Гость
Статьи
Хочу изменить жизнь

Хочу изменить жизнь

Мы живем вместе уже 3года.Ребенку 2года.Мы с мужем любим друг друга.Но он пьет.Мы с ребенком страдаем.Что делать?

Наталья
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Поговорите с мужем в трезвый период, если он согласен лечиться, ищите врача в наркодиспансере, или в частной клинике, если вы в крупном городе - можно поискать группу Анонимных алкоголиков.

Гостья
#2

Согласна с ╧ 1

Гость
#3

Ёпрст, темы одна лучше другой)))))))))))))))).

Что делать? Пейте вместе с мужем и ребенку чуток наливайте, пусть втягивается с малолетства.

Гость
#4
Гость

Ёпрст, темы одна лучше другой)))))))))))))))). Что делать? Пейте вместе с мужем и ребенку чуток наливайте, пусть втягивается с малолетства.

Оптимистично...

Автор, установите четкие временные границы для мужа, и готовьтесь к тому, что вам придется расстаться с этим мужчиной. Алкоголизм практически неизличим, не стройте из себя мать Терезу, думайте о себе и малыше.

#5
Гость

Алкоголизм практически неизличим, не стройте из себя мать Терезу, думайте о себе и малыше.

+много. Излечиться можно, но только если он признает, что он алкоголик, и будет твердо настроен лечиться, а это, к сожалению, редко бывает.

Гость
#6

Как показывает практика, ничего это не помогает, когда и на трезвую, говоришь, и когда лечишь.Как только сам не захочет бросить, ничего не поможет.

Но есть один метод, я его увидела по тв, и мы так дома сделали, и это сработало.

Вообщем по тв, показали, что у одного певца, котрый сильно пил. умерла мать, а он ее сильно любил.

И вот уже умершая мать приснилась его жене и сказала, что ему нельзя пить и еще что-то.Жена рассказала , сон ему, и он взялся за себя и бросил пить.

У меня пил отец,много лет, так это все достало.И я говорю, маме блин он сны не видит,вернее не помнит, и ему же такое не приснится, может быть и сработвало бы.

Моя мама сделала по другому, она сказала, моему отцу, что ей приснилась его мать, и сказала, тоже самое как и по тв. что нельзя пить ему и т.д это опасно для него.

И вот третий год, после этого,мой отец, иногда в праздник чуть пьет, а так уже дошло до того, что пил каждый день, что не делали, чего не перепробовали,много лет, ничего не помогало.

Вам Автор, можно тоже пойти на такую хитрость, возможно это и ничего не даст, но вы ничего не теряете, конечно вы пробуйте и лечить, может и повезет.

Скажите, кто из его родственников, вашего мужа, уже умер, и того кого он больше любил,что он вам приснился и сказал вам так и так, типа, добром не кончится и ему стоит бросить пить.

#7

Если не захочет сам с этим бороться-бесполезно,разводитесь.Это неизлечимо.

Слышала я про очень сильные методы,но этого специалиста уже нет в живых.Он избавлял от зависимости,но очень зверским методом.На такое решится не каждый.

#8

У меня дядя бросил пить только после того, как попал в больницу с инфарктом, так испугался за свою жизнь, что после этого уже 15 лет в рот не берет даже по праздникам. Но конечно лучше до этого не доводить. А кодировать его не пробовали?

Потом Вы пишите, что он пьет, это понятие растяжимое, например во Франции за обедом и ужином принято выпивать стакан сухого вина. Но если это каждодневные пьянки или еще хуже запои это конечно серьезно.

izy
#9

У моих бывших двух МЧ отцы выпивали с молодости. Так вот все очень страдали на одного с ножом кидался отец, другого с матерью из дому выгонял. Парни выросли обиды не забыли, а матери так и живут с ними, хоть и плачутся детям на свою жизнь.

Ольга
#10

У меня такая же прблема была.Я пошла на крайнюю меру(очень опасную!)Стала тоже пить,например,приходит он домой выпивши,я ему,хорошо,я тоже хочу веселья.Наливаю стакан водки,давлюсь и через 10 минут падаю.Болею после этого страшно.Несколко раз так сделала,однажды ему пришлось вызвать скорую,меня откачивать.Я твёрдо ему заявила,что если он будет бухать,я буду бухать ещё больше,потому что мне тяжело видеть его пьяную рожу.Но для меня это смертельно и если я начну пить,очень скоро отброшу коньки и виноват будет он,ему после этого жить и смотреть в глаза,моим родителям и ребёнку.Пока действует,максимум пара бутылок пива в неделю.Этот способ конечно опасный и не не всех подействует,мой видимо не все мозги пропил и побоялся,что начну спиваться вместе с ним.Сейчас подсаживаю его на спорт,для верности ещё есть желание полечить его и себя заодно.Хотя бы какой-нибудь психотерапией.

гость
#11

На 100% согласна с Василисой, а совет Ольги очень опасен: женщины быстрее спиваются (была знакомая пара, где жена стала пить, чтобы мужу меньше досталось, в результате - его схоронили от рака горла, она с бомжами по свалкам таскается, хотя есть кв.,ЖУТЬ!) Врагу такого не пожелаю! Автор, прислушайтесь к другим советам!

#12

на ее вопрос нет ответа,, а если есть , то его знать может только она сама..

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: