Гость
Статьи
Сожительство или брак

Сожительство или брак

Сожительство или брак, уже миллион раз женщины задаются этим вопросом). Пожалуйста, поделитесь мнением. Мне 38 лет, в прошлом развод, встречаюсь с мужчиной почти 2 года, ему 46, предлагает переехать к нему жить, а я намекаю, что сначала нужно сделать предложение, но он игнорирует мои намёки. Как вы считаете стоит ли переезжать, позовет замуж в будущем или это будет вечное сожительство?

Анна
353 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это будет вечное сожительство.

#2

Второе

Гость
#3

Если вы были замужем и развелись, то должны понимать, что лучше узнать друг друга в сожительстве и только потом решать, стоит-ли вообще жениться. Может, вы вообще несовместимы, какая тогда свадьба? Просто обговорить сроки, живёте вместе , допустим, год, а там либо женитесь, либо расходитесь.

Гость
#4

Староват он.
Я бы для начала пожила с ним, посмотрела какой он в быту и только потом расписывалась.

Гость
#5

Сожительство.Плюсы от брака не перевешивают минусы.

#6

Она из тех кто второй раз наступпет на грабли.

Гость
#8

Бабка, в твоем возрасте какой нах брак?

Гость
#10

Брак нужен, если будут дети. Если нет, можно просто вместе жить.

Жена обеспечуна
#11

Всегда задавалась вопросом зачем старики расписываются

Гость
#12

Гостевой брак точка два раза в неделю пусть будет в театр, в ресторан, на выставке в музее, хорошо трахает, и валит к себе

Гость
#13
Гость

Брак нужен, если будут дети. Если нет, можно просто вместе жить.

Да и в этом случае брак не обязателен.

Гость
#14
Гость

Бабка, в твоем возрасте какой нах брак?

Вот правильно!
Автор, спроси у старикана какое ему сожительство и секс в его возрасте. Назови ему свои расценки на услуги сиделки. Всё равно скоро будешь уколы ставить дедульке и давление измерять ежедневно.

Анна
#15
Гость

Если вы были замужем и развелись, то должны понимать, что лучше узнать друг друга в сожительстве и только потом решать, стоит-ли вообще жениться. Может, вы вообще несовместимы, какая тогда свадьба? Просто обговорить сроки, живёте вместе , допустим, год, а там либо женитесь, либо расходитесь.

Спасибо за совет, Вы правы, наверное стоит обговорить, унизительно конечно выпрашивать замужество(

Анна
#16
Гость

Сожительство.Плюсы от брака не перевешивают минусы.

Приятнее быть женой, а не просто сожительницей🥺

Анна
#17
Гость

Вот правильно!
Автор, спроси у старикана какое ему сожительство и секс в его возрасте. Назови ему свои расценки на услуги сиделки. Всё равно скоро будешь уколы ставить дедульке и давление измерять ежедневно.

Можно узнать сколько Вам лет?

Гость
#18
Котейко Behemoth

Нет, не позовет.
Какой смысл жениться в сегодняшних реалиях. В 38 лет мечтать о замужестве - это конечно надо иметь мозги...
Счастлива с ним - так и не ломайся.
Замуж берут только юных дев нетронутых. Ты то куда, в калашный ряд?.. Без тебя кандидаток завались...

Не только молодых берут замуж. У знакомой бабушка замуж вышла после 60, она была вдова.

Гость
#19
Анна

Спасибо за совет, Вы правы, наверное стоит обговорить, унизительно конечно выпрашивать замужество(

Так и не выпрашивайте.

Спросит в следующий раз хотите ли вы переехать к нему, а вы заявляете в ответ, что согласны проживать только с законным мужем. Это условие, а не выпрашивание.

Выпрашивать - это когда уже живёте вместе лет 5, обслуживаете в быту левого чела, начинать истерить и переживать по поводу своего статуса.

А пока у вас нет печати в паспорте и кольца на пальце, вы свободны и можете присмотреться к другим вариантам мужчин.

