Гость
Статьи
Муж полюбил другую за …
Обсуждение закрыто

Муж полюбил другую за неделю и ушел, поддержите

Вот такие дела. Никогда не думала, что напишу сюда, читаю этот форум уже давно.
Жили мы без месяца 6 лет и два года, как расписаны. На днях ушел, причины ухода я так и не поняла, всё у него было сумбурно в словах и говорить особо не хотел. Сначала сказал, что у него никого нет, потом - что полюбил другую. Сегодня позвонил и мы спокойно пообщались. Да, он уходит, потому что, полюбил другую, а меня разлюбил. Всё это сделать он успел за две недели. Говорит, что выбирал между обидеть меня (развестись) и предать (изменять). С ней еще не спал, потому что обещал не изменять, а сразу уйти, если кого-то найдет. Я в шоке. В огромном. Так плохо, что слов нет и поддерживают меня тока свекровь, да бабушка, но они далеко, а в квартире я одна. Поддержите, помогите. Мир рухнул. Всё рухнуло. Я ещё и не работаю и друзей у меня нет.

171 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну если давно читаете форум, так надо было уже сделать хоть какие-то выводы для себя :)))

#2

Не реви!!! Съешь шоколадку.

Гость
#3

Ну жизнь-то не заканчивается! Ушел - значит нафиг надо такое счастье! У моей знакомой был такой же случай. Муж пошел с друзьями футбол смотреть и влюбился там в кабаке в какую-то девушку, пришел домой и собрал манатки. Бывшая жена конечно сначала в шоке была, но ничего, оклемалась. Не надо голову ломать, зачем, почему. Вся жизнь еще впереди!

#4

Вернется. ИМХО.

Гостья
#5

Друзей нет, работы нет, увлечений, видимо, тоже, детей за шесть лет так и не родили. Ничего удивительного, что он Вас бросил. Ему элементарно с Вами скучно и неинтересно, не удивляюсь почему влюбился "в первую встречную". Видимо ваш мир крутился только воркуг его персоны. Займитесь собой и своим развитием, может еще захочет вернуться. Только нужен ли он вам будет?

Гость
#6

На работу устраивайтесь, там может друзей заведетеи жизнь будет еще лучше, чем с мужем, потом и не вспомните про него.

ре-диско
#7

а благородный то мужик - не хотел изменять, а влюбился и ушел...эх романтик блин автор муж у вас...знать не хватала ему с вами чего-то романтического.....а вообще ТАК уходят чтобы еще вернуться

Лелька
#8

какие же вы жабы! Все прям как на подбор "интересные" собрались. Зря Автор вы тут поддержку ищите, тем более знаете как тут могут "помочь". Ищите более доброжелательные сайты. А от себя скажу так.. Да, мир рухнул, но не надолго, поверьте. Все это проходила на собственной шкуре и ничего, жива. Мало того для меня это стало стимулом доказать ему (даже если ему на это глубоко) и себе, что я смогу стать лучше во всех отношениях. И жить самостоятельно. Пострадала 2 месяца, вытерла сопли и пошла искать работу.Сменила прическу, стала краситься иначе, начала бегать по вечерам. Все как то устаканилось.Появились и друзья и мужчины. Держитесь, не вы первая не вы последняя. не ваш человек, радуйтесь, что это случилось сейчас, пока вы еще молоды и есть возможность наладить свою жизнь. Удачи!

Гость
#9

да лан, автор, скоро у него розовые очки влюбленности спадут и он прибежит к вам как миленький. за неделю узнать и полюбить человека по настоящему невозможно, тем более что секса еще не было.

Гость
#10
Гость

да лан, автор, скоро у него розовые очки влюбленности спадут и он прибежит к вам как миленький. за неделю узнать и полюбить человека по настоящему невозможно, тем более что секса еще не было.

Вы всерьез полагаете, что мужик говорит правду? Ну - ну ) И знает давно, и секс давно, мужик - зверь трусливый, просто так к недельной знакомой не уйдт. Но если все - таки это настоящая причина, автор, - он бросил бы вас по любому. Устривайтесь на работу, время все исправит.

