Гость
Статьи
Брак или …

Брак или сожительство???

Кто не был замужем стремится иметь штамп в паспорте, чтоб не прослыть старой девой. После развода, большая часть людей останавливается на совместном проживании. Так что же лучше???Почему так …

Гость
565 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
вася 779
#501

до сих пор со слезами впоминаю каждый проведенный с ней день.какой я был глупец , что закатывал ей истерики!

вася 779
#502

ни на что бы не променял свою драгоценную, ни на каких суперских ***.только б со мной была!

Мотильда
#503

Вася, ведение совместного хозяйства сейчас уже отходит на второй план. Каждый партнер занят по большей степени собой, своим развитием, своей работой. Короче, своей жизнью. Все автоматизировано, есть няни, обслуживающий персонал и прочее. Каждый стремится к независимости.

Мотильда
#504

Я много о чем думала в 23 года. Причем тут ляди?

Аняшка
#505

Я соцительниццо, и не вижу в этом ничего плохого...

Хотя узаконить отношения была бы не против, а даже уже хочу...

Но мой МЧ пока не раздупляется ;) Что меня огорчает, но я держусь....

вася 779
#506

504-все правильно.+100% согласен!

Мотильда
#507

Вася, так стоит ли выходить замуж? арифметика простая - просыпапешься ты в 7- 8 утра, потому идешь на работу, на работе ты до 19-20 часов с дорогой, верно, приходишь домой (ну или куда-нибудь закусить) это еще 1 час. В 22.00 ты типа весь для семьи. И что же получается в сухом остатке - 15 минут на секс и 8 часов на сон. Вот она - радость совместного проживания. Ну, радуют выходные, и то, все это не так уж и весело, потому что надо закупить еды на неделю и т.д. И это - упрощенный вариант, без детей, дет.садиков, школы, домашнего задания, музыкальных школ, художественных, гимнастик и других увлечений, домашних животных, садов-огородов и прочих милых семейных радостей.

Кора
#508

Вася, у меня не было ЗБ никаких, я ни разу замужем не была:)

вася 779
#509

508-НЕ СТОИТ!

Гриб
#510

484 вася 779 "Эй, ГРИБ, женщины умнеть стали! "

Фиг там, просто некоторые и были умными. И на секунду выдули ветер из головы.

Гриб
#511

484 вася 779 "А такие как Булавки, ничего внятного так и не сказали!"

А не дано. А чтобы Булавке было не обидно - я про 90% тутошних.

Одно и то же. Перечисление своих "Хачу". Когда им отвечают внятно - брызгают в лицо собеседнику с надеждой... непонятно на что.

Гриб
#512

464 Лори "Все остальное - ОТМАЗКИ."

Повторяю свой пост 457

Да все уже давно женщины сказали открытым текстом. Много раз. "Если мы зарабатываем столько же/больше - брка нам не нужен". Ответ, зачем им нужен брак, четко дан

А все остальное - действительно отмазки. Т.е. все слова - пустая вода

Гриб
#513

513 ...расчитанные на дурачка

Гриб
#514

469 Яка "Александра, для церкви имеет значение только венчание. Все регистрации в ЗАГСе для церкви пустой звук, и все, кто живет невенчанный - живут во грехе, являясь сожителями.

Пора и мне сменить ник на "Устала от глупости""

вот именно

Гриб
#515

477 Мю "Яка: А мне, похоже, надо выбрать ник "Устала от псевдоумников!" ЦЕРКОВЬ ПРИЗНАЕТ НЕ ТОЛЬКО ВЕНЧАНИЕ, НО И ПРОСТО ОФИЦИАЛЬНО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ БРАК"

Только вы забыли ваше же слово "условно". Объясните его

Классная Дама
#516

Не читала всего, но мое мнение - брак ТОЛЬКО ради детей, сожительство вообще НЕ ПРИЗНАЮ, то есть она не свободна, а он как ветер в поле. Лучше всего, пока нет детей просто встречаться, получать удовольствие и разбегаться по своим интересам. И НИКАКИХ ПРЕТЕНЗИЙ, НИКАКИХ ОТЧЕТОВ друг к лругу - это идеальные отношения. Встречи должны приносить радость

Классная Дама
#517

И вообще, одна моя знакомая говорила - я буду старой, но девой НИКОГДА

setka
#518

517 - претензии и отчёты друг другу в законном браке? Понятно, для чего нужен ЗБ , для претензий и отчётов!

