехилая финансовая поддержка.
А Вы думаете, что в случае замужества матери не может вырасти эгоист? Всяко бывает, поверьте. Я говорю о том, что в большинстве случаев дети обижены потом, потому что появляется общий ребенок в новом браке, которого отчим любит как родного, а к неродному меняется отношение, так было в моей родительской семье и вообще часто такое наблюдаю

Дети обижены только, если взрослые недостаточно адекватно себя ведут. Где родители нормальные, там все нормально. Знаю несколько друзей, которые выросли в таких семьях и благодарны неродным отцам. Жизнь нельзя посвящать ребенку, это преступление против себя. Нужно грамотно разделить, где ты мама, где жена, где дочь своих родителей, где ты сама для себя.

Гость
#40

Пускай истерит, а вы замуж выходите. Это просто чистой воды эгоизм. Ребёнок вырастет и будет строить жизнь отдельно от вас, а вы тогда одна останетесь.

Гость
#41

Мой муж в детстве маме истерики устраивал, надеялся что мама с папой помирятся и не давал ей выйти замуж.Жених был. До сих пор мама с этим мужчиной общается, он жена, свекровь ему отказала в свое время. Сейчас муж этом ОЧЕНЬ жалеет. Да, я еще и разведенкой с ребенком сама была, а муж до меня не женатый. Вот такое свекрови счастье. К психологу автор.

Вредина
#41
Цаца

Юлия
Вооот! Наблюдаю такую картину в семье брата моего мужа. Взял с ребенком, сначала ничего, а как свой родился, так мальчонка зашпыняли. И это учитывая, что видимся мы с ними крайне редко. Получается, что уж если на семейных праздниках мальчика долбят и долбят, то что же происходит за закрытами, так сказать, дверями? Уж если на торжестве не могут сдержаться.... Так жалко мальчика, такой он славный, и я, кстати, не отличаюсь чадолюбием, и то приласкать его охота. Страшно представить какая травма будет нанесена ребенку, и во что это выльется в итоге.
Я не призываю всех отказаться от личной жизни, но имею свою точку зрения на данный вопрос
Бедный ребенок ((( как мне всегда жалко детей от первого брака, если я не дай Бог стану матерью -одиночкой, второй раз замуж не буду выходить. У меня тоже кстати мальчик, любимый сынок)
Я тоже больше замуж не пойду, если что. Просто не представляю этот кошмар для ребенка, это мое родное дитя, единственное. Да, приходится от чего-то отказываться ради детей , если так нужна физическая близость, то можно найти для этого время и место, не обрекая ребенка на жизнь с чужим мужиком. Еще не известно, как она ним станет общаться наедине, даже если при вас улыбаться будет

puzдец кому-то свекруха достанется!

Юлия
#42
Вредина

Юлия
Вооот! Наблюдаю такую картину в семье брата моего мужа. Взял с ребенком, сначала ничего, а как свой родился, так мальчонка зашпыняли. И это учитывая, что видимся мы с ними крайне редко. Получается, что уж если на семейных праздниках мальчика долбят и долбят, то что же происходит за закрытами, так сказать, дверями? Уж если на торжестве не могут сдержаться.... Так жалко мальчика, такой он славный, и я, кстати, не отличаюсь чадолюбием, и то приласкать его охота. Страшно представить какая травма будет нанесена ребенку, и во что это выльется в итоге.
Я не призываю всех отказаться от личной жизни, но имею свою точку зрения на данный вопрос
Бедный ребенок ((( как мне всегда жалко детей от первого брака, если я не дай Бог стану матерью -одиночкой, второй раз замуж не буду выходить. У меня тоже кстати мальчик, любимый сынок)
Я тоже больше замуж не пойду, если что. Просто не представляю этот кошмар для ребенка, это мое родное дитя, единственное. Да, приходится от чего-то отказываться ради детей , если так нужна физическая близость, то можно найти для этого время и место, не обрекая ребенка на жизнь с чужим мужиком. Еще не известно, как она ним станет общаться наедине, даже если при вас улыбаться будет

puzдец кому-то свекруха достанется!

Да, грубо, но я согласна с Вами) Я слишком сильно люблю своего сына, наверное так нельзя) Я с детства мечтала о сыне

Гость
#44
Гость

Не поверите - ребенок не дает мне выйти замуж! Ему 7 лет, как только я ему говорю что хочу выйти замуж (у меня есть друг, который готов принять сына и жениться на мне хоть завтра) - сын впадает в истерику, кричит нет, просит моего МЧ уйти и тому подобное... В общем ведет себя просто ужасно((( мы люди терпеливые - пытались разговаривать, убеждать что все будут только счастливее - но сын ни в какую.

Ребёнок считает, что у него может быть только один папа, и он абсолютно прав. Чем ты думала, когда разводилась ? Выбор у тебя только один - сходиться обратно с бывшим мужем. Вот только примет ли он тебя обратно - вопрос.

Наказание тебя настигло. Неси его.

Гость
#45

Ребёнок считает, что у него может быть только один папа, и он абсолютно прав. Чем ты думала, когда разводилась ? Выбор у тебя только один - сходиться обратно с бывшим мужем. Вот только примет ли он тебя обратно - вопрос.

Наказание тебя настигло. Неси его.
[/qуоте]

Вот уж бред полный.

Гость
#47

Мальчику видеть как твоя мать ложится под чужого мужика ... Неудивительно, что их психика деформируется.

Гость
#48
Гость

Мальчику видеть как твоя мать ложится под чужого мужика ... Неудивительно, что их психика деформируется.

Ну слушайте это в принципе больные люди если они ахаются при ребёнке.