Гость
Статьи
Гражданский брак, …

Гражданский брак, сожительство и принципиальность)

Уважаемые дамы, нет сил терпеть, пишу-пишу)
Вот скажем, тема "Гражданский муж - объелся груш", или "Беременна в гражданском браке", или "Гражданская жена не станет официальной", и тэдэ. Интересует следующее: почему у некоторых дам, фраза "гражданский брак" вызывает чуть ли не неврастенический припадок? И там, где авторы подобных тем ищут ответов и советов, они находят уйму сообщений в духе "Да когда же ты уяснишь, что ты не гражданская жена, а сожителка, гражданская жена - это и есть официальная жена, гражданский брак - это и есть брак зарегестрированный в ЗАГСе". Ладно, ладно, все мы поняли, что такое гражданский брак) Вот лично вам, неудовлетворенным официальным женам, не пофиг ли, кто как свое сожительство именует? Ну хотят они называть сожительство гражданским браком - пусть называют, от этого сожительство официальным не станет. В каждой теме встречаю подобные определения. Вам, тем кто не ленится каждый раз уточнять, что такое брак гражданский, за державу официальную обидно чтоле?)

Гость
199 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне было честно говоря пофиг когда была сожительницей, не считала что у меня гражд.брак, а он считал) постоянно женой называл чем очень меня злил,но жила как сыр в масле каталась,все для меня ,не то что сейчас будучи в браке....

Гость
#2

Мне не пофиг.
Будучи человеком грамотным, 6 лет- именно сожительствовала (так и называла это, и сожителя именно сожителем, а не мужем))
А когда вступила с ним в Гражданский брак, (Брак зарегистрированный Гражданским обществом) Стана называть мужем.
И когда сожителя называют мужем, тоже вызывает легкую усмешку(ну так безграмотных то у нас всегда хватало)

Нибелунги
#3

"Вот лично вам, неудовлетворенным официальным женам, не пофиг ли, кто как свое сожительство именует?"

Мне лично пофиг, что вы там зовете сожительством, но что за хамские высказывания?

Гость
#4

Да что вы слушаете обиженных жизнью? Они вам еще не то расскажут. У меня даже мыслей не было отказываться жить гражданским браком с любимым мужчиной. Мы с ним проверили чувства бытом и спокойно подали заявление. Ровно через год, как стали жить вместе, мы поженились. До сих пор живем и в ус не дуем. Вот бы я еще кого-то слушала и говорила :"Нет! Только женитьба! Никаких гражданских браков". Только ***** и ***** может такое заявить. Лично мне, не нужен мужчина, не проверенный бытом.

Барыня
#6

Только куриные мозги могли создать тему!
Для примера: Работать и подрабатывать - почувствуйте разницу и в положении и в деньгах)))

Гость
#7
Барыня

Только куриные мозги могли создать тему!Для примера: Работать и подрабатывать - почувствуйте разницу и в положении и в деньгах)))

+100

Гость
#8
Нибелунги

"Вот лично вам, неудовлетворенным официальным женам, не пофиг ли, кто как свое сожительство именует?"Мне лично пофиг, что вы там зовете сожительством, но что за хамские высказывания?

Прошу простить мне моё "хамское высказывание", но оно применимо лишь к тем, кто подтверждает свою неудовлетворенность браком официальным. Объясню почему: вот скажем женщина - официально замужем, всё у нее хорошо, статусом своим она довольна, однако им не кичится. Те же, кто всякий раз кричат, что "нефиг называть ваше сожительство гражданским браком" производят впечатление женщин, которым только и осталось радоваться тому, что они официально замужем, ведь было бы у них всё хорошо, на сожительниц они бы так не набрасывались.

Гость
#9

Лично мне всё равно) и живут пусть как хотят, по мне так брак и сожительство - одно и то же практически.

Барыня
#10
Гость

Прошу простить мне моё "хамское высказывание", но оно применимо лишь к тем, кто подтверждает свою неудовлетворенность браком официальным. Объясню почему: вот скажем женщина - официально замужем, всё у нее хорошо, статусом своим она довольна, однако им не кичится. Те же, кто всякий раз кричат, что "нефиг называть ваше сожительство гражданским браком" производят впечатление женщин, которым только и осталось радоваться тому, что они официально замужем, ведь было бы у них всё хорошо, на сожительниц они бы так не набрасывались.