Гость
#20

Если вы ему очень нужны, он сделает предложение. На позволяйте вытирать об себя ноги. Он должен добиваться вас!

Гость
#21
Анна

Можно узнать сколько Вам лет?

Я ваша ровесница.

Котейко Behemoth
#22
Гость

Не только молодых берут замуж. У знакомой бабушка замуж вышла после 60, она была вдова.

Легко...
Доживет автор до 60 - тоже с каким нибудь дедулькой распишется.

Котейко Behemoth
#23
Гость

Если вы ему очень нужны, он сделает предложение. На позволяйте вытирать об себя ноги. Он должен добиваться вас!

Ога... В 38 лет... Муууааааааххахаххахахахахх! 😂😂😂

Гость
#24

Не знаю так ли важен брак в вашем возрасте (не в обиду).
Но сужу по себе и своей подруге. Нам по 24.
Она живет с мч 5 лет. Сделали ремонт в его квартире, завели кота, общий быт, совместные поездки... Она, говорит, что уже сама не рада, очень замуж хочет. Устала уже с ним об этом говорить. А уйти тоже жалко, столько общего. Но и детей в таких отношениях не хочется заводить.

Я сразу замуж вышла, до совместной жизни. Мне спокойней, не пожалела.

Анна
#26
Гость

Так и не выпрашивайте.

Спросит в следующий раз хотите ли вы переехать к нему, а вы заявляете в ответ, что согласны проживать только с законным мужем. Это условие, а не выпрашивание.

Выпрашивать - это когда уже живёте вместе лет 5, обслуживаете в быту левого чела, начинать истерить и переживать по поводу своего статуса.

А пока у вас нет печати в паспорте и кольца на пальце, вы свободны и можете присмотреться к другим вариантам мужчин.

👍🏻🙂

#27

Думаю, что вечное сожительство. Да и ваше мнение он игнорирует.

Гость
#28
Гость

Гостевой брак точка два раза в неделю пусть будет в театр, в ресторан, на выставке в музее, хорошо трахает, и валит к себе

Вот это самый лучший вариант. Ещё старика обслуживать. Нафиг.

#29
Котейко Behemoth

Ога... В 38 лет... Муууааааааххахаххахахахахх! 😂😂😂

Та и старше выходят, вы как будто с другой планеты)

#30
БосикомПоЛужам

Думаю, что вечное сожительство. Да и ваше мнение он игнорирует.

Ну да, там и сроки обговорить не получится, он брак не планирует вообще

Анна
#31
Унесённая ветром

Ну да, там и сроки обговорить не получится, он брак не планирует вообще

🥺

Гость
#34
БосикомПоЛужам

Думаю, что вечное сожительство. Да и ваше мнение он игнорирует.

Да, это уже не звоночек, а колокол👆🏻

Котейко Behemoth
#35
Гость

Мы специально не связываемся с 💩 типа тебя. Ибо и без сектантов шизанутых проблем хватает.

И правильно делаете! НАДОЛГО такие как вы мне не нужны... 🤷🏻‍♂️

#36
Котейко Behemoth

Лох - не мамонт... 🤷🏻‍♂️

Ну, с этими, как вы их называете "лохами", надёжно и спокойно

#38
Котейко Behemoth

Еще бы...
О чем и речь...
О ком еще нищенкам бесприданницам мечтать...

Почему вы думаете, что все, кто выходит замуж после 35, нищенки?) И они не мечтают, а выходят

#40
Котейко Behemoth

Смешно читать. Даже не интересна подобная провокация для обсуждения...
Одна очень богатая известная и успешная дама как то заявила: если ты ходишь на свидания после 25 с целью найти себе "любовь на всю жизнь" - ты сказочная дура.
В 38 следует относиться к мужчинам, как к дополнению, к досугу, к чему-то приятному, временному пристанищу.. А не носиться оголтело в поисках, и зайо6ывать их своими мыслями о замужестве. Жениться хотят сопливые романтичные салаги, чтобы секс себе гарантировать. Зрелый человек должен мыслить стратегически.
Если она не нищенка - замужество ей ни к чему...