#519

517, претензии и отчеты допустимы только в браке, по-вашему?

#520

-=Sonne "Гриб про защищенность я вам ответила все (читайте предыдущие мои и Булавкины посты)."

А ну-ка! Где ваши ответы. Опять в лужу? Теперь и за эту болтовню придется ответить. Номера ваших постов с ответом - В СТУДИЮ=-

Я вам еще раз говорю, перечитайте мои посты и Булавки!

Ответьте мне вы на 1 вопрос, если не сложно:
1) Почему ваш папа женился на вашей маме? Почему ваш дедушка взял в жены вашу бабушку?

setka
#521

а почему вы хотите, чтобы Гриб отвечал за других людей ? За дедушку, или за папу ? Может настоящие причины своих поступков ни дедушка ни папа никому не говорят ?

setka
#522

"Я вам еще раз говорю, перечитайте мои посты и Булавки!" - номера постов вас просят! Здесь каждый пост под номером, чтобы легче было искать. Так вот, чтобы нам не искать и не перечитывать все ваши и булавочные посты - просто приведите их номера. Там, где вы изложили самое главное, ну или скопируйте их ещё раз. Если не знаете, как делать копирование - спросите, не стесняйтесь. Здесь все всё понимают - подскажут.

setka
#523

кстати, Гриб просил ответить, зачем нужен ЗБ мужчине, и что мужчина получает в ЗБ такого, чего никак не может получить в ГБ?

Классная Дама
#524

\\претензии и отчеты допустимы только в браке, по-вашему?\\ - абсолютно правильно поняли, рада, что доступно донесла мысль

setka
#525

525 - такой брак нам не нужен !

Гость
#526

Вася779, а ты сам чем думал, когда женился в первый раз и развелся, так зачем такие вопросы задавать, уже почти всем нормальным людям понятно, что ранний брак - это глупость несусветная, только безотцовщину плодить.

Ирина
#527

уже почти всем нормальным людям понятно, что ранний брак - это глупость несусветная, только безотцовщину плодить.

Ну почему же глупость...у меня вот первый брак и ранний(19 лет) мужу было 25лет. СемьЯ это прежде всего ответственность. Если человек идиот=безответственный то хоть в 20 хоть в 40-толку от него не будет.Моя подруга замужем то же уже 23 года-прошли все боевые крещения. Считаю не только себя но и ее нормальной адекватной женщиной сумевшей выстоять и не скурвиться. Моя сестренка вышла в 18 лет а мужу мыло ее 19. У нее великолепный муж и дочке уже 13 лет.Она в моем понимании попадает то же под шкалу-Нормальная!

Ирина
#528

мыло=было

Ирина
#529

Насчет ГБ и ЗБ могу сказать из своего наблюдения:все женщины мечтают жить в официальном браке-семье. Форум мне помог сделать этот вывод. Петь можно о чем угодно, но мечта быть единственной по закону диктуемым социумом для женщин очень важна. Моя хорошая знакомая десять лет была любовницей а потом год гражданской женой. Конечно она хотела быть законной/официальной супругой. Ее мечта исполнилась. На отношения в их семье это никак не отразилось, единственное что изменилось-носит теперь колечко. Я думаю что женщину в большей степени к ЗБ толкает опять таки социальный статус и его величество-дурацкое чужое мнение. Правильно это или нет каждый определяет сам, но социум- диктатор для индивидуума.

Гость
#530

528 Все о чем вы пишете- это просто исключение из правил, в большинстве своем ранние браки распадаются, т.к. молодые люди ни морально, ни материально не готовы к браку по возрасту и по статистике 80-90% ранних браков распадаются, если малолетке улыбается перспектива остаться одной с малышом на руках, то пусть рано выходит замуж, рожает, никто не против.

Агнесс Вайн
#531

Гриб, вы не хотите отвечать на пост 465?