Глупости))

Гость
#11
Барыня

Только куриные мозги могли создать тему!Для примера: Работать и подрабатывать - почувствуйте разницу и в положении и в деньгах)))

Барышня, барышня, так это у вас мозги видимо куриные, раз вы вопроса после прочтения понять не смогли)) Причем тут разница, тут вопрос совершенно в другом.. эх...))) Как же вы живёте-то с такими мозгами))

Гость
#12

Никому не придет в голову называть официальный брак, к примеру, венчанием. Ведь венчаются в церкви.
Так и для заключения гражданского брака надо в загс сходить.
Но есть таки выход из положения.
Фактический брак - вот как надо говорить, чтоб и волки были сыты, и овцы целы.

Барыня
#13
Гость

Барышня, барышня, так это у вас мозги видимо куриные, раз вы вопроса после прочтения понять не смогли)) Причем тут разница, тут вопрос совершенно в другом.. эх...))) Как же вы живёте-то с такими мозгами))

Живу отлично! Дурацких тем не создаю)

Гость
#14
Гость

Прошу простить мне моё "хамское высказывание", но оно применимо лишь к тем, кто подтверждает свою неудовлетворенность браком официальным. Объясню почему: вот скажем женщина - официально замужем, всё у нее хорошо, статусом своим она довольна, однако им не кичится. Те же, кто всякий раз кричат, что "нефиг называть ваше сожительство гражданским браком" производят впечатление женщин, которым только и осталось радоваться тому, что они официально замужем, ведь было бы у них всё хорошо, на сожительниц они бы так не набрасывались.

Уважаемая, да таких неудовлетворенных, полно, и не только тема гражданского брака их задевает.
Им есть дело до всего, до ЧФ(женщины)- это в их понимании недоженщины.
До РСДшек, это в их понимании отбросы общества(не сумевшие правильно выбрать мужа и сохранить семью)
Им есть дело и до того, что кто-то не приемлет ГВ, это в их понимании вообще НЕЛЮДИ!!!! Им рожать было нельзя.

Вам бы в Тайгу переехать жить, не думали??)))

Гость
#15
Барыня

Живу отлично! Дурацких тем не создаю)

Зато комментарии неадекватные пишите..)

Гость
#16

Так пишут не столько официальные жёны, как мне кажется, сколько те, кто в этом гражданском браке жил-жил и ждал официального завершения, но так и не дождался. Просто делятся опытом. Не для всех эта проверка бытом заканчивается свадебным хеппи-ендом и оборачивается потраченнымии не на того человека годами.

Гость
#17

Дамы, дамы, брэк! Да на вумане все неадекватные, что уж там уж....

Гость
#18
Гость

Уважаемая, да таких неудовлетворенных, полно, и не только тема гражданского брака их задевает. Им есть дело до всего, до ЧФ(женщины)- это в их понимании недоженщины. До РСДшек, это в их понимании отбросы общества(не сумевшие правильно выбрать мужа и сохранить семью)Им есть дело и до того, что кто-то не приемлет ГВ, это в их понимании вообще НЕЛЮДИ!!!! Им рожать было нельзя.Вам бы в Тайгу переехать жить, не думали??)))

Неа, не думала)

Гость
#19
Гость

Неа, не думала)

Зря, а я бы с удовольствием))))

Гость
#20
Гость

Прошу простить мне моё "хамское высказывание", но оно применимо лишь к тем, кто подтверждает свою неудовлетворенность браком официальным. Объясню почему: вот скажем женщина - официально замужем, всё у нее хорошо, статусом своим она довольна, однако им не кичится. Те же, кто всякий раз кричат, что "нефиг называть ваше сожительство гражданским браком" производят впечатление женщин, которым только и осталось радоваться тому, что они официально замужем, ведь было бы у них всё хорошо, на сожительниц они бы так не набрасывались.

Ну это равносильно женщинам, которые работают на нелюбимой работе и тем, кто не работает вовсе, или имеет источник дохода с работой не связанный, постоянно втирают, что я мол работаю, а ты нехребетница и пользы не приносишь. Хотя многие такие "работающие" плюются от такой вот работы, но делать то нечего, приходится впыривать, типа самостоятельны, есть чем гордиться!

Гость
#21
Гость

Зря, а я бы с удовольствием))))

Да нэ... скушно же там)
А если по теме, просто бесит когда заходишь почитать тему, совет дать, и через одну все уточняют, что такое гражданский брак, лучше что дельное сказали бы..

Гость
#22
Гость

Уважаемая, да таких неудовлетворенных, полно, и не только тема гражданского брака их задевает. Им есть дело до всего, до ЧФ(женщины)- это в их понимании недоженщины. До РСДшек, это в их понимании отбросы общества(не сумевшие правильно выбрать мужа и сохранить семью)Им есть дело и до того, что кто-то не приемлет ГВ, это в их понимании вообще НЕЛЮДИ!!!! Им рожать было нельзя.Вам бы в Тайгу переехать жить, не думали??)))