То есть, по вашему мнению, все должны мыслить так, как эта женщина? Смешно. Если люди, которые не могут жить без статуса жены и это нормально. Я ушла от мужа и жила одна, спрашивала у знакомой, почему она не может сделать так же, она ответила, что ей нужна опора. Пока не нашла второго мужа, от первого не уходила. Все люди разные.

#41
Унесённая ветром

То есть, по вашему мнению, все должны мыслить так, как эта женщина? Смешно. Если люди, которые не могут жить без статуса жены и это нормально. Я ушла от мужа и жила одна, спрашивала у знакомой, почему она не может сделать так же, она ответила, что ей нужна опора. Пока не нашла второго мужа, от первого не уходила. Все люди разные.

Есть люди*

Котейко Behemoth
#42
Унесённая ветром

То есть, по вашему мнению, все должны мыслить так, как эта женщина? Смешно. Если люди, которые не могут жить без статуса жены и это нормально. Я ушла от мужа и жила одна, спрашивала у знакомой, почему она не может сделать так же, она ответила, что ей нужна опора. Пока не нашла второго мужа, от первого не уходила. Все люди разные.

Речь о Зрелости. А не о женщине.

Гость
#43
Котейко Behemoth

И правильно делаете! НАДОЛГО такие как вы мне не нужны... 🤷🏻‍♂️

Вот ведь печаль). Такие как вы не нужны вообще и мы обходим мydaчьё десятой дорогой.

#44
Котейко Behemoth

Речь о Зрелости. А не о женщине.

🤦Скажу проще. Есть люди, которые могут жить в одиночестве и без любого статуса всю жизнь, и есть те, которым нужен статус жены, даже 60 лет.

Котейко Behemoth
#46
Унесённая ветром

🤦Скажу проще. Есть люди, которые могут жить в одиночестве и без любого статуса всю жизнь, и есть те, которым нужен статус жены, даже 60 лет.

Ааа, т.е. если Я хочу новую машину, мне просто нужно найти кого-то кто мне ее купит? 😂😂😂
Какой вздор! "Нужен статус жены" - это инфантильность, безделье, абсолютный социальный крах и неспособность позаботиться о себе самостоятельно. Детскими болезнями - нужно переболеть в детстве.

#47
Котейко Behemoth

Ааа, т.е. если Я хочу новую машину, мне просто нужно найти кого-то кто мне ее купит? 😂😂😂
Какой вздор! "Нужен статус жены" - это инфантильность, безделье, абсолютный социальный крах и неспособность позаботиться о себе самостоятельно. Детскими болезнями - нужно переболеть в детстве.

У вас какая-то каша. Опора не в том смысле, что он на себе всё тащит. Обычно они вместе работают и ведут быт. В вашем представлении муж или жена - это тот статус, который предусматривает какую-то выгоду, люди чувствовать друг другу ничего не могут? Если так, то дальше продолжать разговор не хочу даже. Слава Богу, в моём окружении нет пар, которые женились из-за какой-либо выгоды

Гость
#48
Котейко Behemoth

😂😂😂 Нет... Не обходите... 🤪
Куча аленеводок, вроде тебя, у меня в любовницах уже лет 20 попеременно...

Не вроде меня, а лoxyшек небрезливых, подбирающих помоечников 😏

Гордиться должностью санитара леса - такое себе…)

Котейко Behemoth
#50
Гость

Не вроде меня, а лoxyшек небрезливых, подбирающих помоечников 😏

Гордиться должностью санитара леса - такое себе…)

😂😂😂 Наконец-то... началось... "помоечник", "небрезгливых"... Ну-ну.
Да прост ты нах никому не нужна, кроме своего мужа... Если конечно он у тебя есть... Не нужно обсирать то, что тебе недоступно. Зависть - плохое чувтство. От него быстро стареют...