Мотильда
#532

Ирина, откуда у вас мнение ВСЕХ женщин, вы что, ВСЕХ лично знаете? Может быть для женщин, которые ничего не умеют кроме как быть женой и матерью это важно. Те, кто имеет работу и деньги, а кроме того недвижимость, поверьте, не стремятся к официальным отношениям, дикутемым социумом. Наш социум диктует более 50% населения нищету и социальную незащищенность в старости, и что?

Гриб
#533

517 Кл. Дама "сожительство вообще НЕ ПРИЗНАЮ,"

Да ваше дело. Главное, чтобы вам навстречу шли. А то так можете толпой в саду собраться и "не признавать", чего хотите

Гриб
#534

532 Агн Вайн "Гриб, вы не хотите отвечать на пост 465?"

Вопрос "-вы открыли уголовное дело?" не по теме, обычная демагогия с переходами на личности. Поэтому сами догадайтесь, почему я не отвечаю.

Гриб
#535

528 "уже почти всем нормальным людям понятно, что ранний брак - это глупость несусветная, только безотцовщину плодить.

Ну почему же глупость..."

Ну еще бы, за это неумные бабы расплачиваются судьбой детей, а самим то не плохо. Больше браков - больше навара. Больше возможности посидеть на шее.

Mili
#536

Я за законный брак, для меня это не только штамп, но и одна фамилия, одна семья. А если люди просто сожительствуют, то они вообщем-то чужие люди, которые живут под одной крышей, любовники, но не семья. Если люди любят друг друга, то должны жениться, хотя пожить до брака и присмотреться пол годика, думаю, стоит. И не нужно играть шикарную свадьбу, если денег жалко, достаточно расписаться и отметить в кругу друзей и родственников. А если не хотите делить имущество - заключайте брачный договор и ни каких проблем не будет.

setka
#537

537 вы явно не читали всех предыдущих постов. Иначе на каждое своё высказывание нашли бы кучу опровержений.

Ольчег
#538

Для 21 : ГБ- это гигабайт ))

ШИ
#539

брак - жена- это статус - а сожительница - эээээээээ

Valeria
#540

ha... nekotorie kommentarii o4en zabavnie))) kagdaya devyshka ho4et bit nevestoi i zapomnit etot den na vsu gizn. No vsegda li brak eto na vsu gizn v lubvi i soglasii??? po statistike v Rossii 40% brakov raspadautsya... eto ge po4ti kagdaya vtoraya para((( pe4alno. Ya s4itau, 4to mogno kakoe-to vremya do svadbi pogit vmeste i posmotret dryg na dryga skvoz prizmy bita, vozmogna vas bydet razdragat, kak 4avkaet vash vozlublenniy vo vremya prinyatiya pishi ili gryaznie noski pod krovat'u, ili otkritaya zybnaya pasta))) ny, esli net, zna4it - eto nastoyashaya lubov))) zna4it mogno so spokoinoi dushoi sozdavat sem'u.

Настя
#541

Хотя сама и не имею опыта в таких делах, считаю, что лучше, для начала, просто пожить вместе около полу года или дольше. Руководствуюсь тем, что за это время вы сможите лучше узнать партнера и сами себя, приспособлены ли вы к совместной жизни. Я против разводов, особенно, когда в семье уже есть дети.

Настя
#542

Штамп в паспорте не убережет вас от ссор и конфликтов в семье. И в браке, со временем люди становятся чужими. Я не думаю, что какой то штамп укрепит семью, только совместные усилия, уважение, копромисс. Считаю, что лишь брак, скрепленный Богом, делает мужем и женой, а не штамп в паспорте.

Георгий
#543

а я вот скажу свое мнение. Мне 33 года, считайте это мнением моего поколения. Мне плевать на это сраное государство. И мне плевать на эти штампики в паспорте. Для того, чтобы жить и любить мне они на фиг не нужны. Кому-то нужны, а мне нет. У меня и без них все в порядке с эрекцией. Я живу со своей девушкой вот уже 6 лет без всякой регистрации, и что? Что с этого? Мы любим друг друга, почти не ссоримся, ведем совместное хозяйство и т.д. Зачем мне штамп в паспорте? Если я ее разлюблю, так ей не поможет ни штапик, ни бумажка из загса, ни свадебные фотографии. Или наоборот, если она разлюбит. Теперь вопрос. Вам для того, чтобы зачать, родить и воспитать ребенка нужно разрешение государства? Мне не надо. Эта регистрация нужна только государству (тут свои причины), обычным людям она не нужна.