,tpybrf
#11
Гость

Вы всерьез полагаете, что мужик говорит правду? Ну - ну ) И знает давно, и секс давно, мужик - зверь трусливый, просто так к недельной знакомой не уйдт. .

Сейчас наблюдаю похожую историю. После десяти дней знакомста с новой барышней (познакомился на курсах повышения чего-то там) МЧ ушел от жены, с которой прожито около 10 лет,общий бизнес, отличные отношения и вообще полный ажур. Любовь на него свалилась необыкновенная, весь светится, со всеми друзьями уже её перезнакомил (прошел месяц со встречи), квартиру для совместной жизни снял, с утра до ночи занят решением её проблем (а их немало), и говорит, что всегда о такой женщине мечтал и счастлив как никогда. Бывает )

Гость
#12
Лелька

какие же вы жабы! Все прям как на подбор "интересные" собрались. Зря Автор вы тут поддержку ищите, тем более знаете как тут могут "помочь". Ищите более доброжелательные сайты. А от себя скажу так.. Да, мир рухнул, но не надолго, поверьте. Все это проходила на собственной шкуре и ничего, жива. Мало того для меня это стало стимулом доказать ему (даже если ему на это глубоко) и себе, что я смогу стать лучше во всех отношениях. И жить самостоятельно. Пострадала 2 месяца, вытерла сопли и пошла искать работу.Сменила прическу, стала краситься иначе, начала бегать по вечерам. Все как то устаканилось.Появились и друзья и мужчины. Держитесь, не вы первая не вы последняя. не ваш человек, радуйтесь, что это случилось сейчас, пока вы еще молоды и есть возможность наладить свою жизнь. Удачи!

+1

Автор, это вам сейчас кажется, что мир рухнул. Ни фига не рухнул. Берите себя в руки, ищите работу и живите дальше. Через пару лет даже не вспомните.

Гость
#13

Автор, подождите. Если детей нет, то тогда не ваше, значит встретите другого, переживете. А вот если есть дети, тогда может и вернется. Влюбленность проходит

ЮЛЕНЬКА
#14

Автор. я тоже думаю, если это правда и он ушел к недельной знакомой, то дело вовсе не в ней. а в нем. Он давно навострил лыжи и просто искал повод. Понимаю, как мерзко вам, но держитесь все равно, время пройдет и вы совсем по-другому все оцените. Оно все лечит, все раны зарубцовывает

Гость
#15
,tpybrf

Сейчас наблюдаю похожую историю. После десяти дней знакомста с новой барышней (познакомился на курсах повышения чего-то там) МЧ ушел от жены, с которой прожито около 10 лет,общий бизнес, отличные отношения и вообще полный ажур. Любовь на него свалилась необыкновенная, весь светится, со всеми друзьями уже её перезнакомил (прошел месяц со встречи), квартиру для совместной жизни снял, с утра до ночи занят решением её проблем (а их немало), и говорит, что всегда о такой женщине мечтал и счастлив как никогда. Бывает )

Ой, как это все знакомо. имхо, ненадолго это:))

Гостья
#16

Смешная Вы, Лелька. Мы может и жабы, только со стороны оно виднее. Нам любовь глаза не застилает.

Если мужчина уходит на раз, то вернется уже вряд ли. Как показывает практика, возвращаются только сомневающиеся, которые годами между женой и любовницей выбирают.

Ну давайте мы её дружно пожалеем и она пусть себя пожалеет, и насоветуем, сидеть на зад..це и ждать, когда он вернется. Так вся жизнь мимо и пролетит.

Запомните, жалость не пораждает любви.

все как у всех
#17

Автор, держитесь, пойдите к психотерапевту, вам выпишут успокоительные, главное продержаться начальный период. Выдержите - станете сильнее. У меня было такое же, но муж не смог уйти, я все сделала для того, чтобы он остался, а та девица по молодости и глупости тоже сделала все, чтобы он остался в семье (вела себя поначалу слишком гордо, а потом вообще мужу пакость одну сделала, она думала, мне будет хуже,но хуже оказалось толоко мужу, а мне это получилось только на руку, так как тоже самое хотела сделать я, но сделала она, и она оказалась виноватой, а я святая :))))

Но я стала мудрее. И вы станете. Запомните, ничего не бывает просто так, одни двери закрываются. другие открываются, и практически всегда к лучшему, только не сломайтесь, не станьте жестокой ( и это бывает после такого), от жестокости станет хуже только вам. Перемены всегда проходят через мучительный кризис. Спустя время вы поймете это, что все к лучшему. Муж, возможно еще вернется, а не вернется - значит так надо, значит ктото другой, лучший вам предназначен.

