Гость
Статьи
нет работы -дико давит

нет работы -дико давит

Уже девятый месяц как я без работы. Хожу на собеседования, ищу, на *** не сижу. Что-то меня не устраивает, кому то я не нравлюсь.
Но у меня дикое чувство вины перед родителями мужа, мне кажется (а может не кажется), что они считают меня дормоедкой. Уже стараюсь меньше с ними видеться, меньше общаться. В лицо не говорят, но я чувствую, что они так думают. В общем тяжело.
Что делать?

автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну не знаю, если б я 9 мес без работы сидела, то фраза "что-то меня не устраивает" покинула бы мой словарный запас

мики
#2

Автор, что ж Вы такое ищите? Может запрос как-нибудь изменить... По-старому уже не будет, Вы это понимаете?

Щасвирнус
#3

Не понятно какая специальность. Можете пока подработать по графику позволяющему ходить на собеседования. В таких вариантах как 9 месяцев налицо отсутствие стимула.

Натали
#4

Почему у вас чувство вины?вас кормит муж или его родители? Вон, у меня муж годами на шее так сидел, и не было у него никакого чувства вины...я ему все время говорила, что мне тоже хочется хоть немного расслабиться, посидеть дома, позаниматься собой, своим здоровьем, ребенокм...

#5

Автор, не отчаивайтесь, кризис не навечно. Постарайтесь заполнить свое время чем-то по-настоящему интересным для вас, это нужно для того, чтобы погасить голодный блеск в глазах, который так хорошо научились распознавать работодатели. Я тоже длительное время искала работу и просто поражалась, как обнаглели и охамели кадровики, что они могут позволить себе говорить в лицо незнакомому человеку... Если поставили себе цель найти работу в определенной области и не идти на компромиссы, то следуйте ей. Может, нужно умерить ожидания от вакансии, хотя, думаю, вы это уже сделали. Удачи вам и не теряйте оптимизма!

Гость
#6

очень понимаю автора, было тоже самое, мучала совесть перед мужем, хотя он успокаивал, поддерживал, нашла работу через 6 мес, только по знакомству, была на грани отчаяния, автор, может сменить сферу деятельности?Держитесь, кризис не вечный, обязательно верье в себя и свои силы, удачи!

Крыся
#7

Автор, да причем тут родители мужа?! Муж нормально зарабатывает? Вы можете себе позволить спокойно искать подходящую работу, не боясь, что завтра кушать не на что будет? Если да, то перестаньте угрызениями совести мучиться и ищите то, что вам понравится. Ну устроитесь от безысходности куда-то, куда не хотите. Либо уволитесь через два месяца, либо будете истерить, не прекращая. Кому лучше будет? Родителям мужа? Полгода для устройства на действительно хорошую работу это не срок. А если уж совсем прижмет, фигню какую-нибудь всегда найдете.

Гость
#8

уменя дочь тоже 9 месяцев в поиске,за это время успела поработать в 3-4 местах..устраивалась по договору ,чтобы не было лишних записей в трудовой.Неплохо как раз заработала,ее не устроили некоторые моменты в новых работах(на одной-неадекватный директор,на другой-платили,но работы не было,просто скука и перебирание бумажек,отсутствие перспектив )и т.д.В общем,сейчас снова устроилась,будет смотреть,не понравится-уйдет.Те деньги,которые она зарабатывает,ей вполне хватает на "перерывы",ищет то,что ее больше всего устроит,а идеала,естественно нет.

Хма
#9

1! Я уже месяц без работы, и эта фраза УЖЕ покинула мой словарный запас......)))))))) Надеюсь не засидеться как автор:))))

Гость
#10

не знаю, по-моему фразу "что-то меня не устраивает" должна всегда присутствовать. думаю, что близким придется потерпеть временную нетрудоспособность автора. тем более, что навернякак автор все-таки работу по дому выполняет, а это, знаете ли тоже деньги стоит.

автор, держитесь, найдете работу!

эх, и побольше бы хороших, отзывчивых людей в этом мире.

Гость
#11

Автор, 9 месяцев-это перебор. Я поискала работу 3 недели, поняла, что в ближайшие полгода нормальная работа вообще не светит и пошла работать продавцом-консультантом. Да, это не очень-то приятно, но не сидеть же дома?? Еще и 9 (!!!!) месяцев

Гаврила
#12

Автор, напишите мне на zwaart @ rambler.ru, помогу. Бесплатно :)

Гость
#13
автор

Уже девятый месяц как я без работы. Хожу на собеседования, ищу, на *** не сижу. Что-то меня не устраивает, кому то я не нравлюсь.

Не верю, что все 9 мес. вы активно ищете. После стольких месяцев поиска появляется депрессия и руки опускаются. Хотели бы работать, рады были бы тому что предлагают, согласна с многими. Выбирать могут позволить себе те, у кого есть работа. А в вашем положении выбирать не приходится.

Форум: Отношения
Всего: 373 296 тем
Новые темы за месяц: 6 238 тем
Популярные темы за месяц: 220 449 тем
Следующая тема