Георгий
#544

да, еще момент. Бога-то нет. Тут вас тоже нахлобучивают.

Success
#545

Даже будучи маленькой девочкой, я не мечтала о всякой ерунде типо фаты, белого платья и банкета на 1500...000 человек. Я считаю, что можно отлично жить и в гражданском браке. И не потому, что "без обязательств", а просто потому что не вижу смысла в дурацком штампе. Кто разлюбит - и так уйдет, штамп его не удержит.Так что не надо голову этим забивать - живите, пока живется. Приспичет - поженитесь.

Success
#546
Георгий

а я вот скажу свое мнение. Мне 33 года, считайте это мнением моего поколения. Мне плевать на это сраное государство. И мне плевать на эти штампики в паспорте. Для того, чтобы жить и любить мне они на фиг не нужны. Кому-то нужны, а мне нет. У меня и без них все в порядке с эрекцией. Я живу со своей девушкой вот уже 6 лет без всякой регистрации, и что? Что с этого? Мы любим друг друга, почти не ссоримся, ведем совместное хозяйство и т.д. Зачем мне штамп в паспорте? Если я ее разлюблю, так ей не поможет ни штапик, ни бумажка из загса, ни свадебные фотографии. Или наоборот, если она разлюбит. Теперь вопрос. Вам для того, чтобы зачать, родить и воспитать ребенка нужно разрешение государства? Мне не надо. Эта регистрация нужна только государству (тут свои причины), обычным людям она не нужна.

Подписываюсь под каждым словом! В который раз убеждаюсь, что крепкие разумные пары без каких-то соц. комплексов есть!

Надин
#547

Я за официальный брак. Проверка мне не нужна, если любовь и полное понимание, штамп в паспорте не испортит их. А официальном браке любовь можно подкрепить появлением ребёнка. А дети- это наше будущее! Ради кого мы живём.

Гость
#548
вася 779

А еще вы тут со своей лицемерной моралью не лезьте!

Очень много в семьях военных , пока папам не дали квартирку, их доченьки прекрасно соглашаются пожить в ГБ с мальчиком, чтобы родителям квартирку дали 3-х комнатную, а не 2-х.А на Байконуре такие парочки просто венчаются и живут себе в ГБ!Правда, видел сам! Вот Вам бабаньки и примерчик для размышления!

на байконуре вообще нет проблем с браком . там люди свободно живут без штампа и никто никому не компасирует мозги. а насчёт венчаний - это единичные случаи, венчаются - чисто понтануться . они и без квартирного вопроса это сделали бы , лишь бы порисоваться перед всеми.

Эльза
#549

Я уже больше 2 лет живу с мч, почти три года отношений, и я ооочень рада что мы не расписаны! Была любовь, розовые очки, а теперь поняла что не мое, что не хочу такого мужа! Живу с ним только по тому, что мне так пока выгодно, ну и чувства какие-то все равно есть. Так что, проверьте мужчину хотя бы несколько месяцев в сожительстве, а то мало ли, какой он в обычной жизни. Конечно брак - это хорошо, это правильно, но лучше я буду говорить, что я жила с мужчиной и мы разошлись, чем скажу, что поженились-развелись. А если понимаешь, что вот он, твой единственный, несмотря на носки в углу, на его тараканы в голове и доход, то пора жениться и заводить ребятишек. Я вовремя поняла, что ошибалась.

Гость
#551
Надин

Я за официальный брак. Проверка мне не нужна, если любовь и полное понимание, штамп в паспорте не испортит их. А официальном браке любовь можно подкрепить появлением ребёнка. А дети- это наше будущее! Ради кого мы живём.

"Любовь подкрепить ребёнком"....Блииин, вам сколько лет-то?
Ни одни потухшие отношения не спасёт рождение бедненького малыша. Вы обречёте только его на страдания... А мужик захочет, мужик уйдёт.. Будь там у вас хоть выводок детей!
Вы с штампом этим тут какие-то все помешанные!