Муся
#18

Это насколько же жена для мужа обесценена, если он уходит к практически незнакомой женщине? Какие надежды? Зачем он такой нужен? Вам не убиваться надо, а благодарить судьбу, что так сложилось в то время, пока Вы молоды и имеете больше шансов на женское счастье, чем, например, в 45-50. Хотя любофф в любом возрасте настигает ))) Не горевать надо, а недоумевать, как столько лет прожили и не разглядели, что Ваш муж, пардон, идиот ))

Лелька
#19

Гостья, да я не о жалости вообще то, а о поддержке, разницу чувствуете? И на своем примере постаралась показать, что жизнь продолжается! И еще какая! Человеку плохо, зачем ей, что она не интересна и т.д. И на этом основании он ушел... Вы меня просто не поняли :)

Гость
#20
Гость

Ой, как это все знакомо. имхо, ненадолго это:))

да?))))) а мы вот после такого давно и счастливо живем))))))))))))) ушел ко мне через 3 недели знакомства после 6 лет с женой. Стереотипно мыслите. Не вернется он, автор. Устраивайте свою жизнь.

Юля
#21
Муся

Это насколько же жена для мужа обесценена, если он уходит к практически незнакомой женщине? Какие надежды? Зачем он такой нужен? Вам не убиваться надо, а благодарить судьбу, что так сложилось в то время, пока Вы молоды и имеете больше шансов на женское счастье, чем, например, в 45-50. Хотя любофф в любом возрасте настигает ))) Не горевать надо, а недоумевать, как столько лет прожили и не разглядели, что Ваш муж, пардон, идиот ))

не всегда жена обесценена, потому что муж идиот. Жены тоже разные бывают, не знали? почему у нас мужчина априори виноват??

Лелька
#22

"зачем ей писать" извините пропустила слово..

Джулиана
#23

автор, держитесь. все пройдет обязательно, будет и на вашей улице праздник 100%.

#24

Автор, ну держитесь! Жалеть себя проще всегда. Да, больно, но пройдет. Согласна с большинством - берите себя в руки и вперед, в массы - заводите новых друзей, знакомых. Уверена, своего мужчину еще встретите. Про "разлюбил" - бытует мнение, что любовь живет 3 года, потом это чувство трансформируется в нечто другое, и оба должны работать над отношениями.А если каждую так любить,...Но речь не об этом. Может вы забыли себя - подстраиваясь под него? Может пытались всё тянуть на себе, а тут она - слабая, хрупкая - так и хочется её оберегать, помочь и спасти...И он сразу почувствовал себя мужчиной? Подчерпнула для себя одно мнение (тут на форуме), что уходят не к молодой и красивой, а к той, что слушает с открытым ртом (восхищается) и уважает безмерно - что-то в этом есть;) Вам удачи и выше нос! Вернется/не вернется - жизнь покажет, но совершенствуйтесь и не забывайте, что вы женщина, а значит богиня!:)

Хорхелина
#25

да, Лелька смешная.

Муся
#26
Юля

Муся

Это насколько же жена для мужа обесценена, если он уходит к практически незнакомой женщине? Какие надежды? Зачем он такой нужен? Вам не убиваться надо, а благодарить судьбу, что так сложилось в то время, пока Вы молоды и имеете больше шансов на женское счастье, чем, например, в 45-50. Хотя любофф в любом возрасте настигает ))) Не горевать надо, а недоумевать, как столько лет прожили и не разглядели, что Ваш муж, пардон, идиот ))

не всегда жена обесценена, потому что муж идиот. Жены тоже разные бывают, не знали? почему у нас мужчина априори виноват??