Вот уж точно, таким все "не так летишь, не так свистишь"...

Катя
#23

Жили гражд. браком, потом захотели ребенка и расписались. Ничего не изменилось, кроме фамилии и куча документов, которых пришлось переделать.)))

Гость
#24

Уточняют не из-за того, что это как-то задевает. А потому что сожительница требует что-то от мужчин, который ей никто.

Гость
#25
Гость

Вот уж точно, таким все "не так летишь, не так свистишь"...

Да неееет))) Там вокруг только природа, и НИКОГО больше! Красотища)))

Новенькая
#26
Нибелунги

"Вот лично вам, неудовлетворенным официальным женам, не пофиг ли, кто как свое сожительство именует?"Мне лично пофиг, что вы там зовете сожительством, но что за хамские высказывания?

Плюсану. Да еще с таким пафосом-вам, неудовлетворенным!)))

Барыня
#27
Гость

Зато комментарии неадекватные пишите..)

Ха-ха! вам еще +100 не написали)))

Гость
#28

гражданский брак-не для нашей страны. это нормально в Европе,где женщина полностью защищена государством. А у нас на ГБ соглашается либо женщина абсолютно самодостаточная,либо *****,надеющаяся на милость сожителя

Гость
#29
Гость

Да нэ... скушно же там) А если по теме, просто бесит когда заходишь почитать тему, совет дать, и через одну все уточняют, что такое гражданский брак, лучше что дельное сказали бы..

Ну, знаете, иногда и такие безграмотные хамkи темы создают.
Вот кто-то ей укажет на ее ошибку, так она еще и огрызается что то типа: "Не указывайте мне ок!! мое дело, как хочу так и пишу, лесом идите или по теме отвечайте!!" Ну, вот разве будет тут желание в дальнейшую дискуссию вступать?)))

Новенькая
#31

Мне нет дела кто как живет и себя называет. Без оф регистрации жили с мужем 3 года. Он называл меня женой, я его мужем. Мне этим никто мозг не ***.

Гость
#32
Барыня

Только куриные мозги могли создать тему!Для примера: Работать и подрабатывать - почувствуйте разницу и в положении и в деньгах)))

Я вообще не работаю, а денег больше чем у большинства работающих в разы. Ну ?

Гость
#33
Гость

Да неееет))) Там вокруг только природа, и НИКОГО больше! Красотища)))

Это да! Красивее нашей северной природы нигде нет! Только вот воды принеси, дров наколи, от волков отбейся. Еще топливо запаси для снегохода ибо дорог нет, либо вездеход нужен, пока зимник не встал. Не всякий житель такое вынесет. Проще кран с водой открыть и газ на плите зажечь.

Гость
#34
Гость

Ну это равносильно женщинам, которые работают на нелюбимой работе и тем, кто не работает вовсе, или имеет источник дохода с работой не связанный, постоянно втирают, что я мол работаю, а ты нехребетница и пользы не приносишь. Хотя многие такие "работающие" плюются от такой вот работы, но делать то нечего, приходится впыривать, типа самостоятельны, есть чем гордиться!

Да, да. Точно.

Барыня
#35
Гость

Я вообще не работаю, а денег больше чем у большинства работающих в разы. Ну ?

Мозги нужно иметь,чтоб разницу увидеть

О.
#36

Бред какой-то.... Даже при приеме на работу в графе "семейное положение" я указывала "гражданский брак". Все всё прекрасно поняли и вопросов не задавали! Далее в графе "родственники" пишется МУЖ такой-то....
И в чем проблема??? Пол-страны в ГБ живут и никто их пальцами на улице не тыкает!!! Действительно только на вумене такой и.диотизм!!!))))

Гость
#37

я вообще считаю, вот когда эти умники перестанут называть акацию мимозой и прочие терминологически неверные наименования из своей речи вычистят, тогда пусть и вопят о том, что на самом деле есть "гражданский брак". а вообще глупо себя ведут, не различая юр.термин и обиходное выражение.

Гость
#38
Барыня

Мозги нужно иметь,чтоб разницу увидеть

Ну ок. В чем разница сожительства и брака кроме штампа?

Новенькая
#39
Гость

А кто, правда, начинает уточнять что такое гражданский брак а что сожительство?Есть у меня такая странная знакомая по соцсети, она всё пыталась до МЧ докопаться, который в сожительстве/гражданском браке жил (выбрать любое), ну, без штампа короче, так она его девушке такой аргумент приводила - ни хэрена ты не жена, ты вообще никто, так что мужик свободен и я имею право претендовать :)Все только посмеивались...