Мы рассматриваем ситуацию со слов брошенной жены. Так, как она описала. Выслушать другую сторону не имеем возможности. А с ее слов получается, что мужчина неадекватен

Баба Фрося сьела лося
#27

Автор, коленом пока еше мужу под зад и пусть летит как фанера над.... Еше поблагодарите его за то, что своим уходом дал Вам возможность найти другого мужчину, получше его.

Баба Фрося сьела лося
#28

Советую не копаться в себе и не искать недостатки/причины его ухода. Занятие ето бесполезное, ни к чему хорошему не приведет. Ушел, так ушел. Свободных интересных мужчин много, просто раззуйте глаза и не оплакивайте того, кто Вами пренебрег.

нет
#29

Да он не полюбил! Он просто увлекся. А поскольку пообещал не изменять, то попытался остаться честным, вот и ушел.

А через меясц вернется.

#30

Девушки! Спасибо всем, кто ответил. Задавайте вопросы, я отвечу. Так, что ещё... Я не хочу, чтобы меня жалели, я хочу, чтобы поддержали, может, рассказали свои истории... Доброе слово оно и кошке приятно. :)) Мужа я не виню, я его люблю и жалею, ему сейчас тоже плохо. Я ему за всё благодарна. Себя я, конечно, жалею, но не сильно. Я сама виновата. Просто сердце стало ожесточаться. Я хочу этого не допустить. Сопли на кулак мотать не собираюсь, буду действовать. И прошу, ни ругайтесь ни на мужа, ни на меня.

#31

Расскажу немного о себе. Я из неблагополучной семьи. В итоге, в 16 лет вылезли фобии как следствие травм психологических в семье. С мужем мы познакомились, когда нам было по 20. Мотались по разным углам, поэтому детей нет. Но фобии не исчезли, а обострились. Итог: я пять лет сижу дома. Я к тому, что причины для ухода у него, конечно, были. Он тащил всё на себе, он решал мои проблемы, он оказывал моральную поддержку всегда. Плюс к этому я стала не интересной. Я виню себя, не вините ещё вы. Фобии прошли, но теперь другая психосоматическая болезнь. С психологом я работаю уже три года. Конечно, он устал. Плюс, я ещё и контролировала его неосознанно. Вообщем, проблем у нас хватало. Я растворилась в нём полностью. Моим миром был только он, поэтому меня так тяжело сейчас. Далее, два месяца, как переехали в его квартиру в новостройке. Жили без ремонта, просто в бетонных стенах. Я пока буду здесь жить. Он разрешил.

#32

Объясню, почему его уход стал неожиданным. Я его хорошо чувствую. Мне для этого не нужно слов. В то утро, он полез в ящик с документами, но ничего не взял. Я поняла, что хотел взять свидетельство о регестрации брака и поняла, что он уйдёт. А потом я и получила СМСку. Я это к тому, что я не чувствовала ничего плохого. Всё было как всегда. И поверьте, я не ошибаюсь, жизнью уже проверено. (Была у нас похожая история, когда он меня разлюбил. Я тогда это почувствовала и спросила его об этом. Да, разлюбил. Это было 2,5 года назад. С тех пор, речи о разводе он не заводил. Раньше это случалось ежемесячно. ))

Муся
#33

Знаете, это напоминает фразу "мы в ответе за тех, кого приручили" ((( Ведь муж знал, что у Вас есть определенные сложности, тем более страшно его предательство... Не знаю, что еще сказать (( Устал, да, понять можно наверное, но, имхо, надо думать о последствиях, сближаясь с таким непростым человеком как Вы. Извините, если недостаточно корректно высказалась

#34

Мне не нравится, ну т.е. подозрительно то, что он давал себе время. Он о причине разрыва сказал спустя 2 дня.

Муся
#35

Скажите, а чего Вы вообще ожидаете? Что все станет по прежнему, муж вернется? Или просто хотите пережить сложный период, понимая, что назад пути нет?

#36

Муся, согласна. Он может и думал, но жизнь идёт, он устал. Он же не знал, что устанет. ))

#37

Я может и ошибаюсь, конечно, но думается мне, что он врёт. Думаю, он решил уйти и ушёл, и чтобы я не приставала, и чтобы надежды у меня не осталось, сказал, что любит другую. Поставил жирную точку. Хочет развода.

#38

И ещё винит себя, что жизнь мне испортил, говорил, что он сволочь.

Муся
#39

Тогда тем более единственный выход- сосредоточиться на решении собственных личностных проблем. Если сможете преодолеть себя, то остальное покажется столь мелким и незначительным, что будете вспоминать с улыбкой :)

#40

Муся, я хочу пережить этот период. Но надежда, к сожалению моему, всё никак не выветривается из моего сердца. Конечно я хочу, чтобы он вернулся, но не хочу, чтобы мы жили как раньше. Я просто хочу быть рядом с ним. И это нормально, времени то ещё очень мало прошло, чувства то у меня есть. )) Но что я хочу, уже неважно.

#41

Муся>>>Да, жизнь решила, что хватит мне сидеть дома и отгораживаться от мира и дала пинок под зад. :))

Муся
#42

Не знаю, понимаете ли Вы, но очень вероятно, что основная проблема в том, что Вы не привыкли жить самостоятельно, решать свои проблемы сама, от того то и чувство, что мир рухнул. На самом деле мир все тот же, в нем ничего не изменилось и он уж точно не настроен враждебно по отношению к Вам :) Проблема в Вас самой, и решать ее Вам. Но так уж сложилось, что единственным способом решать проблемы Вам видится муж. Поправьте, если ошибаюсь... Я в легкой форме пережила нечто подобное, потому берусь рассуждать....

#43

Гостья пост5>>> В точку!

Муся
#44

Вот, именно ))) своим 41 постом Вы подтвердили, что ситуацию понимаете верно, что само по себе очень и очень здорово ))) Значит все сможете преодолеть ))

#45

Муся >>> да, всё верно. Я всё это знаю и понимаю. Легче пока не становится. Я знаю, что со временем всё изменится, и может, с улыбкой буду об этом вспоминать. Знаю. Но вот сейчас и здесь не верю. ))

Муся
#46

Знаете, опять же банальность... Время- лучший доктор )) Никто ничего нового пока не придумал. Только терпеть и ждать. Конечно не бездействовать, собой заниматься, и в один прекрасный день поймете, что уже не болит ))

#47

Ещё больше всего беспокоит такой момент, что лучше него не найду. Он действительно хороший мужик, хоть и есть недостатки, но он хороший. Кто его сможет превзойти? У кого были такие ситуации, поделитесь, нашли ли вы человека, который затмил предыдущего?

Гостья
#48
VedmA

Гостья пост5>>> В точку!

Не знаю, Автор, радоваться или печалится, что у вас все именно так как я описала. Мне грустно, но не от того что от Вас ушел муж, а от того, что Вы себя так запустили. Сегодня один муж, завтра другой, никто еще не умирал, когда их бросали.

Я считаю, что во-первых Вам пора завязывать с психоаналитиком, к которому вы ходите. Это однозначно. (Три года - итог плачевные, не для вашей семьи, для Вас).

Сколько Вам лет?

Я надеюсь, у Вы за пять лет сидения дома образование получили? Какое? Почему не работаете?

На что вы собираетесь сейчас жить? Или вас беспокоит, только что муж ушел?

Гость
#49

Автор, почитайте историю этой женщины:

http://www.woman.ru/relations/men/thread/3913642/

Чем-то напомнило Ваше развитие событий.. Главное, что б Вы сейчас не свалились в "пожалеть себя", потомучто как следствие придет "обвинить его", из такого болота в котором живет автор темы из ссылки вырваться очень трудно будет. Меняйте себя и жизнь. Лелеять свои страхи и холить соматические заболевания можно только если кто-то обеспечивае Вам парниковые условия. Если обеспечивать себя придется самой страхи и болячки отойдут на второй план сами собой, а то и вовсе исчезнут. Жизнь Вам сейчас шанс дает жить, а не страдать и бояться, используйте его. Да и муж Ваш тоже имеет право на счастье, а не патронаж. Дерзайте, удачи!

Муся
#50

Любая женщина, которую оставил мужчина, переживает по поводу "где я такого найду" ))) Другой будет, не факт, что лучше или хуже, просто другой, и может статься, что он Вам лучше подойдет )) Все происходит так, как должно быть, примите с достоинством, но обязательно сделайте выводы. Жизнь нас учит, иначе никак )