))у меня такая "родственница" есть. Общались в то время с ней нормально, но она моей знакомой девчонке активно моего мужа (тогда еще сожителя) сватала. Говорит ей- обрати на него внимание, может ты с ним попробуешь, и *****. Знакомая говорит-ну он же не свободен... А та: свободен-свободен, штампика то нет!)))

Гость
#40
Гость

Прошу простить мне моё "хамское высказывание", но оно применимо лишь к тем, кто подтверждает свою неудовлетворенность браком официальным. Объясню почему: вот скажем женщина - официально замужем, всё у нее хорошо, статусом своим она довольна, однако им не кичится. Те же, кто всякий раз кричат, что "нефиг называть ваше сожительство гражданским браком" производят впечатление женщин, которым только и осталось радоваться тому, что они официально замужем, ведь было бы у них всё хорошо, на сожительниц они бы так не набрасывались.

Это верно.

Гость
#41
Гость

Это да! Красивее нашей северной природы нигде нет! Только вот воды принеси, дров наколи, от волков отбейся. Еще топливо запаси для снегохода ибо дорог нет, либо вездеход нужен, пока зимник не встал. Не всякий житель такое вынесет. Проще кран с водой открыть и газ на плите зажечь.

)))))
Ну, вот то-то и оно, а издержки цивилизации -то на лицо) И тема только подтверждение этому))

Гость
#42
Гость

почему у некоторых дам, фраза "гражданский брак" вызывает чуть ли не неврастенический припадок?

Лексическая истерия)))
Бывает ещё и грамматическая, когда из-за АшЫПки истерят.

Барыня
#43
Гость

Ну ок. В чем разница сожительства и брака кроме штампа?

В том ,что у вас кроме обязанностей борщи варить,стирать и ублажать появляются юридические и моральные права ,и лицо уважающей себя женщины,а не ***** выкармливающей и обслуживающей чужого!!!! мужика,мужа.

Барыня
#44

******- э т о л о х у ш к а

Дана
#45
Барыня

Глупости))

что именно глупости?)) что бабы готовы сожрать заживо) морально уничтожить других женщин за то что они (осуждающие) замужем а те нет?))это и есть ущербность замужних) нет) не всех) довольным чхать с высокой колокольни на то кто и каким образом живет) а вот Т.-П. нет) на то они и ущербные Т.-П.

Гость
#46
Дана

что именно глупости?)) что бабы готовы сожрать заживо) морально уничтожить других женщин за то что они (осуждающие) замужем а те нет?))это и есть ущербность замужних) нет) не всех) довольным чхать с высокой колокольни на то кто и каким образом живет) а вот Т.-П. нет) на то они и ущербные Т.-П.

++++

Гость
#47
Новенькая

))у меня такая "родственница" есть. Общались в то время с ней нормально, но она моей знакомой девчонке активно моего мужа (тогда еще сожителя) сватала. Говорит ей- обрати на него внимание, может ты с ним попробуешь, и *****. Знакомая говорит-ну он же не свободен... А та: свободен-свободен, штампика то нет!)))

Господи, ну неужели есть ТАКИЕ? Я в шоке.

Гость
#48

Разница между гражданским браком и официальным таково,что если муж умрет гражданская жена ничего не получит,а официальная получит.Отношения в семье не зависят от того расписаны вы или нет.Но бы лично я не согласилась жить гб.История про моего прадеда.Они жили с в гб с прабабушкой.Потом спустя много лет расписались,потому что он стал болеть и сказал что хочет чтобы все осталось жене.Другая история мужик был женат и родились дети,потом развелся и жил гб с другой тоже родился ребенок.Неожиданно погиб.Все досталось первой жене и ребенку.А вторая буквально на улице.

Гость
#49
Дана

что именно глупости?)) что бабы готовы сожрать заживо) морально уничтожить других женщин за то что они (осуждающие) замужем а те нет?))это и есть ущербность замужних) нет) не всех) довольным чхать с высокой колокольни на то кто и каким образом живет) а вот Т.-П. нет) на то они и ущербные Т.-П.

+100

Дана
#50
Барыня

В том ,что у вас кроме обязанностей борщи варить,стирать и ублажать появляются юридические и моральные права ,и лицо уважающей себя женщины,а не ***** выкармливающей и обслуживающей чужого!!!! мужика,мужа.

какие права у вас появляются?)) на развод подать?)) ну сразу видно женщина недалекая))) со штампом она))) да скоро не станет его и что ?)) ка кпеть будешь что одиноким живется лучше?)) ой ду-ра ду-ра